Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

(((FOTOS))) Alejandra presenta los cambios de la Liga Nacional

Estos son los cambios en los equipos de la Liga Nacional para la siguiente temporada.


Antigua:
Salen: César Morales (MEX), Edwin Chacón, Osiel Rivera, Manfred Rusell (CRC), Edgar Chinchilla, Alexis Matta, Oscar Isaula (HON)
Llegan: Víctor Bolívar (CRC), Jorge Zaldívar (HON)

Carchá:
Salen: Daniel Berta DT (ARG)

 


 

Cobán:
Salen: Héctor Trujillo DT (ARG), Manuel Sosa, José Carlos García, Arnulfo Beitar Córdoba 8COL), Hetzon Pereira, Edwin Enríquez, Walfred Herrera, Cristian Noriega, Milton Gari Leal, Mario Piñeyro (URU), César Leonel Verdera (ARG), Herberth Romario Rax, Juan Manuel Orellana, Mafre Icuté, Luis Rodas, Herberth Poou, Gerson Tinoco (HON), Wilber Pérez, Jhon Córdoba (COL).
Llegan: Ariel Senna DT (URU), Alvaro García (URU), Víctor Solalinde, (PAR), Orlando Moreira (PAR), Tomás Castillo, Delfino Álvarez, Nery Oliva, Enrique Klug, Carlos Herrera, Juan Klug, Javier del Aguila

Comunicaciones:
Llegan: Gerson Tinoco, Wilson Pineda
Salen: Javier del Aguila, Carlos Gallardo, Rubén Morales, Joel Benítez (PAR)

Guastatoya:
Salen: Raúl Roque DT (ARG), Wilson Pineda, Alvaro García (URU), Víctor Solalinde (PAR), Orlando Moreira (PAR), Tomás Castillo, Delfino Alvarez, Nery Oliva, Enrique Klug, Danilo Guerra
Llegan: Amarini Villatoro DT, Cristian Reyes, Pablo Jesús Mingorance (ARG), Atadeo Quiñónez, Edison López, Manuel López, Bernardo Long (URU), Darwin Arriaza, Francisco Campos (ARG), Manuel López, José Márquez

Marquense:
Salen: Brailin de León, Hipolito Fuentes, Luis Mora, Matías Trionfini (ARG), Pablo Juárez, José Carlos López, Franklin García, Leonel Noriega, Kenwi Velásquez, Luis Rodríguez .
Llegan: Wilson Pineda

Mictlán:
Salen: Marlon Negrete (COL)

Municipal:
Llegan: Carlos Kamiani Félix (MEX), Mafre Icuté, Alexis Matta, Osiel Rivera, Danilo Guerra
Salen: Jhony Girón, Henry López, Renato Sequén, Keylor Soto (CRC), Carlos Ruiz, Jaime Vides, Albert Barrientos, Mauro Portillo, Sixto Bethancourth

Petapa:
Salen: Pablo Centrone DT (ARG), Matías Quintero (ARG), Juan Lovato (ARG), Allan Aceituno, Alex Frank Pérez, Juan José Santos, Rolman Sandoval, Ignacio Flores (URU), Sergio Jucup, Misael Orellana, Luis Tatuaca, Emerson García, Edgar Duarte, Oscar Martínez, Manuel León, Yimmy Villatoro, Miguel Escobar
Llegan: Ramiro Cepeda DT (ARG), Fredy Ruano, Pedro Samayoa, Juliano Rangel (BRA), Marlon Negrete (COL), José Andrade, Roberto Cóbar

Xelajú:
Salen: Juliano Rangel (BRA), Jonathan Reyes, José Mendoza (HON), Christian Lagos (CRC), Fredy Santiago Taylor, Nestor Jucup, Jonathan Reyes, César Morales, Pablo Barros
Llegan: José Carlos García, Rafael Loredo DT (MEX), César Morales (MEX), Brailin de León
Alejandra Alfonzo de Venezuela 137 Alejandra Alfonzo de Venezuela 136 Alejandra Alfonzo de Venezuela 135 Alejandra Alfonzo de Venezuela 134 Alejandra Alfonzo de Venezuela 133


Entra al sitio oficial en facebook



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>