0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Más cambios en las plantillas de la Mayor

Se el primero en compartir

Antigua:

Salen: Paulo Centurión (ARG), Saúl Phillips Fernández (CRC), Jorge Estrada, Alvaro Hurtarte, Riqui Nelson Murga, Osward Gramajo, Jorge García Laparra, Henry Estrada.

Llegan: Mario Piñeyro (URU), Fredy Thompson, Mauricio Tapia DT (ARG), Israel Silva (BRA), Víctor Ayala; Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Juan Carlos González,  Roberto Carlo Peña (COL), Juan Valenzuela, Oscar Isaula (HON), Javier Melgar, Alexis Matta, Minor Alvarez (CRC), Tomás de Souza (BRA)

 

Coatepeque:

Llegan: José Calderón (PAN), Miguel Lavié (URU), Jorge Cuttford, Jean Patrick Howell, Miguel Fernández, Wilfred Velásquez, Edward Santéliz, Edgar Cotto, Marco Ciani

Salen: Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Kristian Guzmán, Jaime Vera (MEX), Alvin Mendoza (MEX), Roberto Carlo Peña (COL), Víctor Ayala

 

Comunicaciones

Llegan: Rubén Darío Morales, Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Enrique Miranda

Salen: Iván Sopegno DT (ARG), Adrián Apellaniz (URU), Rafael Morales

 

Guastatoya

No anuncia cambios.

 

Halcones

Llegan: Gabriel Castillo DT

Salen: Gonzalo Buonafina (ARG), David Diach (CRC), Ronald Gómez DT (CRC), Jaime Torres, Axel Castillo

 

Malacateco

Salen: Mauricio Wright DT (CRC), Minor Alvarez (CRC)

 

Marquense:

Salen: Gerardo Gordillo, José Gramajo

 

Municipal:

Llegan: Osmar López, Jaime Vides, Kevin Santamaría (ESA), Cristian Noriega, Diego de Souza (URU)

Salen: Julio César de León (HON), Julio Aguilar (PAR), Angelo Padilla, Jonathan López, Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Brian Hernández, Jean Howell, Marco Tulio Ciani

 

Petapa:

Llegan: Jonathan Sandoval, Gerardo Arias, Edgar Méndez, Manuel León, Adrián Apellaniz (URU)

 

Suchitepéquez

Llegan: Emiliano López (ARG), Hugo Prieto (ARG), Abner Trigueros, Axel Castillo, Rodolfo Rafael González

Salen: Marcos Jonathan Sandoval, Juan Carlos González, Carlos Santiago Davio (ARG), Henry Suazo (HON), José Hidalgo, Christian Galindo, Kevin Santamaría (ESA)

 

Universidad:

Llegan: Gustavo Bethancur (COL), Jaime Torres, Fredy Ruano, Omar Mendoza, Danilo Guerra, Henry Medina, Carlos Asprilla (COL)

Salen: Fernando Gallo (ARG), Manuel León, Javier Melgar, Erwin Aguilar, Smaily Milla, José Catalán, Juan José Valenzuela, Jaime Vides

 

Xelajú:

Salen: Ulises Mendivil (MEX), Israel Souza (BRA), Edward Santeliz, Sergio Morales (CRC), Luis Piedrasanta

Llegan: Roberto Porras (CRC), Manuel Ovando, Kristian Guzmán, Robin Bethancourth, Walter Martínez (HON)

(Visited 1 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*