Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 1 – 23/01/2015

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
11:00 01/25/2015 Domingo Antonio Ochaeta Genova   Juvenil Sancarlense
11:00 01/25/2015 Domingo Cesar Manuel Aguirre Deportivo Colomba   Jolomguitz San Juan Ixcoy
13:00 01/25/2015 Domingo Carlos Arnoldo Lopez Gramajo San Pablo   Tujaal Sacapulas
15:15 01/25/2015 Domingo David Herrera Mauricio Deportivo Aguacateco   El Tumbador FC
A2
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
Reprogramado Armando Barillas San Jorge Escuintla   CSD La Maquina
11:00 01/25/2015 Domingo El Arisco Juvenil Arisquense   Juventud Oberea
        Descanso   Escuintla FC
A3
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
11:00 01/25/2015 Domingo Santa Elena Santa Elena Barillas   Esportivo Guatemala EBF
20:00 01/24/2015 Sbado Pinula Contreras Santa Catarina Pinula   Aguilas FC
15:30 01/25/2015 Domingo El Amate de Barcena Liga Deportiva Barcena   Sporta Punto Soccer
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
10:00 01/25/2015 Domingo Complejo Deportivo Ernesto Villa Academia CSD Municipal   Palencia FC
18:00 01/23/2015 Viernes Juan Carlos Plata Chinautla Atletico Nacional   GuateStar MF
Reprogramado Colonia La Enriqueta CSD Galcasa   Achik'
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
12:00 01/24/2015 Sbado Municipal de Barcena Juventud Barcea   Batallon Canales
11:00 01/25/2015 Domingo Complejo Deportivo Barberena CSD Tipografia Nacional Barberena   Emefut
11:00 01/25/2015 Domingo Brio CA Menedy   CSD Ramirez
        Villa Nueva FF   Descanso
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
11:00 01/25/2015 Domingo Los Conacastes Chiquimulilla   Deportivo Chaparron
15:00 01/25/2015 Domingo Ing. Mario Estrada Real Jalapa   Pinula FC
15:00 01/25/2015 Domingo Municipal Nery Orellana CSD Rio Hondo   Pharmalat
11:00 01/25/2015 Domingo Rene Urrutia Rene Urrutia   Juvenil Estanzuela
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
15:00 01/25/2015 Domingo Guillermo Leonel Warren CSD Real Manati   CSD Rio Dulce
12:00 01/25/2015 Domingo Roy Fearon Santo Tomas de Castilla   CD Buenos Aires FC
15:00 01/24/2015 Sbado Alfredo Baltazar Delgado CSD Fray   Vega de Cobn
14:00 01/25/2015 Domingo Livingston Livingston FC   CD Tiburones Porteos
A8
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE
11:00 01/25/2015 Domingo Santa Cruz Verapaz Potros del Tecnologico   K'Aleb'aal Cahabn
15:00 01/25/2015 Domingo La Querencia Cahabon Cidelta   Polochic Tucuru
        Descanso   Camotan FC


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>