Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 7 – 22/02/2015

Grupo A-1
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 San Pablo 6 4 1 1 12 5 7 13
2 Genova 6 3 2 1 8 7 1 11
3 Juventud Sancarlense 6 3 1 2 9 6 3 10
4 Aguacateco 6 3 0 3 8 10 -2 9
5 Tujaal Sacapulas 6 2 0 4 8 12 -4 6
6 Colomba 6 1 2 3 6 8 -2 5
7 Jolomguitz San Juan Ixcoy 6 1 2 3 7 10 -3 5
            58 58    
Grupo A-2
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Escuintla FC 3 3 0 0 11 1 10 9
2 Juventud Oberea 3 2 0 1 10 6 4 6
3 CSD La Maquina 3 1 1 1 5 5 0 4
4 Juvenil Arisquense 4 1 1 2 7 12 -5 4
5 San Jorge Escuintla 3 0 0 3 4 13 -9 0
            37 37    
Grupo A-3
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Liga Deportiva Barcena 5 4 0 1 12 8 4 12
2 Santa Catarina Pinula 5 3 1 1 16 10 6 10
3 Sporta Punto Soccer 4 3 0 1 12 8 4 9
4 Aguilas FC 4 2 0 2 9 9 0 6
5 Esportivo Guatemala 4 0 1 3 4 8 -4 1
6 Santa Elena Barillas 4 0 0 4 4 14 -10 0
            57 57    
Grupo A-4
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Achik' 5 4 1 0 22 6 16 13
2 Palencia FC 5 4 1 0 11 3 8 13
3 Atletico Nacional 5 2 1 2 8 7 1 7
4 CSD Galcasa 5 1 2 2 13 11 2 5
5 Academia CSD Municipal 5 0 2 3 7 20 -13 2
6 GuateStar MF 5 0 1 4 3 17 -14 1
            64 64    
Grupo A-5
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Tipografia Nacional 6 5 1 0 25 3 22 16
2 Batallon Canales 6 4 1 1 20 10 10 13
3 Club Menedy 6 4 0 2 19 12 7 12
4 ACD Villa Nueva FF 6 3 0 3 12 12 0 9
5 Emefut 6 2 1 3 9 11 -2 7
6 CD Juventud Barcea 6 1 1 4 7 20 -13 4
7 CSD Ramirez 6 0 0 6 2 26 -24 0
            94 94    
Grupo A-6
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Mun. Juvenil Estanzuela 6 5 1 0 21 6 15 16
2 Rene Urrutia 6 5 1 0 16 4 12 16
3 Real Jalapa 6 2 1 3 8 9 -1 7
4 CSD Rio Hondo 5 2 1 2 5 11 -6 7
5 San Manuel Chaparron FC 6 1 3 2 5 8 -3 6
6 Pinula FC 6 1 1 4 4 13 -9 4
7 FC Jutiapa 5 0 0 5 5 13 -8 0
            64 64    
Grupo A-7
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 CSD Rio Dulce 7 3 3 1 10 5 5 12
2 Real Manati 6 3 2 1 11 5 6 11
3 CSD Fray 7 2 4 1 7 6 1 10
4 CD Buenos Aires FC 7 3 0 4 10 12 -2 9
5 Vega de Cobn 7 3 0 4 10 13 -3 9
6 CD Tiburones Porteos 7 1 5 1 10 9 1 8
7 Santo Tomas de Castilla 7 2 2 3 8 12 -4 8
8 Livingston FC 6 1 2 3 5 9 -4 5
            71 71    
Grupo A-8
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cahabn Cidelta 5 3 1 1 12 4 8 10
2 Polochic Tucuru 5 3 1 1 8 9 -1 10
3 Camotan 5 2 2 1 7 4 3 8
4 Potros del Tecnologico 5 1 2 2 4 5 -1 5
5 La Buga FC 4 1 1 2 5 8 -3 4
6 Dep. K'Aleb'aal Cahabn 4 0 1 3 2 8 -6 1
            38 38    

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
        San Pablo   Descanso  
12:00 02/22/2015 Domingo Municipal de San Juan Ixcoy Jolomguitz San Juan Ixcoy 2 Tujaal Sacapulas 1
15:00 02/22/2015 Domingo Carlos Roberto Moran Marroqun Juvenil Sancarlense 3 Deportivo Colomba 1
15:15 02/22/2015 Domingo David Herrera Mauricio Deportivo Aguacateco 3 Genova 1
A2
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/22/2015 Domingo Marcos Augusto Alfaro Juventud Oberea 2 Escuintla FC 1
15:00 02/21/2015 Sbado Escolar Centro 2 La Maquina CSD La Maquina 2 Juvenil Arisquense 2
        Descanso   San Jorge Escuintla  
* Finalizado por falta de garantias Minuto 77, pendiente resolucion Organismo Diciplinario.
A3
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
Reprogramado El Roble Aguilas FC   Sporta Punto Soccer  
10:00 02/21/2015 Sbado Municipal Barcena Esportivo Guatemala EBF 1 Santa Catarina Pinula 1
15:30 02/22/2015 Domingo El Amate de Barcena Liga Deportiva Barcena 2 Santa Elena Barillas 1
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/20/2015 Viernes Colonia La Enriqueta CSD Galcasa 5 GuateStar MF 0
15:00 02/21/2015 Sbado Municipal de Palencia Palencia FC 1 Atletico Nacional 0
09:00 02/21/2015 Sbado Greemfield Achik' 10 Academia CSD Municipal 1
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 02/21/2015 Sbado Municipal de Barcena CSD Ramirez 1 Villa Nueva FF 2
09:00 02/22/2015 Domingo Brio Emefut 4 CA Menedy 1
11:00 02/22/2015 Domingo Tuluja Batallon Canales 1 CSD Tipografia Nacional Barberena 1
        Juventud Barcea   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/21/2015 Sbado Manuel Ariza FC Jutiapa 1 Rene Urrutia 3
15:00 02/22/2015 Domingo Mario Rafael Rodriguez Deportivo Chaparron 0 Real Jalapa 0
15:00 02/21/2015 Sbado Municipal Nery Orellana CSD Rio Hondo 2 Pinula FC 1
        Descanso   Juvenil Estanzuela  
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/21/2015 Sbado Victor Hugo Paiz Gomez Vega de Cobn 3 Livingston FC 0
15:00 02/22/2015 Domingo Municipal Rio Dulce CSD Rio Dulce 3 Santo Tomas de Castilla 0
15:00 02/22/2015 Domingo Buenos Aires Livingston CD Buenos Aires FC 3 CSD Fray 2
15:00 02/22/2015 Domingo Comunidad Chichipate El Estor CSD Real Manati 2 CD Tiburones Porteos 2
A8
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/22/2015 Domingo Canton La Playa Polochic Tucuru 2 Camotan FC 1
15:00 02/22/2015 Domingo Municipal de Cahabn K'Aleb'aal Cahabn 1 Cahabon Cidelta 3
14:00 02/22/2015 Domingo Complejo Deportivo Livingston La Buga FC 1 Potros del Tecnologico 0


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>