Conéctate con nosotros

Ciclismo

Todas las clasificaciones de la última etapa disputada este domingo

60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION DECIMA ETAPA CIRCUITO CIUDAD DE GUATEMALA
Fecha : 01/11/20
Distancia : 105 Kms – Promed : 43.9 Kms/h.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Nac Equipo Tiempos Diferen.

1 111 10013400330 JURADO,Christofer ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:23:30
2 124 10008668245 PITA,Cristian David ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC mt.
3 121 10003246955 GUAMA,Byron Patricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC mt.
4 132 10035271911 RODAS,Sebastian ELITE COL DICAFRIEM MEXICO mt.
5 92 10059187259 MONTERROSO,Dorian Ja ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM mt.
6 61 10058573533 LOPEZ,Luis ELITE HON OPTICAS DELUXE mt.
7 5 10016193122 SAM,Henry Alberto ELITE GUA DECORABAÑOS mt.
8 53 10056169650 CHUMIL,Sergio Geovan SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA mt.
9 52 10056169448 MORALES,Pedro Pablo SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA mt.
10 2 10059187158 AJPACAJA,Alfredo Est ELITE GUA DECORABAÑOS mt.
11 32 10009023711 PRADO,Ignacio De Jes ELITE MEX CANELS PRO CYCLING mt.
12 41 10010199532 TOC,Fredy Orlando ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR mt.
13 103 10059848071 AJCAY,William Alexan SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP mt.
14 25 10015123900 GUEYDON,Julien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE mt.
15 66 10063158906 SAENZ,Jose Vicente ELITE GUA OPTICAS DELUXE mt.
16 135 10013445695 ARELLANO,Gerardo Alb ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO mt.
17 93 10059187663 OROZCO,Eduardo Eliud SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM mt.
18 44 10056292013 GONZALEZ,Leonardo ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR mt.
19 43 10076469831 PEREZ,Ervin Estanisl SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR mt.
20 81 10009574486 RIOS,Brayan ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE mt.
21 131 10009238525 IXEHUATL,Cesar ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO mt.
22 114 10080932336 ESPINOSA,Gabriel Bol ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA mt.
23 64 10015373874 JULAJU,Alex Rony SUB23 GUA OPTICAS DELUXE mt.
24 134 10035265746 FARFAN,Duvan Ferley ELITE COL DICAFRIEM MEXICO mt.
25 65 10079031944 TIAN,William SUB23 GUA OPTICAS DELUXE mt.
26 33 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago ELITE COL CANELS PRO CYCLING mt.
27 115 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA mt.
28 71 10059186653 JIATZ,Nervin ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI mt.
29 73 10056296861 SACOR,Bryan SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI mt.
30 4 10059186350 YAC,Julian Noe ELITE GUA DECORABAÑOS mt.
31 36 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING mt.
32 95 10013822985 AJCAPAJA,Celso Agust ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM mt.
33 122 10048841201 CAICEDO,Pablo Andres ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC mt.
34 101 10059272438 VAIL,Dimas Danisar SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP mt.
35 42 10058963250 XAJPOT,Juan Carlos SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR mt.
36 51 10010199633 BORON,Melvin Daniel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA mt.
37 105 10059868380 GONZALES,Tomy Lamber SUB23 HUA ASO SOLOLA-INTERCOP mt.
38 6 10059187057 GONZALEZ,Francisco O ELITE GUA DECORABAÑOS mt.
39 112 10076057377 ARCHIBOLD,Erasmo Fra ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA mt.
40 84 10056305248 VELASQUEZ,Genaro ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE mt.
41 54 10059849687 TUIZ,Victor Alfonso SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA mt.
42 125 10048858880 LOPEZ,Harold Martin SUB23 ECU ECUADOR TEAM BEST PC 02:23:46 16
43 45 10011045452 IXTAMER,Esvin Alexan ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 02:23:46 16
44 133 10014080946 SANDOVAL,Jonathan ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO 02:23:46 16
45 63 10011045553 CANASTUJ,Jose David ELITE GUA OPTICAS DELUXE 02:23:46 16
46 106 10059848273 TUIZ,Marvin Yovani SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:23:46 16
47 1 10059186451 RODAS,Manuel Oseas ELITE GUA DECORABAÑOS 02:23:46 16
48 83 10082507372 BULUX,Fredy Domingo SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 02:23:46 16
49 116 10077803781 LORENZO,Randish Abdu ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:23:55 25
50 11 10058962947 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:23:57 27
51 13 10010984424 CUBIDES,Cristian ELITE COL HINO-ONE-LA RED 02:23:57 27
52 16 10055945742 TORRES,Edgar ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:23:57 27
53 12 10008911957 DE LEON,Jonathan ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:23:57 27
54 15 10009226603 MORALES,Esdras ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:23:57 27
55 14 10009037855 TOC,Gerson ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 02:23:57 27
56 102 10059297494 CHUMIL,Erick Rumaldo SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:24:00 30
57 113 10015238882 STRAH,Alex ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 02:24:06 36
58 72 10092462000 MENDEZ,Amilcar ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 02:24:11 41
59 91 10010591168 OROZCO,Dilson Jeovan ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 02:24:15 45
60 55 10065499232 SERECH,Oscar Emilo ELITE GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:37:28 13:58
61 56 10060927502 SISIMITH,David Emman SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:37:28 13:58
2
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

1 ECUADOR TEAM BEST PC 07:10:30
2 DICAFRIEM MEXICO 07:10:30 a mt.
3 OPTICAS DELUXE 07:10:30 a mt.
4 DECORABAÑOS 07:10:30 a mt.
5 ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 07:10:30 a mt.
6 SEL NACIONAL CLARO PANAMA 07:10:30 a mt.
7 EJERCITO DE GUATEMALA 07:10:30 a mt.
8 ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 07:10:30 a mt.
9 CANELS PRO CYCLING 07:10:30 a mt.
10 ASO SOLOLA-INTERCOP 07:10:30 a mt.
11 ASO QUICHE-INDIA QUICHE 07:10:46 a 16
12 ASO QUETZALT-C. CASTELLI 07:11:11 a 41
13 HINO-ONE-LA RED 07:11:51 a 1:21

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

Meta Volante de : AL CIERRE DE LA PRIMERA VUELTA

124 ECU PITA Cristian David ECUADOR TEAM BEST 5 pts
32 MEX PRADO Ignacio De Jes CANELS PRO CYCLIN 3 pts
81 GUA RIOS Brayan ASO QUICHE-INDIA 1 pts

Meta Volante de : AL CIERRE DE LA TERCERA VUELTA

81 GUA RIOS Brayan ASO QUICHE-INDIA 5 pts
124 ECU PITA Cristian David ECUADOR TEAM BEST 3 pts
111 PAN JURADO Christofer SEL NACIONAL CLAR 1 pts

Meta Volante de : AL CIERRE DE LA QUINTA VUELTA

72 GUA MENDEZ Amilcar ASO QUETZALT-C. C 5 pts
91 GUA OROZCO Dilson Jeovan ASO SAN MARCOS-AC 3 pts
64 GUA JULAJU Alex Rony OPTICAS DELUXE 1 pts
3
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA DECIMA ETAPA CIRCUITO CIUDAD DE GUATEMALA
Fecha : 01/11/20
Distancia acumulada : 1213 Kms – Promed : 38,46 Kms/hora.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Pais Publicidad Tiempos

1.- 11 10058962947 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE GUA HINO-ONE-LA RED 31:40:44
2.- 33 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago ELITE COL CANELS PRO CYCLING a 5:04
3.- 121 10003246955 GUAMA,Byron Patricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 7:29
4.- 44 10056292013 GONZALEZ,Leonardo ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 10:53
5.- 14 10009037855 TOC,Gerson ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 12:25
6.- 64 10015373874 JULAJU,Alex Rony SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 13:51
7.- 53 10056169650 CHUMIL,Sergio Geovani SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 14:40
8.- 125 10048858880 LOPEZ,Harold Martin SUB23 ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 16:25
9.- 41 10010199532 TOC,Fredy Orlando ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 19:55
10.- 6 10059187057 GONZALEZ,Francisco Oswe ELITE GUA DECORABAÑOS a 23:10
11.- 13 10010984424 CUBIDES,Cristian ELITE COL HINO-ONE-LA RED a 25:35
12.- 16 10055945742 TORRES,Edgar ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 27:34
13.- 111 10013400330 JURADO,Christofer ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 28:02
14.- 15 10009226603 MORALES,Esdras ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 36:48
15.- 36 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 38:03
16.- 95 10013822985 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 39:46
17.- 115 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 40:27
18.- 12 10008911957 DE LEON,Jonathan ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 44:00
19.- 1 10059186451 RODAS,Manuel Oseas ELITE GUA DECORABAÑOS a 45:45
20.- 2 10059187158 AJPACAJA,Alfredo Esteba ELITE GUA DECORABAÑOS a 46:14
21.- 51 10010199633 BORON,Melvin Daniel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 51:59
22.- 4 10059186350 YAC,Julian Noe ELITE GUA DECORABAÑOS a 55:25
23.- 134 10035265746 FARFAN,Duvan Ferley ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 59:04
24.- 132 10035271911 RODAS,Sebastian ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 59:14
25.- 5 10016193122 SAM,Henry Alberto ELITE GUA DECORABAÑOS a 1:00:28
26.- 54 10059849687 TUIZ,Victor Alfonso SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 1:00:50
27.- 71 10059186653 JIATZ,Nervin ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 1:03:31
28.- 61 10058573533 LOPEZ,Luis ELITE HON OPTICAS DELUXE a 1:06:37
29.- 63 10011045553 CANASTUJ,Jose David ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 1:07:29
30.- 43 10076469831 PEREZ,Ervin Estanislao SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 1:11:13
31.- 131 10009238525 IXEHUATL,Cesar ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 1:14:52
32.- 122 10048841201 CAICEDO,Pablo Andres ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 1:14:54
33.- 52 10056169448 MORALES,Pedro Pablo SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 1:22:31
34.- 65 10079031944 TIAN,William SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 1:25:28
35.- 81 10009574486 RIOS,Brayan ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 1:26:16
36.- 92 10059187259 MONTERROSO,Dorian Javie ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 1:30:10
37.- 73 10056296861 SACOR,Bryan SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 1:32:07
38.- 72 10092462000 MENDEZ,Amilcar ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 1:37:43
39.- 91 10010591168 OROZCO,Dilson Jeovani ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 1:43:28
40.- 45 10011045452 IXTAMER,Esvin Alexander ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 1:46:50
41.- 114 10080932336 ESPINOSA,Gabriel Boliva ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 1:48:03
42.- 25 10015123900 GUEYDON,Julien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 1:49:56
43.- 124 10008668245 PITA,Cristian David ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 1:59:54
44.- 83 10082507372 BULUX,Fredy Domingo SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 2:00:21
45.- 103 10059848071 AJCAY,William Alexander SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 2:00:39
46.- 101 10059272438 VAIL,Dimas Danisar SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 2:10:46
47.- 93 10059187663 OROZCO,Eduardo Eliud SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 2:12:37
48.- 55 10065499232 SERECH,Oscar Emilo ELITE GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 2:16:00
49.- 32 10009023711 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:23:40
50.- 42 10058963250 XAJPOT,Juan Carlos SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 2:24:11
51.- 84 10056305248 VELASQUEZ,Genaro ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 2:25:11
52.- 105 10059868380 GONZALES,Tomy Lamber SUB23 HUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 2:25:44
53.- 102 10059297494 CHUMIL,Erick Rumaldo SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 2:27:50
54.- 106 10059848273 TUIZ,Marvin Yovani SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 2:31:09
55.- 135 10013445695 ARELLANO,Gerardo Albert ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 2:31:33
56.- 56 10060927502 SISIMITH,David Emmanuel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 2:51:43
57.- 133 10014080946 SANDOVAL,Jonathan ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 2:52:18
58.- 113 10015238882 STRAH,Alex ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 2:58:26
59.- 112 10076057377 ARCHIBOLD,Erasmo Frankl ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 3:11:30
60.- 116 10077803781 LORENZO,Randish Abdul ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 3:11:45
61.- 66 10063158906 SAENZ,Jose Vicente ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 3:30:28
4
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- HINO-ONE-LA RED 95:29:48 a -5:26:05
2.- DECORABAÑOS 96:25:30 a -4:21:47
3.- ECUADOR TEAM BEST PC 96:26:12 a -4:22:29
4.- ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 96:42:14 a -4:38:31
5.- EJERCITO DE GUATEMALA 96:52:19 a -4:48:36
6.- OPTICAS DELUXE 96:57:20 a -4:53:37
7.- SEL NACIONAL CLARO PANAMA 97:33:53 a -3:30:10
8.- CANELS PRO CYCLING 98:08:59 a -2:05:16
9.- DICAFRIEM MEXICO 98:13:21 a -2:09:38
10.- ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 98:35:26 a -2:31:43
11.- ASO QUETZALT-C. CASTELLI 99:15:33 a -1:11:50

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 121 GUAMA,Byron Patricio ELITE 62 Pts
2 11 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE 57 Pts
3 6 GONZALEZ,Francisco Osw ELITE 48 Pts
4 95 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE 38 Pts
5 41 TOC,Fredy Orlando ELITE 24 Pts
6 125 LOPEZ,Harold Martin SUB23 14 Pts
7 61 LOPEZ,Luis ELITE 13 Pts
8 2 AJPACAJA,Alfredo Esteb ELITE 10 Pts
9 15 MORALES,Esdras ELITE 8 Pts
10 44 GONZALEZ,Leonardo ELITE 7 Pts
11 71 JIATZ,Nervin ELITE 7 Pts
12 122 CAICEDO,Pablo Andres ELITE 6 Pts
13 4 YAC,Julian Noe ELITE 6 Pts
14 5 SAM,Henry Alberto ELITE 6 Pts
15 115 GONZALEZ,Roberto ELITE 5 Pts
16 1 RODAS,Manuel Oseas ELITE 5 Pts
17 14 TOC,Gerson ELITE 5 Pts
18 64 JULAJU,Alex Rony SUB23 4 Pts
19 43 PEREZ,Ervin Estanislao SUB23 4 Pts
20 16 TORRES,Edgar ELITE 3 Pts
21 134 FARFAN,Duvan Ferley ELITE 2 Pts
22 132 RODAS,Sebastian ELITE 2 Pts
23 63 CANASTUJ,Jose David ELITE 2 Pts
24 114 ESPINOSA,Gabriel Boliv ELITE 2 Pts
25 33 ORDOÑEZ,Santiago ELITE 1 Pts
26 111 JURADO,Christofer ELITE 1 Pts
27 12 DE LEON,Jonathan ELITE 1 Pts
28 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 1 Pts
29 32 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE 1 Pts
5
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 124 PITA,Cristian David ELITE 34 Pts
2 32 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE 32 Pts
3 81 RIOS,Brayan ELITE 29 Pts
4 121 GUAMA,Byron Patricio ELITE 16 Pts
5 95 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE 13 Pts
6 5 SAM,Henry Alberto ELITE 9 Pts
7 2 AJPACAJA,Alfredo Esteb ELITE 8 Pts
8 61 LOPEZ,Luis ELITE 8 Pts
9 6 GONZALEZ,Francisco Osw ELITE 6 Pts
10 44 GONZALEZ,Leonardo ELITE 5 Pts
11 41 TOC,Fredy Orlando ELITE 5 Pts
12 1 RODAS,Manuel Oseas ELITE 5 Pts
13 72 MENDEZ,Amilcar ELITE 5 Pts
14 66 SAENZ,Jose Vicente ELITE 5 Pts
15 14 TOC,Gerson ELITE 5 Pts
16 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 4 Pts
17 122 CAICEDO,Pablo Andres ELITE 3 Pts
18 92 MONTERROSO,Dorian Javi ELITE 3 Pts
19 91 OROZCO,Dilson Jeovani ELITE 3 Pts
20 114 ESPINOSA,Gabriel Boliv ELITE 3 Pts
21 84 VELASQUEZ,Genaro ELITE 3 Pts
22 64 JULAJU,Alex Rony SUB23 3 Pts
23 15 MORALES,Esdras ELITE 3 Pts
24 125 LOPEZ,Harold Martin SUB23 2 Pts
25 33 ORDOÑEZ,Santiago ELITE 1 Pts
26 111 JURADO,Christofer ELITE 1 Pts
27 71 JIATZ,Nervin ELITE 1 Pts
28 52 MORALES,Pedro Pablo SUB23 1 Pts
29 135 ARELLANO,Gerardo Alber ELITE 1 Pts
6
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
Stage #10 Nov. 01 / Etapa #10
DECISIONS OF THE COMMISSAIRES’ JURY – DECISIONES DEL JURADO DE COMISARIOS
Sin novedades
HECTOR FABIO ARCILA ECHEVERRY ISMAEL FUENTES JOSUE ESQUIT
PRESIDENT OF THE JURY MEMBER OF THE JURY MEMBER OF THE JURY
PRESIDENTE DEL JURADO MIEMBRO DEL JURADO MIEMBRO DEL JURADO
BOLETIN DE DIRECCION
GALERIA DE CAMPEONES
MODALIDAD
CAMPEON
CAMPEON GENERAL
MALTA GALLO
MARDOQUEO VASQUEZ
HINO-ONE-LA RED
MEJOR GUATEMALTECO
BANRURAL
MARDOQUEO VASQUEZ
HINO-ONE-LA RED
CAMPEON DE MONTAÑA
PINTURAS CELCO
BYRON GUAMA
ECUADOR TEAM BEST PC
CAMPEON DE METAS VOLANTES
AGUA PURA SALVAVIDAS REVIVE
CRISTIAN DAVID PITA
ECUADOR TEAM BEST PC
GANADOR DE LA ETAPA
ASEGURADORA RURAL
CHRISTOFER JURADO
SEL NACIONAL CLARO PANAMA
CAMPEON SUB 23
FEDERACION GUATEMALTECA DE CICLISMO
ALEX RONY JULAJU
OPTICAS DELUXE
FDO
MANUEL STUARDO RODRIGUEZ JORGE MARIO MARROQUIN
DIRECTOR GENERAL DIRECTOR TECNICO


Entra al sitio oficial en facebook



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Ciclismo

>