Antigua:
Salen: Israel Silva Matos (BRA), Mario Piñeyro (URU), Pablo Solórzano, Alex Díaz, Edwin Zúñiga, Mario Rodríguez, Juan Carlos González, Jonathan López
Llegan: Edward Santéliz, Anderson Passos (BRA), Erwin Morales, Dony Avalos, Olman Vargas (CRC), Bryan Ordóñez, José Hidalgo
Coatepeque:
Salen:
Llegan: Roberto Porras (CRC), Armando Polo (PAN), Augusto Gómez (BRA), Sergio Azurdia
Comunicaciones:
Salen: Bryan Ordóñez, José Hidalgo
Llegan: Rafael Morales, Elías Enoc Vásquez, Javier del Águila
Guastatoya:
Salen: Hristopher Robles, Carlos Granados
Llegan: Fernando Gallo (ARG), Carlos Marroquin
Halcones:
Salen: Fernando Gallo (ARG), Evandro Ferreira, Willer Souza (BRA), Rommel Murillo (HON), David Gutiérrez, Jorge Arana, Josué Alvarado, Saúl Phillips (CRC)
Llegan: Renato Blanco
Marquense:
Salen: Francisco Melgar DT.
Llegan: Carlos Washington Blanco DT. (URU), Hristopher Robles
Malacateco:
Salen: Anderson Moreno Dos Santos (BRA), Enoc Pérez (CRC), Gerardo Molina, Dennis Rosales, Eder Munive (COL), Mynor Figueroa, Jorge Estrada
Llegan: David Gutiérrez, Ricardo Mina (COL), Juan Flores
Municipal:
Salen: Manuel Keossián DT (URU)
Llegan: Enzo Trossero DT (ARG)
Petapa:
Salen: Héctor Martínez
Universidad:
Salen: Horacio Cordero DT (ARG)
Llegan: Francisco Melgar DT.
Suchitepéquez:
Salen: Miguel Escobar, Axel Castillo, Juan Manuel Orellana, Hugo Prieto (ARG)
Llegan: Jeferson Angulo (COL)
Xelajú:
Salen: Manuel Ovando, Roberto Porras (CRC), Walter Martínez (HON), Charles Córdoba (COL)
Llegan: Nahúm Espinoza DT (HON)
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…
Concacaf ha confirmado que la Final de la Copa de Campeones Concacaf 2024 entre CF Pachuca (MEX) y Columbus Crew…
Dos semanas después de haber asegurado su boleto para la Copa del Mundo de Uzbekistán 2024, la Selección de Futsal…