Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 6 – 15/02/2015

Grupo A-1
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 San Pablo 6 4 1 1 12 5 7 13
2 Genova 5 3 2 0 7 4 3 11
3 Juventud Sancarlense 5 2 1 2 6 5 1 7
4 Tujaal Sacapulas 5 2 0 3 7 10 -3 6
5 Aguacateco 5 2 0 3 5 9 -4 6
6 Colomba 5 1 2 2 5 5 0 5
7 Jolomguitz San Juan Ixcoy 5 0 2 3 5 9 -4 2
            47 47    
Grupo A-2
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Escuintla FC 3 3 0 0 11 1 10 9
2 Juventud Oberea 3 2 0 1 10 6 4 6
3 CSD La Maquina 2 1 0 1 3 3 0 3
4 Juvenil Arisquense 3 1 0 2 5 10 -5 3
5 San Jorge Escuintla 3 0 0 3 4 13 -9 0
            33 33    
Grupo A-3
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Catarina Pinula 4 3 0 1 15 9 6 9
2 Sporta Punto Soccer 4 3 0 1 12 8 4 9
3 Liga Deportiva Barcena 4 3 0 1 10 7 3 9
4 Aguilas FC 4 2 0 2 9 9 0 6
5 Esportivo Guatemala 3 0 0 3 3 7 -4 0
6 Santa Elena Barillas 3 0 0 3 3 12 -9 0
            52 52    
Grupo A-4
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Achik' 4 3 1 0 12 5 7 10
2 Palencia FC 4 3 1 0 10 3 7 10
3 Atletico Nacional 4 2 1 1 8 6 2 7
4 CSD Galcasa 4 0 2 2 8 11 -3 2
5 Academia CSD Municipal 4 0 2 2 6 10 -4 2
6 GuateStar MF 4 0 1 3 3 12 -9 1
            47 47    
Grupo A-5
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Tipografia Nacional 5 5 0 0 24 2 22 15
2 Batallon Canales 5 4 0 1 19 9 10 12
3 Club Menedy 5 4 0 1 18 9 9 12
4 ACD Villa Nueva FF 5 2 0 3 10 11 -1 6
5 Emefut 5 1 1 3 6 10 -4 4
6 CD Juventud Barcea 6 1 1 4 7 20 -13 4
7 CSD Ramirez 5 0 0 5 1 24 -23 0
            85 85    
Grupo A-6
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Mun. Juvenil Estanzuela 6 5 1 0 21 6 15 16
2 Rene Urrutia 5 4 1 0 13 3 10 13
3 Real Jalapa 5 2 0 3 8 9 -1 6
4 San Manuel Chaparron FC 5 1 2 2 5 8 -3 5
5 CSD Rio Hondo 4 1 1 2 3 10 -7 4
6 Pinula FC 5 1 1 3 3 11 -8 4
7 FC Jutiapa 4 0 0 4 4 10 -6 0
            57 57    
Grupo A-7
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Real Manati 5 3 1 1 9 3 6 10
2 CSD Fray 6 2 4 0 5 3 2 10
3 CSD Rio Dulce 6 2 3 1 7 5 2 9
4 Santo Tomas de Castilla 6 2 2 2 8 9 -1 8
5 CD Tiburones Porteos 6 1 4 1 8 7 1 7
6 CD Buenos Aires FC 6 2 0 4 7 10 -3 6
7 Vega de Cobn 6 2 0 4 7 13 -6 6
8 Livingston FC 5 1 2 2 5 6 -1 5
            56 56    
Grupo A-8
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cahabn Cidelta 5 2 2 1 10 4 6 8
2 Polochic Tucuru 4 2 1 1 6 8 -2 7
3 Camotan 2 2 0 0 4 0 4 6
4 Potros del Tecnologico 4 1 2 1 4 4 0 5
5 Dep. K'Aleb'aal Cahabn 3 0 1 2 1 5 -4 1
6 La Buga FC 2 0 0 2 3 7 -4 0
            28 28    

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 02/15/2015 Domingo Carlos Arnoldo Lopez Gramajo San Pablo 3 Deportivo Aguacateco 0
        Descanso   Jolomguitz San Juan Ixcoy  
11:00 02/15/2015 Domingo Municipal de Sacapulas Tujaal Sacapulas 2 Juvenil Sancarlense 0
11:00 02/15/2015 Domingo Cesar Manuel Aguirre Deportivo Colomba 1 Genova 1
A2
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
        Juventud Oberea   Descanso  
15:00 02/15/2015 Domingo Armando Barillas Escuintla FC 3 CSD La Maquina 1
11:00 02/15/2015 Domingo El Arisco Juvenil Arisquense 3 San Jorge Escuintla 2
A3
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
10:00 02/14/2015 Sbado El Roble Aguilas FC 1 Liga Deportiva Barcena 2
20:00 02/13/2015 Viernes Sporta Sporta Punto Soccer 2 Esportivo Guatemala EBF 1
20:00 02/14/2015 Sbado Pinula Contreras Santa Catarina Pinula 3 Santa Elena Barillas 1
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:15 02/14/2015 Sbado Brio GuateStar MF 1 Achik' 4
15:30 02/13/2015 Viernes Colonia La Enriqueta CSD Galcasa 1 Palencia FC 3
18:00 02/13/2015 Viernes Juan Carlos Plata Chinautla Atletico Nacional 3 Academia CSD Municipal 1
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:30 02/15/2015 Domingo Ciudad del Sol Villa Nueva FF 4 Emefut 2
15:00 02/14/2015 Sbado Brio CA Menedy 3 Batallon Canales 2
11:00 02/15/2015 Domingo Complejo Deportivo Barberena CSD Tipografia Nacional Barberena 8 Juventud Barcea 0
        CSD Ramirez   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/15/2015 Domingo Rene Urrutia Rene Urrutia 4 Pinula FC 0
15:00 02/15/2015 Domingo Homero Portillo Juvenil Estanzuela 3 FC Jutiapa 1
15:00 02/15/2015 Domingo Municipal de Rio Hondo CSD Rio Hondo 0 Deportivo Chaparron 0
        Real Jalapa   Descanso  
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:00 02/15/2015 Domingo Livingston Livingston FC 3 CD Buenos Aires FC 2
15:00 02/14/2015 Sbado Roy Fearon CD Tiburones Porteos 4 Vega de Cobn 2
15:00 02/14/2015 Sbado Alfredo Baltazar Delgado CSD Fray 0 CSD Rio Dulce 0
12:00 02/15/2015 Domingo Roy Fearon Santo Tomas de Castilla 1 CSD Real Manati 2
A8
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:00 02/15/2015 Domingo Canton La Playa Polochic Tucuru 3 La Buga FC 2
15:30 02/15/2015 Domingo Dr. Luis Flores Asturias Camotan FC 3 K'Aleb'aal Cahabn 0
15:00 02/15/2015 Domingo La Querencia Cahabon Cidelta 1 Potros del Tecnologico 1


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>