Conéctate con nosotros

Futbol Nacional

(((FOTOS))) Calendario completo de la Primera División junto a Angélica

Calendario de Primera División, Grupos A y B

  • Horarios por confirmar.

CALENDARIO PRIMERA DIVISIÓN GRUPO A

 

 

Jornada 1

30 DE JULIO

Barillas  – FC Santa Lucía Cotz.

Iztapa – Deportivo Reu

Sololá – Nueva Concepción

Escuintla – Chiantla

Chimaltenango – Rosario FC

 

Jornada 2

6 DE AGOSTO

FC Santa Lucía Cotz. – Iztapa

Chiantla – Barillas

Deportivo Reu –               Sololá

Rosario FC – Escuintla

Nueva Concepción – Chimaltenango

 

Jornada 3

13 DE AGOSTO

FC Santa Lucía Cotz. – Chiantla

Barillas  – Rosario FC

Iztapa – Sololá

Escuintla – Nueva Concepción

Chimaltenango – Deportivo Reu

 

Jornada 4

20 DE AGOSTO

Deportivo Reu –               Escuintla

Sololá – Chimaltenango

Nueva Concepción – Barillas

Rosario FC – FC Santa Lucía Cotz.

Chiantla – Iztapa

 

Jornada 5

27 DE AGOSTO

Chiantla – Rosario FC

FC Santa Lucía Cotz. – Nueva Concepción

Iztapa – Chimaltenango

Barillas  – Deportivo Reu

Escuintla – Sololá

 

Jornada 6

30 DE AGOSTO

Sololá – Barillas

Chimaltenango – Escuintla

Deportivo Reu – FC Santa Lucía Cotz.

Nueva Concepción – Chiantla

Rosario FC – Iztapa

 

Jornada 7

3 DE SEPTIEMBRE

Chiantla – Deportivo Reu

Rosario FC – Nueva Concepción

FC Santa Lucía Cotz. – Sololá

Barillas -Chimaltenango

Iztapa – Escuintla

 

Jornada 8

10 DE SEPTIMEBRE

Deportivo Reu – Rosario FC

Iztapa – Nueva Concepción

Sololá – Chiantla

Chimaltenango – FC Santa Lucía Cotz.

Escuintla – Barillas

 

Jornada 9

17 DE SEPTIEMBRE

FC Santa Lucía Cotz. – Escuintla

Chiantla – Chimaltenango

Barillas -Iztapa

Rosario FC – Sololá

Nueva Concepción -Deportivo Reu

 

Jornada 10

24 DE SEPTIEMBRE

FC Santa Lucía Cotz. – Barillas

Chiantla – Escuintla

Rosario FC -Chimaltenango

Deportivo Reu – Iztapa

Nueva Concepción – Sololá

 

Jornada 11

1 DE OCTUBRE

Chimaltenango – Nueva Concepción

Escuintla – Rosario FC

Sololá – Deportivo Reu

Barillas  – Chiantla

Iztapa – FC Santa Lucía Cotz.

 

Jornada 12

8 DE OCTUBRE

Rosario FC – Barillas

Nueva Concepción – Escuintla

Chiantla – FC Santa Lucía Cotz.

Deportivo Reu – Chimaltenango

Sololá – Iztapa

 

Jornada 13

15 DE OCTUBRE

Escuintla – Deportivo Reu

Chimaltenango – Sololá

Barillas – Nueva Concepción

FC Santa Lucía Cotz. – Rosario FC

Iztapa – Chiantla

 

Jornada 14

22 DE OCTUBRE

Nueva Concepción – FC Santa Lucía Cotz.

Rosario FC – Chiantla

Sololá –                 Escuintla

Deportivo Reu – Barillas

Chimaltenango – Iztapa

 

Jornada 15

25 DE OCTUBRE

Escuintla – Chimaltenango

Barillas  – Sololá

FC Santa Lucía Cotz. – Deportivo Reu

Iztapa – Rosario FC

Chiantla – Nueva Concepción

 

Jornada 16

29 DE OCTUBRE

Sololá – FC Santa Lucía Cotz.

Nueva Concepción – Rosario FC

Deportivo Reu – Chiantla

Chimaltenango – Barillas

Escuintla – Iztapa

 

Jornada 17

5 DE NOVIEMBRE

Chiantla – Sololá

Nueva Concepción – Iztapa

Rosario FC – Deportivo Reu

FC Santa Lucía Cotz. – Chimaltenango

Barillas – Escuintla

 

Jornada 18

12 DE NOVIEMBRE

Escuintla – FC Santa Lucía Cotz.

Iztapa – Barillas

Sololá – Rosario FC

Deportivo Reu – Nueva Concepción

Chimaltenango – Chiantla

 

 

______________________________________________________________________

 

CALENDARIO PRIMERA DIVISIÓN GRUPO B

 

 

Jornada 1

28 DE JULIO

CF Aurora – Sacachispas

Carchá – Jocotán

Comunicaciones B – Universidad SC

Mictlán – Mixco

Quiriguá – Sansare

 

Jornada 2

6 DE AGOSTO

Sacachispas – Carchá

Mixco – CF Aurora

Jocotán  – Comunicaciones B

Sansare  – Mictlán

Universidad SC – Quiriguá

 

Jornada 3

13 DE AGOSTO

Sacachispas – Mixco

CF Aurora – Sansare

Carchá – Comunicaciones B

Mictlán – Universidad SC

Quiriguá – Jocotán

 

Jornada 4

20 DE AGOSTO

Jocotán – Mictlán

Comunicaciones B – Quiriguá

Universidad SC – CF Aurora

Sansare – Sacachispas

Mixco – Carchá

 

Jornada 5

27 DE AGOSTO

Mixco – Sansare

Sacachispas – Universidad SC

Carchá – Quiriguá

CF Aurora – Jocotán

Mictlán – Comunicaciones B

 

Jornada 6

30 DE AGOSTO

Comunicaciones B – CF Aurora

Quiriguá – Mictlán

Jocotán – Sacachispas

Universidad SC – Mixco

Sansare – Carchá

 

Jornada 7

3 DE SEPTIEMBRE

Mixco – Jocotán

Sansare – Universidad SC

Sacachispas – Comunicaciones B

CF Aurora – Quiriguá

Carchá – Mictlán

 

Jornada 8

10 DE SEPTIEMBRE

Jocotán – Sansare

Carchá – Universidad SC

Comunicaciones B – Mixco

Quiriguá – Sacachispas

Mictlán – CF Aurora

 

Jornada 9

17 DE SEPTIEMBRE

Sacachispas – Mictlán

Mixco – Quiriguá

CF Aurora – Carchá

Sansare – Comunicaciones B

Universidad SC – Jocotán

 

Jornada 10

24 DE SEPTIEMBRE

Sacachispas – CF Aurora

Mixco – Mictlán

Sansare – Quiriguá

Jocotán – Carchá

Universidad SC – Comunicaciones B

 

Jornada 11

1 DE OCTUBRE

Quiriguá – Universidad SC

Mictlán – Sansare

Comunicaciones B – Jocotán

CF Aurora – Mixco

Carchá – Sacachispas

 

Jornada 12

8 DE OCTUBRE

Sansare – CF Aurora

Universidad SC – Mictlán

Mixco – Sacachispas

Jocotán – Quiriguá

Comunicaciones B – Carchá

 

Jornada 13

15 DE OCTUBRE

Mictlán – Jocotán

Quiriguá – Comunicaciones B

CF Aurora – Universidad SC

Sacachispas – Sansare

Carchá – Mixco

 

Jornada 14

22 DE OCTUBRE

Universidad SC – Sacachispas

Sansare – Mixco

Comunicaciones B – Mictlán

Jocotán – CF Aurora

Quiriguá – Carchá

 

Jornada 15

25 DE OCTUBRE

Mictlán – Quiriguá

CF Aurora – Comunicaciones B

Sacachispas – Jocotán

Carchá – Sansare

Mixco – Universidad SC

 

Jornada 16

29 DE OCTUBRE

Comunicaciones B – Sacachispas

Universidad SC – Sansare

Jocotán – Mixco

Quiriguá – CF Aurora

Mictlán – Carchá

 

Jornada 17

5 DE NOVIEMBRE

Mixco – Comunicaciones B

Universidad SC – Carchá

Sansare – Jocotán

Sacachispas – Quiriguá

CF Aurora – Mictlán

 

Jornada 18

12 DE NOVIEMBRE

Mictlán – Sacachispas

Carchá – CF Aurora

Comunicaciones B – Sansare

Jocotán – Universidad SC

Quiriguá – Mixco

 

 

Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más

Recibe gratis nuestra revista ¡Suscríbete!





Actualidad

Antorcha TV






Más en Futbol Nacional

>