Conéctate con nosotros

Ciclismo

Todas las clasificaciones previo a la tercera etapa de la Vuelta

CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA MONJAS-BARBERENA
Fecha : 24/10/20
Distancia : 156 Kms – Promed : 38.44 Kms/h.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Nac Equipo Tiempos Diferen.

1 115 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 04:03:28
2 44 10056292013 GONZALEZ,Leonardo ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 04:03:32 4
3 114 10080932336 ESPINOSA,Gabriel Bol ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 04:04:08 40
4 33 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago ELITE COL CANELS PRO CYCLING 04:04:08 40
5 16 10055945742 TORRES,Edgar ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 04:04:08 40
6 121 10003246955 GUAMA,Byron Patricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 04:04:08 40
7 111 10013400330 JURADO,Christofer ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 04:04:08 40
8 64 10015373874 JULAJU,Alex Rony SUB23 GUA OPTICAS DELUXE 04:04:16 48
9 12 10008911957 DE LEON,Jonathan ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 04:04:18 50
10 53 10056169650 CHUMIL,Sergio Geovan SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 04:04:18 50
11 13 10010984424 CUBIDES,Cristian ELITE COL HINO-ONE-LA RED 04:04:18 50
12 31 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING 04:04:18 50
13 11 10058962947 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 04:04:18 50
14 134 10035265746 FARFAN,Duvan Ferley ELITE COL DICAFRIEM MEXICO 04:04:24 56
15 63 10011045553 CANASTUJ,Jose David ELITE GUA OPTICAS DELUXE 04:04:59 1:31
16 36 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING 04:04:59 1:31
17 72 10092462000 MENDEZ,Amilcar ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 04:05:23 1:55
18 91 10010591168 OROZCO,Dilson Jeovan ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 04:05:24 1:56
19 73 10056296861 SACOR,Bryan SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 04:06:01 2:33
20 2 10059187158 AJPACAJA,Alfredo Est ELITE GUA DECORABAÑOS 04:06:01 2:33
21 131 10009238525 IXEHUATL,Cesar ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO 04:06:09 2:41
22 1 10059186451 RODAS,Manuel Oseas ELITE GUA DECORABAÑOS 04:06:09 2:41
23 71 10059186653 JIATZ,Nervin ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 04:06:42 3:14
24 51 10010199633 BORON,Melvin Daniel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 04:07:08 3:40
25 14 10009037855 TOC,Gerson ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 04:07:18 3:50
26 52 10056169448 MORALES,Pedro Pablo SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 04:07:22 3:54
27 81 10009574486 RIOS,Brayan ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 04:07:28 4:00
28 132 10035271911 RODAS,Sebastian ELITE COL DICAFRIEM MEXICO 04:08:47 5:19
29 41 10010199532 TOC,Fredy Orlando ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 04:09:33 6:05
30 43 10076469831 PEREZ,Ervin Estanisl SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 04:09:41 6:13
31 125 10048858880 LOPEZ,Harold Martin SUB23 ECU ECUADOR TEAM BEST PC 04:09:46 6:18
32 103 10059848071 AJCAY,William Alexan SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 04:09:49 6:21
33 95 10013822985 AJCAPAJA,Celso Agust ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 04:09:55 6:27
34 92 10059187259 MONTERROSO,Dorian Ja ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 04:10:32 7:04
35 15 10009226603 MORALES,Esdras ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 04:10:41 7:13
36 35 10054989785 ROSALES,Juan Francis SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING 04:11:30 8:02
37 5 10016193122 SAM,Henry Alberto ELITE GUA DECORABAÑOS 04:11:57 8:29
38 6 10059187057 GONZALEZ,Francisco O ELITE GUA DECORABAÑOS 04:12:11 8:43
39 85 10016022461 VASQUEZ,Adolfo Berna SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 04:12:51 9:23
40 25 10015123900 GUEYDON,Julien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE 04:12:52 9:24
41 55 10065499232 SERECH,Oscar Emilo ELITE GUA EJERCITO DE GUATEMALA 04:12:52 9:24
42 124 10008668245 PITA,Cristian David ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 04:13:31 10:03
43 106 10059848273 TUIZ,Marvin Yovani SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 04:15:09 11:41
44 61 10058573533 LOPEZ,Luis ELITE HON OPTICAS DELUXE 04:15:24 11:56
45 83 10082507372 BULUX,Fredy Domingo SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 04:15:24 11:56
46 102 10059297494 CHUMIL,Erick Rumaldo SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 04:15:57 12:29
47 4 10059186350 YAC,Julian Noe ELITE GUA DECORABAÑOS 04:16:54 13:26
48 116 10077803781 LORENZO,Randish Abdu ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 04:18:07 14:39
49 54 10059849687 TUIZ,Victor Alfonso SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 04:18:23 14:55
50 104 10059849283 MORALES,William Oswa ELITE GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 04:18:57 15:29
51 56 10060927502 SISIMITH,David Emman SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 04:20:22 16:54
52 123 10083962675 RODRIGUEZ,Miguel Ang ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 04:20:46 17:18
53 21 10015342855 BOUSQUET,Pascal ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE 04:21:37 18:09
54 42 10058963250 XAJPOT,Juan Carlos SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 04:23:00 19:32
55 45 10011045452 IXTAMER,Esvin Alexan ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 04:23:00 19:32
56 32 10009023711 PRADO,Ignacio De Jes ELITE MEX CANELS PRO CYCLING 04:23:00 19:32
57 126 10002480251 CASTAÑO,Erick Mauric ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 04:23:00 19:32
58 84 10056305248 VELASQUEZ,Genaro ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 04:23:00 19:32
59 113 10015238882 STRAH,Alex ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 04:23:00 19:32
60 133 10014080946 SANDOVAL,Jonathan ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO 04:23:00 19:32
61 122 10048841201 CAICEDO,Pablo Andres ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC 04:24:08 20:40
2
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA MONJAS-BARBERENA
Fecha : 24/10/20
Distancia : 156 Kms – Promed : 38.44 Kms/h.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Nac Equipo Tiempos Diferen.

62 94 10060617506 MALDONADO,Larry SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 04:24:47 21:19
63 62 10007725931 PADILLA,Julio ELITE GUA OPTICAS DELUXE 04:24:59 21:31
64 65 10079031944 TIAN,William SUB23 GUA OPTICAS DELUXE 04:24:59 21:31
65 86 10063729990 CHAN,Ezequiel ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 04:24:59 21:31
66 105 10059868380 GONZALES,Tomy Lamber SUB23 HUA ASO SOLOLA-INTERCOP 04:25:03 21:35
67 93 10059187663 OROZCO,Eduardo Eliud SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 04:26:35 23:07
68 101 10059272438 VAIL,Dimas Danisar SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 04:28:10 24:42
69 135 10013445695 ARELLANO,Gerardo Alb ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO 04:33:31 30:03
70 22 10026612639 KWIATKOWSKI,Grzegorz ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE 04:33:31 30:03
71 26 10055418710 JOQUET,Gabriel SUB23 FRA TEAM FRANCE DEFENSE 04:33:31 30:03
72 23 10015144613 LAPOUGES,Damien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE 04:33:31 30:03
73 136 10083092608 RAMIREZ,Jose Maria SUB23 MEX DICAFRIEM MEXICO 04:33:31 30:03
74 96 10056297366 ESCOBAR,Fernando Jos SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 04:38:26 34:58
75 112 10076057377 ARCHIBOLD,Erasmo Fra ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 04:43:32 40:04
76 66 10063158906 SAENZ,Jose Vicente ELITE GUA OPTICAS DELUXE 04:49:40 46:12
Corredores clasificados : 76

CORREDORES QUE NO TOMARON LA PARTIDA EN LA ETAPA

— 24 10015725094 COLLUCCINI,Nicolas SUB23 FRA TEAM FRANCE DEFENSE

CORREDORES RETIRADOS EN LA ETAPA

— 46 10082768060 AJIN,Amilcar Israel ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
— 76 10056297164 PEREZ,Wenderly SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

1 SEL NACIONAL CLARO PANAMA 12:11:44
2 HINO-ONE-LA RED 12:12:44 a 1:00
3 CANELS PRO CYCLING 12:13:25 a 1:41
4 ASO QUETZALT-C. CASTELLI 12:18:06 a 6:22
5 EJERCITO DE GUATEMALA 12:18:48 a 7:04
6 DICAFRIEM MEXICO 12:19:20 a 7:36
7 ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 12:22:46 a 11:02
8 DECORABAÑOS 12:24:07 a 12:23
9 OPTICAS DELUXE 12:24:39 a 12:55
10 ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 12:25:51 a 14:07
11 ECUADOR TEAM BEST PC 12:27:25 a 15:41
12 ASO QUICHE-INDIA QUICHE 12:35:43 a 23:59
13 ASO SOLOLA-INTERCOP 12:40:55 a 29:11
14 TEAM FRANCE DEFENSE 13:08:00 a 56:16
3
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

PASOS DE LA MONTAÑA

Paso de Montaña 3ª : EL RPOGRESO JUTIAPA

31 MEX SANTOS Efren CANELS PRO CYCLIN 2 pts
16 GUA TORRES Edgar HINO-ONE-LA RED 1 pts

Paso de Montaña 2ª : BARBERENA SITIO DE LLEGADA

0 5 pts Ret.
0 3 pts Ret.
0 2 pts Ret.
0 1 pts Ret.

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

Meta Volante de : ALDEA LA PEÑA

32 MEX PRADO Ignacio De Jes CANELS PRO CYCLIN 5 pts
14 GUA TOC Gerson HINO-ONE-LA RED 3 pts
61 HON LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE 1 pts

Meta Volante de : ENTRADA ZONA MILITAR JUTIAPA

124 ECU PITA Cristian David ECUADOR TEAM BEST 5 pts
92 GUA MONTERROSO Dorian Ja ASO SAN MARCOS-AC 3 pts
35 MEX ROSALES Juan Francis CANELS PRO CYCLIN 1 pts

Meta Volante de : LA ISLA

44 GUA GONZALEZ Leonardo ASO CHIMALT-COYMA 5 pts
114 PAN ESPINOSA Gabriel Bol SEL NACIONAL CLAR 3 pts
33 COL ORDOÑEZ Santiago CANELS PRO CYCLIN 1 pts
4
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA MONJAS-BARBERENA
Fecha : 24/10/20
Distancia acumulada : 304 Kms – Promed : 39,48 Kms/hora.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Pais Publicidad Tiempos

1.- 115 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 07:42:11
2.- 44 10056292013 GONZALEZ,Leonardo ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 4
3.- 16 10055945742 TORRES,Edgar ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 39
4.- 121 10003246955 GUAMA,Byron Patricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 40
5.- 111 10013400330 JURADO,Christofer ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 40
6.- 33 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago ELITE COL CANELS PRO CYCLING a 40
7.- 114 10080932336 ESPINOSA,Gabriel Boliva ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 40
8.- 64 10015373874 JULAJU,Alex Rony SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 48
9.- 12 10008911957 DE LEON,Jonathan ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 50
10.- 11 10058962947 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 50
11.- 13 10010984424 CUBIDES,Cristian ELITE COL HINO-ONE-LA RED a 50
12.- 53 10056169650 CHUMIL,Sergio Geovani SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 50
13.- 31 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 1:20
14.- 63 10011045553 CANASTUJ,Jose David ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 1:31
15.- 36 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 1:39
16.- 91 10010591168 OROZCO,Dilson Jeovani ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 1:56
17.- 2 10059187158 AJPACAJA,Alfredo Esteba ELITE GUA DECORABAÑOS a 2:33
18.- 1 10059186451 RODAS,Manuel Oseas ELITE GUA DECORABAÑOS a 2:41
19.- 73 10056296861 SACOR,Bryan SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 2:56
20.- 72 10092462000 MENDEZ,Amilcar ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 3:37
21.- 14 10009037855 TOC,Gerson ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 3:50
22.- 131 10009238525 IXEHUATL,Cesar ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 4:15
23.- 71 10059186653 JIATZ,Nervin ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 4:56
24.- 52 10056169448 MORALES,Pedro Pablo SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 5:11
25.- 132 10035271911 RODAS,Sebastian ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 5:19
26.- 41 10010199532 TOC,Fredy Orlando ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 6:05
27.- 51 10010199633 BORON,Melvin Daniel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 6:17
28.- 125 10048858880 LOPEZ,Harold Martin SUB23 ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 6:18
29.- 92 10059187259 MONTERROSO,Dorian Javie ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 7:04
30.- 15 10009226603 MORALES,Esdras ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 7:43
31.- 43 10076469831 PEREZ,Ervin Estanislao SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 7:55
32.- 134 10035265746 FARFAN,Duvan Ferley ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 8:02
33.- 81 10009574486 RIOS,Brayan ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 8:20
34.- 35 10054989785 ROSALES,Juan Francisco SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING a 9:44
35.- 103 10059848071 AJCAY,William Alexander SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 9:50
36.- 5 10016193122 SAM,Henry Alberto ELITE GUA DECORABAÑOS a 10:11
37.- 6 10059187057 GONZALEZ,Francisco Oswe ELITE GUA DECORABAÑOS a 11:34
38.- 124 10008668245 PITA,Cristian David ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 11:51
39.- 61 10058573533 LOPEZ,Luis ELITE HON OPTICAS DELUXE a 12:10
40.- 55 10065499232 SERECH,Oscar Emilo ELITE GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 12:20
41.- 85 10016022461 VASQUEZ,Adolfo Bernabe SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 12:23
42.- 95 10013822985 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 12:29
43.- 4 10059186350 YAC,Julian Noe ELITE GUA DECORABAÑOS a 15:12
44.- 25 10015123900 GUEYDON,Julien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 16:38
45.- 54 10059849687 TUIZ,Victor Alfonso SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 17:23
46.- 104 10059849283 MORALES,William Oswaldo ELITE GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 19:03
47.- 116 10077803781 LORENZO,Randish Abdul ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 19:06
48.- 102 10059297494 CHUMIL,Erick Rumaldo SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 19:15
49.- 56 10060927502 SISIMITH,David Emmanuel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 20:32
50.- 123 10083962675 RODRIGUEZ,Miguel Angel ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 20:52
51.- 83 10082507372 BULUX,Fredy Domingo SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 21:10
52.- 32 10009023711 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 21:14
53.- 62 10007725931 PADILLA,Julio ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 21:21
54.- 126 10002480251 CASTAÑO,Erick Mauricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 22:12
55.- 122 10048841201 CAICEDO,Pablo Andres ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 22:26
56.- 42 10058963250 XAJPOT,Juan Carlos SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 23:43
57.- 45 10011045452 IXTAMER,Esvin Alexander ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 23:43
58.- 65 10079031944 TIAN,William SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 23:59
59.- 133 10014080946 SANDOVAL,Jonathan ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 25:34
60.- 86 10063729990 CHAN,Ezequiel ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 27:20
61.- 94 10060617506 MALDONADO,Larry SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 27:48
5
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA MONJAS-BARBERENA
Fecha : 24/10/20
Distancia acumulada : 304 Kms – Promed : 39,48 Kms/hora.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Pais Publicidad Tiempos

62.- 105 10059868380 GONZALES,Tomy Lamber SUB23 HUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 28:02
63.- 84 10056305248 VELASQUEZ,Genaro ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 29:05
64.- 113 10015238882 STRAH,Alex ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 30:18
65.- 106 10059848273 TUIZ,Marvin Yovani SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 33:14
66.- 21 10015342855 BOUSQUET,Pascal ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 34:04
67.- 135 10013445695 ARELLANO,Gerardo Albert ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 35:08
68.- 93 10059187663 OROZCO,Eduardo Eliud SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 39:02
69.- 96 10056297366 ESCOBAR,Fernando Jose SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 41:00
70.- 136 10083092608 RAMIREZ,Jose Maria SUB23 MEX DICAFRIEM MEXICO a 45:45
71.- 101 10059272438 VAIL,Dimas Danisar SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 46:32
72.- 112 10076057377 ARCHIBOLD,Erasmo Frankl ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 50:50
73.- 66 10063158906 SAENZ,Jose Vicente ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 58:06
74.- 26 10055418710 JOQUET,Gabriel SUB23 FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 1:00:17

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- SEL NACIONAL CLARO PANAMA 23:07:53
2.- HINO-ONE-LA RED 23:08:52 a 59
3.- CANELS PRO CYCLING 23:10:12 a 2:19
4.- ASO QUETZALT-C. CASTELLI 23:18:02 a 10:09
5.- EJERCITO DE GUATEMALA 23:18:42 a 10:49
6.- ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 23:20:37 a 12:44
7.- OPTICAS DELUXE 23:20:38 a 12:45
8.- DECORABAÑOS 23:21:58 a 14:05
9.- DICAFRIEM MEXICO 23:22:08 a 14:15
10.- ECUADOR TEAM BEST PC 23:25:20 a 17:27
11.- ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 23:28:02 a 20:09
12.- ASO QUICHE-INDIA QUICHE 23:45:01 a 37:08
13.- ASO SOLOLA-INTERCOP 23:50:34 a 42:41
14.- TEAM FRANCE DEFENSE 24:43:01 a 1:35:08

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 134 FARFAN,Duvan Ferley ELITE 2 Pts
2 62 PADILLA,Julio ELITE 2 Pts
3 31 SANTOS,Efren ELITE 2 Pts
4 16 TORRES,Edgar ELITE 2 Pts
5 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE VOLANTES

1 62 PADILLA,Julio ELITE 13 Pts
2 124 PITA,Cristian David ELITE 13 Pts
3 44 GONZALEZ,Leonardo ELITE 5 Pts
4 32 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE 5 Pts
5 81 RIOS,Brayan ELITE 5 Pts
6 114 ESPINOSA,Gabriel Boliv ELITE 3 Pts
7 14 TOC,Gerson ELITE 3 Pts
8 92 MONTERROSO,Dorian Javi ELITE 3 Pts
9 33 ORDOÑEZ,Santiago ELITE 1 Pts
10 35 ROSALES,Juan Francisco SUB23 1 Pts
11 61 LOPEZ,Luis ELITE 1 Pts
12 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 1 Pts
6
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

ORDEN DE VEHUCULOS PARA LA TERCERA ETAPA

1 .- SEL NACIONAL CLARO PANAMA
2 .- ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
3 .- HINO-ONE-LA RED
4 .- ECUADOR TEAM BEST PC
5 .- CANELS PRO CYCLING
6 .- OPTICAS DELUXE
7 .- EJERCITO DE GUATEMALA
8 .- ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
9 .- DECORABAÑOS
10 .- ASO QUETZALT-C. CASTELLI
11 .- DICAFRIEM MEXICO
12 .- ASO QUICHE-INDIA QUICHE
13 .- ASO SOLOLA-INTERCOP
14 .- TEAM FRANCE DEFENSE
7
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
BOLETIN JURADO DE COMISARIOS COMUNICADO 05
SEGUNDA ETAPA SABADO 24 DE OCTUBRE 2020

CORREDORES QUE NO TOMARON LA PARTIDA EN LA ETAPA

— 24 10015725094 COLLUCCINI,Nicolas SUB23 FRA TEAM FRANCE DEFENSE

CORREDORES RETIRADOS EN LA ETAPA

— 46 10082768060 AJIN,Amilcar Israel ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
— 76 10056297164 PEREZ,Wenderly SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI
SANCIONES ARTICULO 4,9 CONDUCTOR DICAFRIEM E HINO ONE LA RED CON 100CHF ,POR TENER MATERIAL PREPARADO FUERA DEL VEHICULO
ARTICULO 8.1 NO RESPETAR INSTRUCCIONES DE LA ORGANIZACIÓN Y DE LOS COMISARIOS A LA MOTO # 13 DE SONORA CON 50CHF
ARTICULO 4.5 CORREDORES AGARRADOS DE SU VEHICULO EN MOVIMIENTO, EXPULSION A LOS CORREDORES # 22 Y 23 Y 50CHF Y 25 PUNTOS MENOS DEL RANKING UCI SI LOS TUVIERA
FDO
FDO
HACTOR FABIO ARCILA ECHEVERRY ISMAEL FUENTES JOSUE ESQUIT
PRESIDENTE DEL JURADO COMISARIO 1 COMISARIO


Entra al sitio oficial en facebook



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Ciclismo

>