Conéctate con nosotros

Deportes

Al menos 14 disciplinas tendrán competencias este fin de semana

Agenda del Deporte Federado
8, 9 y 10 de Marzo

Pentatlón Moderno
Evento: Segundo Ranking Nacional
Fecha: Sábado 9
Lugar: Asociación Nacional de Pentatlón Moderno, zona 15
Horario: 8:00 – 17:00

Pesca Deportiva
Evento: 5ta y 6ta Fecha Campeonato Nacional de Liberación de Pez Vela 2,019
Fecha: Viernes 8 y sábado 9
Lugar: Marina Pez Vela, Puerto de San José
Horario: 7:00

Tiro Deportivo
Evento: Segundo Tope de Alto Rendimiento
Fecha: Viernes 8, sábado 9
Lugar: Polígono de tiro Víctor Manuel Castellanos, San Cristóbal
Horario: 8:45 -13:00

Ciclismo
Evento: Evento UCI de verano
Fecha: Sábado 9
Lugar: Malena Bike, Km 23.5 carretera al pacifico
Horario: 9:00 – 14:00

Judo
Evento: Juegos Nacionales Mayores
Fecha: Viernes 8, sábado 9
Lugar: Gimnasio 7 de diciembre
Horario: Viernes 18:00- 21:00 Sábado 7:00- 11:00

Tiro con arco
Evento: Torneo Nacional y Clasificatorio de Arco Compuesto
Fecha: Sábado 9
Lugar: Asociación Nacional de Tiro Con Arco, San Cristóbal
Horario: 9:00

Balonmano
Evento: Fase Final de Ranking U-15 Masculino
Fecha: Sábado 9 y domingo 10
Lugar: Domo Polideportivo, zona 13
Horario: Sab. 11:00 – 20:00 Dom. 7:00 – 10:00

Evento: Fase Final de Ranking U-12 Masculino
Fecha: Viernes 8 y sábado 9
Lugar: Domo Polideportivo, zona 13
Horario: Vie. 12:00 – 19:00 Sab. 7:00 – 19:00

Natación
Evento: Copa de Clavados Lolita Castillo
Fecha: Jueves 7 y viernes 8
Lugar: Federación de Natación, Zona 4
Horario: 8:00 a 16:00

Evento: Copa Quetzal de Nado Sincronizado
Fecha: Viernes 8, sábado 9
Lugar: Federación de Natación, Zona 4
Horario: 8:00 a 16:00

Fisicoculturismo
Evento: Señor Q’umarkaj
Fecha: Sábado 9
Lugar: Quiché

Esgrima
Evento: Juegos Departamentales
Fecha: Sábado 9
Lugar: Alta Verapaz

Baloncesto
Evento: Jornada Liga Mayor Femenina
Fecha: Domingo 10
Lugar: Gimnasio Teodoro Palacios Flores
Encuentro de la Jornada: South Wind vs Usac F
Horario del encuentro: 19:00
Inicio de jornada: 16:00

Softbol
Evento: Semifinales Campeonato Mayor Femenino
Fecha: Sábado 9
Encuentros: LANQUETIN vs RODIO-SWISSBORING
Lugar: Diamantes de Vista Hermosa
Inicio de jornada: 8:00 / 10:00

Evento: Campeonato Mayor Masculino
Fecha: Sábado 2
Lugar: Diamantes de Vista Hermosa
Inicio de jornada: 14:00

Béisbol
Evento: Liga Mayor de Béisbol
Fecha: Sábado 9 y domingo 10
Lugar: Diamante Enrique “Trapo” Torrebiarte, zona 2
Encuentro de la jornada: Grand Slam vs Vikingos
Inicio de jornada: Sábado 14:30 y Domingo 11:00

Balonmano
Evento: Jornada Liga Mayor Femenina
Fecha: Domingo 10
Lugar: Domo Polideportivo, zona 13
Encuentro de la Jornada: Juveniles vs Federadas
Horario del encuentro: 12:00
Inicio de jornada: 12:00


Entra al sitio oficial del INDE en facebook



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Deportes

>