Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 2 – 30/01/2015

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 02/01/2015 Domingo Carlos Roberto Moran Marroqun Juvenil Sancarlense   Deportivo Aguacateco  
12:00 02/01/2015 Domingo Municipal de San Juan Ixcoy Jolomguitz San Juan Ixcoy   Genova  
12:00 02/01/2015 Domingo Carlos Arnoldo Lopez Gramajo San Pablo   Deportivo Colomba  
        Descanso   Tujaal Sacapulas  
A2
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
        CSD La Maquina   Descanso  
15:00 02/01/2015 Domingo Marcos Augusto Alfaro Juventud Oberea   San Jorge Escuintla  
15:00 02/01/2015 Domingo Armando Barillas Escuintla FC   Juvenil Arisquense  
A3
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
10:00 01/31/2015 Sbado Municipal Barcena Esportivo Guatemala EBF   Liga Deportiva Barcena  
10:00 01/31/2015 Sbado El Roble Aguilas FC   Santa Elena Barillas  
20:00 01/30/2015 Viernes Sporta Sporta Punto Soccer   Santa Catarina Pinula  
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 01/31/2015 Sbado Municipal de Palencia Palencia FC   Achik'  
15:00 01/31/2015 Sbado Brio GuateStar MF   Academia CSD Municipal  
15:30 01/30/2015 Viernes Colonia La Enriqueta CSD Galcasa 2 Atletico Nacional 2
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:30 02/01/2015 Domingo Centro Deportivo Ernesto Villa Emefut   Juventud Barcea  
12:00 01/31/2015 Sbado Municipal de Barcena CSD Ramirez   CSD Tipografia Nacional Barberena  
15:30 02/01/2015 Domingo Ciudad del Sol Villa Nueva FF   CA Menedy  
        Batallon Canales   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 01/31/2015 Sbado Manuel Ariza FC Jutiapa   Real Jalapa  
15:00 02/01/2015 Domingo Homero Portillo Juvenil Estanzuela   CSD Rio Hondo  
15:00 02/01/2015 Domingo Municipal Savino Gomez Pinula FC   Deportivo Chaparron  
        Rene Urrutia   Descanso  
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/01/2015 Domingo Victor Hugo Paiz Gomez Vega de Cobn   Santo Tomas de Castilla  
15:00 02/01/2015 Domingo Roy Fearon CD Tiburones Porteos   CSD Fray  
15:00 02/01/2015 Domingo Buenos Aires Livingston CD Buenos Aires FC   CSD Rio Dulce  
Reprogramado Livingston Livingston FC   CSD Real Manati  
A8
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
        K'Aleb'aal Cahabn   Descanso  
11:00 02/01/2015 Domingo Canton La Playa Polochic Tucuru   Potros del Tecnologico  
11:00 02/01/2015 Domingo Dr. Luis Flores Asturias Camotan FC   Cahabon Cidelta  


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>