0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Calendario Completo Torneo Apertura 2012

Se el primero en compartir

Este es el calendario completo de Torneo Apertura 2012, el cual usted puede tener durante todo el campeonato

14/07/2012

1

Marquense

Universidad SC

12:00

M. de la Ensenada

1

J. Escuintleca

Comunicaciones

20:00

Armando Barillas

1

Petapa

Heredia

20:00

Julio A. Cóbar

15/07/2012

1

Mictlán

Halcones FC

11:00

La Asunción

1

Municipal

Xelajú MC

11:00

Manuel Carrera

1

Suchitepéquez

Malacateco

11:00

Carlos Salazar hijo

18/07/2012

2

Malacateco

J. Escuintleca

12:00

Santa Lucía

2

Heredia

Mictlán

15:00

Roy Fearon

2

Universidad SC

Petapa

15:35

Revolución

2

Comunicaciones

Municipal

20:00

Cementos Progreso

19/07/2012

2

Halcones FC

Suchitepéquez

12:00

Comunal

2

Xelajú MC

Marquense

20:30

Mario Camposeco

21/07/2012

3

J. Escuintleca

Halcones FC

20:00

Armando Barillas

3

Petapa

Xelajú MC

20:00

Julio A. Cóbar

22/07/2012

3

Mictlán

Universidad SC

11:00

La Asunción

3

Municipal

Marquense

11:00

Manuel Carrera

3

Suchitepéquez

Heredia

11:00

Carlos Salazar hijo

3

Malacateco

Comunicaciones

12:00

Santa Lucía

28/07/2012

4

Marquense

Comunicaciones

12:00

M. de la Ensenada

4

Universidad SC

Suchitepéquez

15:35

Revolución

29/07/2012

4

Municipal

Petapa

11:00

Manuel Carrera

4

Halcones FC

Malacateco

12:00

Comunal

4

Heredia

J. Escuintleca

12:00

Del Monte

4

Xelajú MC

Mictlán

12:00

Mario Camposeco

 

 

 

 

 

 

 

 

04/08/2012

5

Comunicaciones

Halcones FC

18:00

Cementos Progreso

5

J. Escuintleca

Universidad SC

20:00

Armando Barillas

5

Petapa

Marquense

20:00

Julio A. Cóbar

05/08/2012

5

Mictlán

Municipal

11:00

La Asunción

5

Suchitepéquez

Xelajú MC

11:00

Carlos Salazar hijo

5

Malacateco

Heredia

12:00

Santa Lucía

08/08/2012

6

Municipal

Suchitepéquez

12:30

Manuel Carrera

6

Heredia

Halcones FC

15:00

Roy Fearon

6

Universidad SC

Malacateco

15:35

Revolución

6

Marquense

Mictlán

20:00

M. de la Ensenada

6

Petapa

Comunicaciones

20:00

Julio A. Cóbar

09/08/2012

6

Xelajú MC

J. Escuintleca

20:30

Mario Camposeco

11/08/2012

7

Comunicaciones

Heredia

18:00

Cementos Progreso

7

J. Escuintleca

Municipal

20:00

Armando Barillas

12/08/2012

7

Mictlán

Petapa

11:00

La Asunción

7

Suchitepéquez

Marquense

11:00

Carlos Salazar hijo

7

Halcones FC

Universidad SC

12:00

Comunal

7

Malacateco

Xelajú MC

12:00

Santa Lucía

18/08/2012

8

Marquense

J. Escuintleca

12:00

M. de la Ensenada

8

Universidad SC

Heredia

15:35

Revolución

8

Petapa

Suchitepéquez

20:00

Julio A. Cóbar

8

Xelajú MC

Halcones FC

20:00

Mario Camposeco

19/08/2012

8

Mictlán

Comunicaciones

11:00

La Asunción

8

Municipal

Malacateco

11:00

Manuel Carrera

 

 

 

 

 

 

25/08/2012

9

J. Escuintleca

Petapa

08:00

Armando Barillas

9

Comunicaciones

Universidad SC

18:00

Julio A. Cóbar

26/08/2012

9

Suchitepéquez

Mictlán

11:00

Carlos Salazar hijo

9

Halcones FC

Municipal

12:00

Comunal

9

Heredia

Xelajú MC

12:00

Del Monte

9

Malacateco

Marquense

12:00

Santa Lucía

01/09/2012

10

Marquense

Halcones FC

12:00

M. de la Ensenada

10

Petapa

Malacateco

20:00

Julio A. Cóbar

10

Xelajú MC

Universidad SC

20:00

Mario Camposeco

02/09/2012

10

Mictlán

J. Escuintleca

11:00

La Asunción

10

Municipal

Heredia

11:00

Manuel Carrera

10

Suchitepéquez

Comunicaciones

11:00

Carlos Salazar hijo

15/09/2012

11

Halcones FC

Petapa

14:00

Comunal

11

Comunicaciones

Xelajú MC

18:00

Cementos Progreso

11

J. Escuintleca

Suchitepéquez

20:00

Armando Barillas

16/09/2012

11

Universidad SC

Municipal

11:05

Mateo Flores

11

Heredia

Marquense

12:00

Del Monte

11

Malacateco

Mictlán

12:00

Santa Lucía

22/09/2012

12

Comunicaciones

J. Escuintleca

20:00

Cementos Progreso

12

Xelajú MC

Municipal

20:00

Mario Camposeco

23/09/2012

12

Universidad SC

Marquense

11:05

Revolución

12

Halcones FC

Mictlán

12:00

Comunal

12

Heredia

Petapa

12:00

Del Monte

12

Malacateco

Suchitepéquez

12:00

Santa Lucía

 

 

 

 

 

 

 

29/09/2012

13

Suchitepéquez

Halcones FC

11:00

Carlos Salazar hijo

13

Marquense

Xelajú MC

12:00

M. de la Ensenada

13

J. Escuintleca

Malacateco

20:00

Armando Barillas

13

Petapa

Universidad SC

20:00

Julio A. Cóbar

30/09/2012

13

Mictlán

Heredia

11:00

La Asunción

13

Municipal

Comunicaciones

11:00

Mateo Flores

03/10/2012

14

Marquense

Municipal

12:00

M. de la Ensenada

14

Heredia

Suchitepéquez

15:00

Del Monte

14

Universidad SC

Mictlán

15:35

Revolución

14

Comunicaciones

Malacateco

18:00

Cementos Progreso

04/10/2012

14

Halcones FC

J. Escuintleca

12:00

Comunal

14

Xelajú MC

Petapa

20:30

Mario Camposeco

06/10/2012

15

Comunicaciones

Marquense

18:00

Cementos Progreso

15

J. Escuintleca

Heredia

20:00

Armando Barillas

15

Petapa

Municipal

20:00

Julio A. Cóbar

07/10/2012

15

Mictlán

Xelajú MC

11:00

La Asunción

15

Suchitepéquez

Universidad SC

11:00

Carlos Salazar hijo

15

Malacateco

Halcones FC

12:00

Santa Lucía

19/10/2012

16

Universidad SC

J. Escuintleca

15:35

Revolución

20/10/2012

16

Marquense

Petapa

12:00

M. de la Ensenada

16

Xelajú MC

Suchitepéquez

20:00

Mario Camposeco

21/10/2012

16

Municipal

Mictlán

11:00

Manuel Carrera

16

Halcones FC

Comunicaciones

12:00

Comunal

16

Heredia

Malacateco

12:00

Del Monte

27/10/2012

17

Comunicaciones

Petapa

18:00

Cementos Progreso

17

J. Escuintleca

Xelajú MC

20:00

Armando Barillas

 

 

28/10/2012

17

Mictlán

Marquense

11:00

La Asunción

17

Halcones FC

Heredia

12:00

Comunal

17

Malacateco

Universidad SC

12:00

Santa Lucía

17

Suchitepéquez

Municipal

12:00

Carlos Salazar hijo

31/10/2012

18

Municipal

J. Escuintleca

12:30

Manuel Carrera

18

Heredia

Comunicaciones

15:00

Roy Fearon

18

Universidad SC

Halcones FC

15:35

Revolución

18

Marquense

Suchitepéquez

20:00

M. de la Ensenada

18

Petapa

Mictlán

20:00

Julio A. Cóbar

01/11/2012

18

Xelajú MC

Malacateco

20:30

Mario Camposeco

03/11/2012

19

J. Escuintleca

Marquense

20:00

Armando Barillas

04/11/2012

19

Suchitepéquez

Petapa

11:00

Carlos Salazar hijo

19

Halcones FC

Xelajú MC

12:00

Comunal

19

Heredia

Universidad SC

12:00

Del Monte

19

Malacateco

Municipal

12:00

Santa Lucía

19

Comunicaciones

Mictlán

18:00

Cementos Progreso

07/11/2012

20

Municipal

Halcones FC

12:30

Manuel Carrera

20

Marquense

Malacateco

20:00

M. de la Ensenada

20

Petapa

J. Escuintleca

20:00

Julio A. Cóbar

08/11/2012

20

Mictlán

Suchitepéquez

11:00

La Asunción

20

Universidad SC

Comunicaciones

20:00

Mateo Flores

20

Xelajú MC

Heredia

20:30

Mario Camposeco

17/11/2012

21

J. Escuintleca

Mictlán

20:00

Armando Barillas

18/11/2012

21

Universidad SC

Xelajú MC

11:05

Mateo Flores

21

Halcones FC

Marquense

12:00

Comunal

21

Heredia

Municipal

12:00

Del Monte

21

Malacateco

Petapa

12:00

Santa Lucía

21

Comunicaciones

Suchitepéquez

18:00

Cementos Progreso

25/11/2012

22

Marquense

Heredia

11:00

M. de la Ensenada

22

Mictlán

Malacateco

11:00

La Asunción

22

Municipal

Universidad SC

11:00

Manuel Carrera

22

Petapa

Halcones FC

11:00

Julio A. Cóbar

22

Suchitepéquez

J. Escuintleca

11:00

Carlos Salazar hijo

22

Xelajú MC

Comunicaciones

11:00

Mario Camposeco

(Visited 18 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Puestos relacionados

Deja un comentario

Connect with Facebook

*