Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 4 – 22/02/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Jaguares Peten 4 2 2 0 5 3 2 8
2 Rabinal FC 4 2 1 1 7 3 4 7
3 La Tinta 4 2 1 1 7 4 3 7
4 Palermo Gualan 4 2 1 1 3 2 1 7
5 Panzos 4 1 2 1 3 6 -3 5
7 San Luis FC 4 1 1 2 5 8 -3 4
6 Teculutan 4 1 0 3 5 7 -2 3
8 Usumatlan 4 0 2 2 5 7 -2 2
  Grupo B         40 40    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 CSD Atlas de Esquipulas 4 3 1 0 7 3 4 10
2 Sanarate FC 4 3 0 1 10 3 7 9
3 Fraijanes 4 2 0 2 7 6 1 6
4 Achuapa 4 1 2 1 6 4 2 5
5 Tigres del Jumay 4 1 1 2 5 7 -2 4
6 Sansare 4 1 1 2 4 6 -2 4
7 Atletico Jalapa 4 1 1 2 8 11 -3 4
8 Santa Cruz CC 4 1 0 3 4 11 -7 3
  Grupo C         51 51    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Municipal Sub20 4 3 1 0 6 2 4 10
2 Barcena FC Villa Nueva 4 3 0 1 12 8 4 9
3 Amatitlan 4 3 0 1 10 6 4 9
4 Capitalinos FC 4 2 2 0 8 5 3 8
5 San Juan Sacatepequez 4 1 1 2 5 8 -3 4
6 San Antonio La Paz FC 4 1 0 3 9 13 -4 3
7 Juventud Pinulteca 4 0 1 3 6 10 -4 1
8 Guatemala FC 4 0 1 3 4 8 -4 1
  Grupo D         60 60    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Chimaltenango 4 3 1 0 8 2 6 10
2 Santa Lucia Cotzumalguapa 4 3 0 1 7 6 1 9
3 Siquinala 4 2 1 1 9 6 3 7
4 Deportivo Reu 4 2 0 2 7 9 -2 6
5 San Sebastian 4 1 2 1 6 5 1 5
6 Champerico 4 1 0 3 4 6 -2 3
7 La Gomera 4 1 0 3 8 11 -3 3
8 Tiquisate 4 1 0 3 4 8 -4 3
  Grupo E         53 53    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Juventud Copalera 4 2 1 1 7 4 3 7
2 San Juan FC 4 2 1 1 5 4 1 7
3 Quiche FC 4 1 3 0 3 2 1 6
4 America FC Salcaja 4 2 0 2 3 4 -1 6
5 Pana FC 4 1 2 1 6 5 1 5
6 CSD Solola 4 1 2 1 2 2 0 5
7 Cabrican FC 4 1 1 2 5 6 -1 4
8 Deportivo Zaculeu 4 0 2 2 5 9 -4 2
            36 36    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/22/2015 Domingo Municipal San Luis Peten San Luis 1 Palermo Gualan 2
15:00 02/22/2015 Domingo Municipal de Rabinal Rabinal FC 1 La Tinta 0
15:00 02/22/2015 Domingo Julio Hector Paz Teculutan 2 Usumatlan 1
11:00 02/22/2015 Domingo Julian Tesucun Jaguares Peten 0 Panzos 0
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/22/2015 Domingo Las Victorias Sansare 0 Achuapa 0
11:00 02/22/2015 Domingo Municipal Fraijanes Fraijanes 4 Atletico Jalapa 1
15:00 02/22/2015 Domingo Nery Orellana (Rio Hondo) Santa Cruz CC 1 CSD Atlas Esquipulas 3
15:30 02/22/2015 Domingo Municipal Jalapa Tigres del Jumay 0 Sanarate FC 2
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/22/2015 Domingo Municipal La Paz San Antonio La Paz FC 4 Amatitlan 5
14:00 02/21/2015 Sbado Brio Capitalinos FC 1 Municipal Sub20 1
15:00 02/22/2015 Domingo Complejo Dep. Ernesto Villa Guatemala FC 1 Juventud Pinulteca 1
11:00 02/22/2015 Domingo Municipal San Juan Sacatepequez San Juan Sacatepequez 2 Barcena FC Villa Nueva 3
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 02/22/2015 Domingo Pedro Coronado Campos La Gomera 3 Santa Lucia Cotz. 4
15:00 02/22/2015 Domingo Municipal Chimaltenango Chimaltenango 2 Tiquisate 0
11:00 02/22/2015 Domingo Mateo Sicay Paz Siquinala 2 Champerico 1
11:00 02/22/2015 Domingo Dr. Oscar Monterroso Izaguirre San Sebastian 3 Reu 1
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:30 02/22/2015 Domingo Los Cuchumatanes Deportivo Zaculeu 3 Cabrican FC 3
15:00 02/22/2015 Domingo San Francisco Pana FC 1 Quiche FC 1
15:00 02/22/2015 Domingo Panorama America Salcaja 1 San Juan FC 0
11:00 02/22/2015 Domingo Municipal Xamba CSD Solola 0 Juventud Copalera 0


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>