Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 3 – 15/02/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 La Tinta 3 2 1 0 7 3 4 7
2 Jaguares Peten 3 2 1 0 5 3 2 7
3 Rabinal FC 3 1 1 1 6 3 3 4
4 Palermo Gualan 3 1 1 1 1 1 0 4
5 San Luis FC 3 1 1 1 4 6 -2 4
7 Panzos 3 1 1 1 3 6 -3 4
6 Usumatlan 3 0 2 1 4 5 -1 2
8 Teculutan 3 0 0 3 3 6 -3 0
  Grupo B         33 33    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 CSD Atlas de Esquipulas 3 2 1 0 4 2 2 7
2 Sanarate FC 3 2 0 1 8 3 5 6
3 Achuapa 3 1 1 1 6 4 2 4
4 Atletico Jalapa 3 1 1 1 7 7 0 4
5 Tigres del Jumay 3 1 1 1 5 5 0 4
6 Sansare 3 1 0 2 4 6 -2 3
7 Fraijanes 3 1 0 2 3 5 -2 3
8 Santa Cruz CC 3 1 0 2 3 8 -5 3
  Grupo C         40 40    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Municipal Sub20 3 3 0 0 5 1 4 9
2 Capitalinos FC 3 2 1 0 7 4 3 7
3 Barcena FC Villa Nueva 3 2 0 1 9 6 3 6
4 Amatitlan 3 2 0 1 5 2 3 6
5 San Juan Sacatepequez 3 1 1 1 3 5 -2 4
6 San Antonio La Paz FC 3 1 0 2 5 8 -3 3
7 Juventud Pinulteca 3 0 0 3 5 9 -4 0
8 Guatemala FC 3 0 0 3 3 7 -4 0
  Grupo D         42 42    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Chimaltenango 3 2 1 0 6 2 4 7
2 Deportivo Reu 3 2 0 1 6 6 0 6
3 Santa Lucia Cotzumalguapa 3 2 0 1 3 3 0 6
4 Siquinala 3 1 1 1 7 5 2 4
5 Champerico 3 1 0 2 3 4 -1 3
6 La Gomera 3 1 0 2 5 7 -2 3
7 Tiquisate 3 1 0 2 4 6 -2 3
8 San Sebastian 3 0 2 1 3 4 -1 2
  Grupo E         37 37    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 San Juan FC 3 2 1 0 5 3 2 7
2 Juventud Copalera 3 2 0 1 7 4 3 6
3 Quiche FC 3 1 2 0 2 1 1 5
4 Pana FC 3 1 1 1 5 4 1 4
5 CSD Solola 3 1 1 1 2 2 0 4
6 Cabrican FC 3 1 0 2 2 3 -1 3
7 America FC Salcaja 3 1 0 2 2 4 -2 3
8 Deportivo Zaculeu 3 0 1 2 2 6 -4 1
            27 27    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/15/2015 Domingo Las Deliciasa (Senahu) La Tinta 4 San Luis 1
15:00 02/15/2015 Domingo Eleazar Antonio Morales Usumatlan 1 Rabinal FC 1
15:00 02/15/2015 Domingo Erick Dahinten Rochow Panzos 2 Teculutan 1
15:00 02/15/2015 Domingo Mario Arriaza Gadamez Palermo Gualan 0 Jaguares Peten 0
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:45 02/14/2015 Sbado Municipal Jalapa Atletico Jalapa 2 Sansare 3
15:30 02/15/2015 Domingo Inboica CSD Atlas Esquipulas 1 Fraijanes 0
11:00 02/15/2015 Domingo Municipal de Sanarate Sanarate FC 4 Santa Cruz CC 0
15:00 02/15/2015 Domingo Manuel Ariza Achuapa 1 Tigres del Jumay 1
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/14/2015 Sbado Complejo Dep. Ernesto Villa Municipal Sub20 1 San Antonio La Paz FC 0
15:00 02/15/2015 Domingo San Miguel Juventud Pinulteca 1 Capitalinos FC 3
15:31 02/14/2015 Sbado Municipal de Barcena Barcena FC Villa Nueva 3 Guatemala FC 2
19:00 02/14/2015 Sbado Guillermo Slowing Amatitlan 3 San Juan Sacatepequez 0
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/15/2015 Domingo Jos Antonio Hernndez Tiquisate 4 La Gomera 2
11:00 02/15/2015 Domingo Municipal Champerico Champerico 0 Chimaltenango 1
11:00 02/15/2015 Domingo Dr. Oscar Monterroso Izaguirre Reu 3 Siquinala 2
12:00 02/15/2015 Domingo Municipal Santa Lucia Cotz. Santa Lucia Cotz. 1 San Sebastian 0
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/15/2015 Domingo Municipal Santa Cruz Quiche FC 1 Deportivo Zaculeu 1
15:00 02/15/2015 Domingo Los Pinares San Juan FC 3 Pana FC 2
11:00 02/15/2015 Domingo Carlos Roberto Ochoa Juventud Copalera 3 America Salcaja 1
12:00 02/15/2015 Domingo Luis Aurelio Lopez Cabrican FC 2 CSD Solola 1


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>