Conéctate con nosotros

Ciclismo

Todas las clasificaciones tras la etapa de hoy

60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION SEXTA ETAPA SAN FRANCISCO EL ALTO-ESQUIPILAS PALO GORDO
Fecha : 28/10/20
Distancia : 107 Kms – Promed : 41.1 Kms/h

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Nac Equipo Tiempos Diferen.

1 125 10048858880 LOPEZ,Harold Martin SUB23 ECU ECUADOR TEAM BEST PC 02:36:13
2 121 10003246955 GUAMA,Byron Patricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 02:36:57 44
3 6 10059187057 GONZALEZ,Francisco O ELITE GUA DECORABAÑOS 02:36:57 44
4 33 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago ELITE COL CANELS PRO CYCLING 02:36:57 44
5 11 10058962947 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:36:57 44
6 41 10010199532 TOC,Fredy Orlando ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 02:37:21 1:08
7 64 10015373874 JULAJU,Alex Rony SUB23 GUA OPTICAS DELUXE 02:37:30 1:17
8 15 10009226603 MORALES,Esdras ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:38:47 2:34
9 21 10015342855 BOUSQUET,Pascal ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE 02:38:47 2:34
10 44 10056292013 GONZALEZ,Leonardo ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 02:38:47 2:34
11 12 10008911957 DE LEON,Jonathan ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:38:47 2:34
12 14 10009037855 TOC,Gerson ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:38:47 2:34
13 71 10059186653 JIATZ,Nervin ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 02:38:47 2:34
14 61 10058573533 LOPEZ,Luis ELITE HON OPTICAS DELUXE 02:38:47 2:34
15 122 10048841201 CAICEDO,Pablo Andres ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 02:38:47 2:34
16 36 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING 02:38:47 2:34
17 53 10056169650 CHUMIL,Sergio Geovan SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:38:47 2:34
18 95 10013822985 AJCAPAJA,Celso Agust ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 02:39:27 3:14
19 31 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING 02:39:45 3:32
20 101 10059272438 VAIL,Dimas Danisar SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:40:25 4:12
21 65 10079031944 TIAN,William SUB23 GUA OPTICAS DELUXE 02:40:33 4:20
22 13 10010984424 CUBIDES,Cristian ELITE COL HINO-ONE-LA RED 02:40:36 4:23
23 2 10059187158 AJPACAJA,Alfredo Est ELITE GUA DECORABAÑOS 02:40:38 4:25
24 16 10055945742 TORRES,Edgar ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:40:41 4:28
25 5 10016193122 SAM,Henry Alberto ELITE GUA DECORABAÑOS 02:41:07 4:54
26 45 10011045452 IXTAMER,Esvin Alexan ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 02:41:53 5:40
27 4 10059186350 YAC,Julian Noe ELITE GUA DECORABAÑOS 02:42:00 5:47
28 25 10015123900 GUEYDON,Julien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE 02:43:19 7:06
29 132 10035271911 RODAS,Sebastian ELITE COL DICAFRIEM MEXICO 02:43:21 7:08
30 115 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:43:21 7:08
31 1 10059186451 RODAS,Manuel Oseas ELITE GUA DECORABAÑOS 02:43:21 7:08
32 111 10013400330 JURADO,Christofer ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:43:21 7:08
33 134 10035265746 FARFAN,Duvan Ferley ELITE COL DICAFRIEM MEXICO 02:43:21 7:08
34 93 10059187663 OROZCO,Eduardo Eliud SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 02:43:26 7:13
35 32 10009023711 PRADO,Ignacio De Jes ELITE MEX CANELS PRO CYCLING 02:43:45 7:32
36 54 10059849687 TUIZ,Victor Alfonso SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:43:45 7:32
37 43 10076469831 PEREZ,Ervin Estanisl SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 02:43:52 7:39
38 35 10054989785 ROSALES,Juan Francis SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING 02:44:12 7:59
39 92 10059187259 MONTERROSO,Dorian Ja ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 02:44:12 7:59
40 131 10009238525 IXEHUATL,Cesar ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO 02:46:06 9:53
41 113 10015238882 STRAH,Alex ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:46:06 9:53
42 83 10082507372 BULUX,Fredy Domingo SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 02:46:35 10:22
43 73 10056296861 SACOR,Bryan SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 02:47:13 11:00
44 72 10092462000 MENDEZ,Amilcar ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 02:47:44 11:31
45 124 10008668245 PITA,Cristian David ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 02:48:04 11:51
46 42 10058963250 XAJPOT,Juan Carlos SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 02:48:04 11:51
47 51 10010199633 BORON,Melvin Daniel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:48:04 11:51
48 135 10013445695 ARELLANO,Gerardo Alb ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO 02:49:43 13:30
49 105 10059868380 GONZALES,Tomy Lamber SUB23 HUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:49:43 13:30
50 91 10010591168 OROZCO,Dilson Jeovan ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 02:51:49 15:36
51 106 10059848273 TUIZ,Marvin Yovani SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:52:08 15:55
52 62 10007725931 PADILLA,Julio ELITE GUA OPTICAS DELUXE 02:52:56 16:43
53 63 10011045553 CANASTUJ,Jose David ELITE GUA OPTICAS DELUXE 02:52:56 16:43
54 81 10009574486 RIOS,Brayan ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 02:52:56 16:43
55 66 10063158906 SAENZ,Jose Vicente ELITE GUA OPTICAS DELUXE 02:52:56 16:43
56 102 10059297494 CHUMIL,Erick Rumaldo SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:52:56 16:43
57 85 10016022461 VASQUEZ,Adolfo Berna SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 02:52:56 16:43
58 84 10056305248 VELASQUEZ,Genaro ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 02:52:56 16:43
59 56 10060927502 SISIMITH,David Emman SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:56:13 20:00
60 112 10076057377 ARCHIBOLD,Erasmo Fra ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:58:53 22:40
61 114 10080932336 ESPINOSA,Gabriel Bol ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:58:53 22:40
2
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION SEXTA ETAPA SAN FRANCISCO EL ALTO-ESQUIPILAS PALO GORDO
Fecha : 28/10/20
Distancia : 107 Kms – Promed : 41.1 Kms/h

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Nac Equipo Tiempos Diferen.

62 52 10056169448 MORALES,Pedro Pablo SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:59:11 22:58
63 55 10065499232 SERECH,Oscar Emilo ELITE GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:01:39 25:26
64 103 10059848071 AJCAY,William Alexan SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 03:02:10 25:57
65 126 10002480251 CASTAÑO,Erick Mauric ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 03:09:47 33:34
66 86 10063729990 CHAN,Ezequiel ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 03:11:22 35:09
67 116 10077803781 LORENZO,Randish Abdu ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 03:12:03 35:50
68 133 10014080946 SANDOVAL,Jonathan ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO 03:12:03 35:50
69 96 10056297366 ESCOBAR,Fernando Jos SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 03:12:30 36:17
Corredores clasificados : 69

CORREDORES QUE NO PARTIERON EN LA ETAPA

— 136 10083092608 RAMIREZ,Jose Maria SUB23 MEX DICAFRIEM MEXICO

CORREDORES RETIRADOS EN LA ETAPA

— 104 10059849283 MORALES,William Oswa ELITE GUA ASO SOLOLA-INTERCOP
— 123 10083962675 RODRIGUEZ,Miguel Ang ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

1 ECUADOR TEAM BEST PC 07:51:57
2 HINO-ONE-LA RED 07:54:31 a 2:34
3 CANELS PRO CYCLING 07:55:29 a 3:32
4 OPTICAS DELUXE 07:56:50 a 4:53
5 ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 07:58:01 a 6:04
6 DECORABAÑOS 07:58:42 a 6:45
7 ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 08:07:05 a 15:08
8 EJERCITO DE GUATEMALA 08:10:36 a 18:39
9 DICAFRIEM MEXICO 08:12:48 a 20:51
10 SEL NACIONAL CLARO PANAMA 08:12:48 a 20:51
11 ASO QUETZALT-C. CASTELLI 08:13:44 a 21:47
12 ASO SOLOLA-INTERCOP 08:22:16 a 30:19
13 ASO QUICHE-INDIA QUICHE 08:32:27 a 40:30

PASOS DE LA MONTAÑA

Paso de Montaña 1ª : MUNICIPALIDAD DE PLESTINA

2 GUA AJPACAJA Alfredo Est DECORABAÑOS 10 pts
31 MEX SANTOS Efren CANELS PRO CYCLIN 8 pts
5 GUA SAM Henry Alberto DECORABAÑOS 6 pts
64 GUA JULAJU Alex Rony OPTICAS DELUXE 4 pts
121 ECU GUAMA Byron Patricio ECUADOR TEAM BEST 2 pts
11 GUA VAZQUEZ Mardoqueo HINO-ONE-LA RED 1 pts

Paso de Montaña 3ª : MUNICIPALIDAD DE ESQUIPULAS

125 ECU LOPEZ Harold Martin ECUADOR TEAM BEST 2 pts
6 GUA GONZALEZ Francisco O DECORABAÑOS 1 pts
3
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

Meta Volante de : SALCAJA SEGUNDO PASO 15 K.

124 ECU PITA Cristian David ECUADOR TEAM BEST 5 pts
62 GUA PADILLA Julio OPTICAS DELUXE 3 pts
5 GUA SAM Henry Alberto DECORABAÑOS 1 pts

Meta Volante de : SALCAJA CUARTO PASO 31 K.

2 GUA AJPACAJA Alfredo Est DECORABAÑOS 5 pts
5 GUA SAM Henry Alberto DECORABAÑOS 3 pts
64 GUA JULAJU Alex Rony OPTICAS DELUXE 1 pts

Meta Volante de : PASARELA MAXI DESPENSA XELA 52.5 K.

5 GUA SAM Henry Alberto DECORABAÑOS 5 pts
2 GUA AJPACAJA Alfredo Est DECORABAÑOS 3 pts
64 GUA JULAJU Alex Rony OPTICAS DELUXE 1 pts
4
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEXTA ETAPA SAN FRANCISCO EL ALTO-ESQUIPILAS PALO GORDO
Fecha : 28/10/20
Distancia acumulada : 778 Kms – Promed : 39,01 Kms/hora.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Pais Publicidad Tiempos

1.- 11 10058962947 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 20:00:46
2.- 33 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago ELITE COL CANELS PRO CYCLING a 4:08
3.- 121 10003246955 GUAMA,Byron Patricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 6:46
4.- 16 10055945742 TORRES,Edgar ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 9:43
5.- 44 10056292013 GONZALEZ,Leonardo ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 9:59
6.- 12 10008911957 DE LEON,Jonathan ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 10:00
7.- 14 10009037855 TOC,Gerson ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 11:57
8.- 64 10015373874 JULAJU,Alex Rony SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 12:49
9.- 13 10010984424 CUBIDES,Cristian ELITE COL HINO-ONE-LA RED a 13:33
10.- 53 10056169650 CHUMIL,Sergio Geovani SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 13:38
11.- 31 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 13:42
12.- 111 10013400330 JURADO,Christofer ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 13:59
13.- 2 10059187158 AJPACAJA,Alfredo Esteba ELITE GUA DECORABAÑOS a 14:27
14.- 125 10048858880 LOPEZ,Harold Martin SUB23 ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 16:05
15.- 36 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 16:24
16.- 1 10059186451 RODAS,Manuel Oseas ELITE GUA DECORABAÑOS a 18:42
17.- 41 10010199532 TOC,Fredy Orlando ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 18:51
18.- 15 10009226603 MORALES,Esdras ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 19:40
19.- 115 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 22:30
20.- 6 10059187057 GONZALEZ,Francisco Oswe ELITE GUA DECORABAÑOS a 24:06
21.- 71 10059186653 JIATZ,Nervin ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 28:42
22.- 134 10035265746 FARFAN,Duvan Ferley ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 30:09
23.- 132 10035271911 RODAS,Sebastian ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 30:16
24.- 73 10056296861 SACOR,Bryan SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 33:18
25.- 131 10009238525 IXEHUATL,Cesar ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 33:22
26.- 4 10059186350 YAC,Julian Noe ELITE GUA DECORABAÑOS a 35:42
27.- 51 10010199633 BORON,Melvin Daniel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 36:00
28.- 5 10016193122 SAM,Henry Alberto ELITE GUA DECORABAÑOS a 36:02
29.- 54 10059849687 TUIZ,Victor Alfonso SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 37:20
30.- 61 10058573533 LOPEZ,Luis ELITE HON OPTICAS DELUXE a 37:42
31.- 95 10013822985 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 38:31
32.- 63 10011045553 CANASTUJ,Jose David ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 39:24
33.- 92 10059187259 MONTERROSO,Dorian Javie ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 43:17
34.- 43 10076469831 PEREZ,Ervin Estanislao SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 43:49
35.- 35 10054989785 ROSALES,Juan Francisco SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING a 46:10
36.- 72 10092462000 MENDEZ,Amilcar ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 47:41
37.- 114 10080932336 ESPINOSA,Gabriel Boliva ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 48:25
38.- 52 10056169448 MORALES,Pedro Pablo SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 51:21
39.- 85 10016022461 VASQUEZ,Adolfo Bernabe SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 51:36
40.- 91 10010591168 OROZCO,Dilson Jeovani ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 54:07
41.- 122 10048841201 CAICEDO,Pablo Andres ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 55:41
42.- 81 10009574486 RIOS,Brayan ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 56:53
43.- 21 10015342855 BOUSQUET,Pascal ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 57:42
44.- 25 10015123900 GUEYDON,Julien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 59:09
45.- 65 10079031944 TIAN,William SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 1:03:57
46.- 83 10082507372 BULUX,Fredy Domingo SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 1:04:28
47.- 103 10059848071 AJCAY,William Alexander SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 1:08:17
48.- 124 10008668245 PITA,Cristian David ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 1:10:32
49.- 45 10011045452 IXTAMER,Esvin Alexander ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 1:11:27
50.- 55 10065499232 SERECH,Oscar Emilo ELITE GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 1:16:34
51.- 32 10009023711 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 1:20:31
52.- 93 10059187663 OROZCO,Eduardo Eliud SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 1:21:54
53.- 102 10059297494 CHUMIL,Erick Rumaldo SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 1:23:38
54.- 101 10059272438 VAIL,Dimas Danisar SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 1:27:20
55.- 105 10059868380 GONZALES,Tomy Lamber SUB23 HUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 1:28:52
56.- 42 10058963250 XAJPOT,Juan Carlos SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 1:30:42
57.- 106 10059848273 TUIZ,Marvin Yovani SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 1:31:18
58.- 84 10056305248 VELASQUEZ,Genaro ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 1:32:35
59.- 62 10007725931 PADILLA,Julio ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 1:36:56
60.- 56 10060927502 SISIMITH,David Emmanuel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 1:37:22
5
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEXTA ETAPA SAN FRANCISCO EL ALTO-ESQUIPILAS PALO GORDO
Fecha : 28/10/20
Distancia acumulada : 778 Kms – Promed : 39,01 Kms/hora.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Pais Publicidad Tiempos

61.- 135 10013445695 ARELLANO,Gerardo Albert ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 1:39:11
62.- 113 10015238882 STRAH,Alex ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 1:40:13
63.- 126 10002480251 CASTAÑO,Erick Mauricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 1:50:29
64.- 86 10063729990 CHAN,Ezequiel ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 1:51:52
65.- 116 10077803781 LORENZO,Randish Abdul ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 1:53:43
66.- 133 10014080946 SANDOVAL,Jonathan ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 1:56:40
67.- 112 10076057377 ARCHIBOLD,Erasmo Frankl ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 2:02:46
68.- 96 10056297366 ESCOBAR,Fernando Jose SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 2:13:56
69.- 66 10063158906 SAENZ,Jose Vicente ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 2:16:28

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- HINO-ONE-LA RED 60:18:35
2.- CANELS PRO CYCLING 60:36:32 a 17:57
3.- DECORABAÑOS 60:47:37 a 29:02
4.- ECUADOR TEAM BEST PC 60:57:27 a 38:52
5.- SEL NACIONAL CLARO PANAMA 61:11:14 a 52:39
6.- ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 61:12:58 a 54:23
7.- EJERCITO DE GUATEMALA 61:16:45 a 58:10
8.- OPTICAS DELUXE 61:19:15 a 1:00:40
9.- DICAFRIEM MEXICO 61:34:04 a 1:15:29
10.- ASO QUETZALT-C. CASTELLI 61:51:59 a 1:33:24
11.- ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 61:58:48 a 1:40:13
12.- ASO QUICHE-INDIA QUICHE 62:48:48 a 2:30:13
13.- ASO SOLOLA-INTERCOP 63:07:15 a 2:48:40

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 11 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE 27 Pts
2 95 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE 24 Pts
3 121 GUAMA,Byron Patricio ELITE 16 Pts
4 31 SANTOS,Efren ELITE 15 Pts
5 6 GONZALEZ,Francisco Osw ELITE 15 Pts
6 61 LOPEZ,Luis ELITE 13 Pts
7 2 AJPACAJA,Alfredo Esteb ELITE 10 Pts
8 71 JIATZ,Nervin ELITE 7 Pts
9 4 YAC,Julian Noe ELITE 6 Pts
10 5 SAM,Henry Alberto ELITE 6 Pts
11 115 GONZALEZ,Roberto ELITE 5 Pts
12 125 LOPEZ,Harold Martin SUB23 4 Pts
13 64 JULAJU,Alex Rony SUB23 4 Pts
14 43 PEREZ,Ervin Estanislao SUB23 4 Pts
15 44 GONZALEZ,Leonardo ELITE 3 Pts
16 134 FARFAN,Duvan Ferley ELITE 2 Pts
17 62 PADILLA,Julio ELITE 2 Pts
18 15 MORALES,Esdras ELITE 2 Pts
19 16 TORRES,Edgar ELITE 2 Pts
20 114 ESPINOSA,Gabriel Boliv ELITE 2 Pts
21 33 ORDOÑEZ,Santiago ELITE 1 Pts
22 12 DE LEON,Jonathan ELITE 1 Pts
23 111 JURADO,Christofer ELITE 1 Pts
24 41 TOC,Fredy Orlando ELITE 1 Pts
25 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 1 Pts
26 32 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE 1 Pts
6
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES

1 32 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE 27 Pts
2 124 PITA,Cristian David ELITE 23 Pts
3 81 RIOS,Brayan ELITE 18 Pts
4 62 PADILLA,Julio ELITE 16 Pts
5 5 SAM,Henry Alberto ELITE 9 Pts
6 2 AJPACAJA,Alfredo Esteb ELITE 8 Pts
7 61 LOPEZ,Luis ELITE 7 Pts
8 44 GONZALEZ,Leonardo ELITE 5 Pts
9 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 4 Pts
10 14 TOC,Gerson ELITE 3 Pts
11 92 MONTERROSO,Dorian Javi ELITE 3 Pts
12 114 ESPINOSA,Gabriel Boliv ELITE 3 Pts
13 15 MORALES,Esdras ELITE 3 Pts
14 64 JULAJU,Alex Rony SUB23 2 Pts
15 33 ORDOÑEZ,Santiago ELITE 1 Pts
16 71 JIATZ,Nervin ELITE 1 Pts
17 35 ROSALES,Juan Francisco SUB23 1 Pts
18 135 ARELLANO,Gerardo Alber ELITE 1 Pts

ORDEN DE VEHICULO PARA LA SEPTIMA ETAPA

1 .- HINO-ONE-LA RED
2 .- CANELS PRO CYCLING
3 .- ECUADOR TEAM BEST PC
4 .- ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
5 .- OPTICAS DELUXE
6 .- EJERCITO DE GUATEMALA
7 .- SEL NACIONAL CLARO PANAMA
8 .- DECORABAÑOS
9 .- ASO QUETZALT-C. CASTELLI
10 .- DICAFRIEM MEXICO
11 .- ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
12 .- ASO QUICHE-INDIA QUICHE
13 .- TEAM FRANCE DEFENSE
14 .- ASO SOLOLA-INTERCOP
7
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
Stage #6 Oct. 28 / Etapa #6
DECISIONS OF THE COMMISSAIRES’ JURY – DECISIONES DEL JURADO DE COMISARIOS
DNS/NO PARTIERON
— 136 10083092608 RAMIREZ,Jose Maria SUB23 MEX DICAFRIEM MEXICO

DNF/RETIROS

— 104 10059849283 MORALES,William Oswa ELITE GUA ASO SOLOLA-INTERCOP
— 123 10083962675 RODRIGUEZ,Miguel Ang ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC
HECTOR FABIO ARCILA ECHEVERRY ISMAEL FUENTES JOSUE ESQUIT
PRESIDENT OF THE JURY MEMBER OF THE JURY MEMBER OF THE JURY
PRESIDENTE DEL JURADO MIEMBRO DEL JURADO MIEMBRO DEL JURADO
8
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
SEPTIMA ETAPA JUEVES 29 DE OCUBRE 2020
TEJUTLA-SAN MARCOS-SAN PEDRO-PALESTINA-XELA-EMIGRANTE SALCJA-SANTA CATARINA IXTAHUCAN SOLOLA
101 KILÓMETROS
LUGAR DE REUNION ESTADIO MUNICIPALDE TEJUTLA
HORA DE REUNION 8:00 AM
CIERRE DE FIRMAS 8:40 AM
HORA DE SALIDA 8:45 AM
SALIDA NEUTRALIZADA 10 KM
LUGAR DE LLEGADA ESTADIO MUNICIPAL DE SANTA CATARINA IXTAHUCAN
METAS VOLANTES 1. ALDEA SIGUILA SAN JUAN OSTUNCALCO 57.5 K.

  1. PASARELA MAXI DESPENSA QUETZALTENANGO 68 K.
  2. PASARELA DE PAXTOCA SAN CRISTOBAL TOTONICAPAN 80.5 K.
    PREMIOS DE MONTAÑA 1. EL MONUMENTO. 3RA CATEGORÍA 7.5 K.
  3. SANTA IRENE. 1RA CATEGORÍA 33 K.
  4. MUNICIPALIDAD DE PALESTINA, 1RA CATEGORÍA 41 K
    LIMITE DE CLASIFICACION 25 %


Entra al sitio oficial en facebook



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Ciclismo

>