Conéctate con nosotros

Ciclismo

Todas las clasificaciones tras la cuarta etapa

60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION CUARTA ETAPA CRI
CHAMPERICO-RETHAULEU
Fecha : 26/10/20
Distancia : 43 Kms – Promed : 43.67 Kms/h.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Nac Equipo Inter Final Diferen.

1
111
JURADO,Christofer
ELITE
PAN
SEL NACIONAL CLARO PANAMA
0:31:40
0:59:05
2
33
ORDOÑEZ,Santiago
ELITE
COL
CANELS PRO CYCLING
0:26:43
1:00:05
1:00
3
1
RODAS,Manuel Oseas
ELITE
GUA
DECORABAÑOS
0:27:00
1:00:16
1:11
4
112
ARCHIBOLD,Erasmo Fra
ELITE
PAN
SEL NACIONAL CLARO PANAMA
0:27:44
1:01:23
2:18
5
2
AJPACAJA,Alfredo Est
ELITE
GUA
DECORABAÑOS
0:27:36
1:01:30
2:25
6
11
VAZQUEZ,Mardoqueo
ELITE
GUA
HINO-ONE-LA RED
0:27:47
1:01:33
2:28
7
16
TORRES,Edgar
ELITE
GUA
HINO-ONE-LA RED
0:27:34
1:01:33
2:28
8
14
TOC,Gerson
ELITE
GUA
HINO-ONE-LA RED
0:28:32
1:01:59
2:54
10
81
RIOS,Brayan
ELITE
GUA
ASO QUICHE-INDIA QUICHE
0:27:47
1:02:01
2:56
9
12
DE LEON,Jonathan
ELITE
GUA
HINO-ONE-LA RED
0:27:49
1:02:01
2:56
11
64
JULAJU,Alex Rony
SUB23
GUA
OPTICAS DELUXE
0:27:15
1:02:05
3:00
12
15
MORALES,Esdras
ELITE
GUA
HINO-ONE-LA RED
0:28:09
1:03:15
4:10
13
115
GONZALEZ,Roberto
ELITE
PAN
SEL NACIONAL CLARO PANAMA
0:28:22
1:03:42
4:37
14
13
CUBIDES,Cristian
ELITE
COL
HINO-ONE-LA RED
0:28:41
1:04:29
5:24
15
114
ESPINOSA,Gabriel Bol
ELITE
PAN
SEL NACIONAL CLARO PANAMA
0:27:44
1:04:34
5:29
16
44
GONZALEZ,Leonardo
ELITE
GUA
ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
0:28:35
1:04:37
5:32
17
61
LOPEZ,Luis
ELITE
HON
OPTICAS DELUXE
0:28:33
1:04:53
5:48
18
63
CANASTUJ,Jose David
ELITE
GUA
OPTICAS DELUXE
0:29:09
1:04:54
5:49
19
36
CORTE,Eduardo
ELITE
MEX
CANELS PRO CYCLING
0:29:16
1:05:06
6:01
20
31
SANTOS,Efren
ELITE
MEX
CANELS PRO CYCLING
0:29:18
1:05:13
6:08
21
121
GUAMA,Byron Patricio
ELITE
ECU
ECUADOR TEAM BEST PC
0:28:22
1:05:23
6:18
22
35
ROSALES,Juan Francis
SUB23
MEX
CANELS PRO CYCLING
0:29:29
1:05:56
6:51
23
132
RODAS,Sebastian
ELITE
COL
DICAFRIEM MEXICO
0:29:26
1:06:09
7:04
24
51
BORON,Melvin Daniel
SUB23
GUA
EJERCITO DE GUATEMALA
0:29:58
1:06:19
7:14
25
41
TOC,Fredy Orlando
ELITE
GUA
ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
0:29:42
1:06:25
7:20
26
54
TUIZ,Victor Alfonso
SUB23
GUA
EJERCITO DE GUATEMALA
0:30:40
1:06:26
7:21
27
52
MORALES,Pedro Pablo
SUB23
GUA
EJERCITO DE GUATEMALA
0:29:52
1:06:59
7:54
28
53
CHUMIL,Sergio Geovan
SUB23
GUA
EJERCITO DE GUATEMALA
0:29:20
1:07:09
8:04
29
125
LOPEZ,Harold Martin
SUB23
ECU
ECUADOR TEAM BEST PC
0:29:37
1:07:24
8:19
30
92
MONTERROSO,Dorian Ja
ELITE
GUA
ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
0:30:26
1:07:26
8:21
31
134
FARFAN,Duvan Ferley
ELITE
COL
DICAFRIEM MEXICO
0:29:26
1:07:44
8:39
32
85
VASQUEZ,Adolfo Berna
SUB23
GUA
ASO QUICHE-INDIA QUICHE
0:30:23
1:08:00
8:55
33
131
IXEHUATL,Cesar
ELITE
MEX
DICAFRIEM MEXICO
0:29:37
1:08:14
9:09
34
71
JIATZ,Nervin
ELITE
GUA
ASO QUETZALT-C. CASTELLI
0:30:26
1:08:23
9:18
35
21
BOUSQUET,Pascal
ELITE
FRA
TEAM FRANCE DEFENSE
0:31:09
1:08:51
9:46
36
73
SACOR,Bryan
SUB23
GUA
ASO QUETZALT-C. CASTELLI
0:30:47
1:09:06
10:01
37
91
OROZCO,Dilson Jeovan
ELITE
GUA
ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
0:32:36
1:09:20
10:15
38
83
BULUX,Fredy Domingo
SUB23
GUA
ASO QUICHE-INDIA QUICHE
0:27:47
1:09:32
10:27
39
32
PRADO,Ignacio De Jes
ELITE
MEX
CANELS PRO CYCLING
0:30:04
1:09:41
10:36
40
43
PEREZ,Ervin Estanisl
SUB23
GUA
ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
0:31:23
1:09:48
10:43
41
124
PITA,Cristian David
ELITE
ECU
ECUADOR TEAM BEST PC
0:32:11
1:09:56
10:51
42
105
GONZALES,Tomy Lamber
SUB23
HUA
ASO SOLOLA-INTERCOP
0:32:19
1:10:12
11:07
43
122
CAICEDO,Pablo Andres
ELITE
ECU
ECUADOR TEAM BEST PC
0:31:58
1:10:12
11:07
44
116
LORENZO,Randish Abdu
ELITE
PAN
SEL NACIONAL CLARO PANAMA
0:28:38
1:10:54
11:49
45
62
PADILLA,Julio
ELITE
GUA
OPTICAS DELUXE
0:31:04
1:10:59
11:54
46
65
TIAN,William
SUB23
GUA
OPTICAS DELUXE
0:31:35
1:11:11
12:06
47
4
YAC,Julian Noe
ELITE
GUA
DECORABAÑOS
0:31:40
1:11:30
12:25
48
84
VELASQUEZ,Genaro
ELITE
GUA
ASO QUICHE-INDIA QUICHE
0:31:24
1:11:34
12:29
49
6
GONZALEZ,Francisco O
ELITE
GUA
DECORABAÑOS
0:33:11
1:11:50
12:45
50
72
MENDEZ,Amilcar
ELITE
GUA
ASO QUETZALT-C. CASTELLI
0:32:20
1:12:06
13:01
2
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION CUARTA ETAPA CRI
CHAMPERICO-RETHAULEU
Fecha : 26/10/20
Distancia : 43 Kms – Promed : 43.67 Kms/h.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Nac Equipo Inter Final Diferen.

51
113
STRAH,Alex
ELITE
PAN
SEL NACIONAL CLARO PANAMA
0:26:42
1:12:09
13:04
52
106
TUIZ,Marvin Yovani
SUB23
GUA
ASO SOLOLA-INTERCOP
0:32:40
1:12:15
13:10
53
5
SAM,Henry Alberto
ELITE
GUA
DECORABAÑOS
0:35:23
1:12:18
13:13
54
104
MORALES,William Oswa
ELITE
GUA
ASO SOLOLA-INTERCOP
0:33:06
1:12:24
13:19
55
86
CHAN,Ezequiel
ELITE
GUA
ASO QUICHE-INDIA QUICHE
0:30:23
1:12:29
13:24
56
95
AJCAPAJA,Celso Agust
ELITE
GUA
ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
0:33:37
1:12:30
13:25
57
103
AJCAY,William Alexan
SUB23
GUA
ASO SOLOLA-INTERCOP
0:32:53
1:12:31
13:26
58
135
ARELLANO,Gerardo Alb
ELITE
MEX
DICAFRIEM MEXICO
0:26:43
1:12:44
13:39
59
101
VAIL,Dimas Danisar
SUB23
GUA
ASO SOLOLA-INTERCOP
0:31:31
1:12:58
13:53
60
45
IXTAMER,Esvin Alexan
ELITE
GUA
ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
0:32:43
1:13:11
14:06
61
123
RODRIGUEZ,Miguel Ang
ELITE
ECU
ECUADOR TEAM BEST PC
0:28:59
1:13:34
14:29
62
55
SERECH,Oscar Emilo
ELITE
GUA
EJERCITO DE GUATEMALA
0:33:30
1:13:37
14:32
63
126
CASTAÑO,Erick Mauric
ELITE
ECU
ECUADOR TEAM BEST PC
0:31:30
1:13:37
14:32
64
66
SAENZ,Jose Vicente
ELITE
GUA
OPTICAS DELUXE
0:32:39
1:13:44
14:39
65
96
ESCOBAR,Fernando Jos
SUB23
GUA
ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
0:33:55
1:14:03
14:58
66
42
XAJPOT,Juan Carlos
SUB23
GUA
ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
0:33:26
1:14:33
15:28
67
133
SANDOVAL,Jonathan
ELITE
MEX
DICAFRIEM MEXICO
0:31:15
1:14:35
15:30
68
93
OROZCO,Eduardo Eliud
SUB23
GUA
ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
0:29:31
1:15:08
16:03
69
56
SISIMITH,David Emman
SUB23
GUA
EJERCITO DE GUATEMALA
0:35:28
1:15:14
16:09
70
25
GUEYDON,Julien
ELITE
FRA
TEAM FRANCE DEFENSE
0:33:53
1:15:26
16:21
71
102
CHUMIL,Erick Rumaldo
SUB23
GUA
ASO SOLOLA-INTERCOP
0:32:59
1:15:39
16:34
72
26
JOQUET,Gabriel
SUB23
FRA
TEAM FRANCE DEFENSE
0:34:09
1:16:14
17:09
73
136
RAMIREZ,Jose Maria
SUB23
MEX
DICAFRIEM MEXICO
0:30:21
1:16:42
17:37
74
Fc 76
PEREZ,Wenderly
SUB23
GUA
ASO QUETZALT-C. CASTELLI
0:33:33
1:18:50
19:45
75
Fc 94
MALDONADO,Larry
SUB23
GUA
ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
0:35:37
1:18:58
19:53
Corredores fuera de clasificación
74 Fc 76 10056297164 PEREZ,Wenderly SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI 01:18:50 19:45
75 Fc 94 10060617506 MALDONADO,Larry SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:18:58 19:53
3
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA CUARTA ETAPA CRI
Fecha : 26/10/20
Distancia acumulada : 565 Kms – Promed : 40,83 Kms/hora.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Pais Publicidad Tiempos

1.- 111 10013400330 JURADO,Christofer ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA 13:51:12
2.- 33 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago ELITE COL CANELS PRO CYCLING a 1:00
3.- 16 10055945742 TORRES,Edgar ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 2:27
4.- 11 10058962947 VAZQUEZ,Mardoqueo ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 2:38
5.- 12 10008911957 DE LEON,Jonathan ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 3:06
6.- 64 10015373874 JULAJU,Alex Rony SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 3:08
7.- 1 10059186451 RODAS,Manuel Oseas ELITE GUA DECORABAÑOS a 3:12
8.- 115 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 3:57
9.- 2 10059187158 AJPACAJA,Alfredo Esteba ELITE GUA DECORABAÑOS a 4:18
10.- 44 10056292013 GONZALEZ,Leonardo ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 4:56
11.- 13 10010984424 CUBIDES,Cristian ELITE COL HINO-ONE-LA RED a 5:34
12.- 14 10009037855 TOC,Gerson ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 6:04
13.- 121 10003246955 GUAMA,Byron Patricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 6:18
14.- 63 10011045553 CANASTUJ,Jose David ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 6:40
15.- 31 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 6:48
16.- 36 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 7:00
17.- 114 10080932336 ESPINOSA,Gabriel Boliva ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 8:00
18.- 53 10056169650 CHUMIL,Sergio Geovani SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 8:14
19.- 132 10035271911 RODAS,Sebastian ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 11:43
20.- 52 10056169448 MORALES,Pedro Pablo SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 12:25
21.- 131 10009238525 IXEHUATL,Cesar ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 12:44
22.- 41 10010199532 TOC,Fredy Orlando ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 12:45
23.- 51 10010199633 BORON,Melvin Daniel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 12:51
24.- 73 10056296861 SACOR,Bryan SUB23 GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 13:54
25.- 125 10048858880 LOPEZ,Harold Martin SUB23 ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 13:57
26.- 15 10009226603 MORALES,Esdras ELITE GUA HINO-ONE-LA RED a 14:16
27.- 91 10010591168 OROZCO,Dilson Jeovani ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 15:24
28.- 35 10054989785 ROSALES,Juan Francisco SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING a 15:55
29.- 134 10035265746 FARFAN,Duvan Ferley ELITE COL DICAFRIEM MEXICO a 16:01
30.- 71 10059186653 JIATZ,Nervin ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 16:05
31.- 92 10059187259 MONTERROSO,Dorian Javie ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 16:28
32.- 72 10092462000 MENDEZ,Amilcar ELITE GUA ASO QUETZALT-C. CASTELLI a 17:36
33.- 61 10058573533 LOPEZ,Luis ELITE HON OPTICAS DELUXE a 18:56
34.- 81 10009574486 RIOS,Brayan ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 20:08
35.- 85 10016022461 VASQUEZ,Adolfo Bernabe SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 22:16
36.- 5 10016193122 SAM,Henry Alberto ELITE GUA DECORABAÑOS a 22:44
37.- 6 10059187057 GONZALEZ,Francisco Oswe ELITE GUA DECORABAÑOS a 23:39
38.- 54 10059849687 TUIZ,Victor Alfonso SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 24:04
39.- 95 10013822985 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 25:14
40.- 43 10076469831 PEREZ,Ervin Estanislao SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 26:09
41.- 103 10059848071 AJCAY,William Alexander SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 26:29
42.- 4 10059186350 YAC,Julian Noe ELITE GUA DECORABAÑOS a 29:32
43.- 124 10008668245 PITA,Cristian David ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 30:13
44.- 55 10065499232 SERECH,Oscar Emilo ELITE GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 34:23
45.- 83 10082507372 BULUX,Fredy Domingo SUB23 GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 34:40
46.- 25 10015123900 GUEYDON,Julien ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 36:12
47.- 123 10083962675 RODRIGUEZ,Miguel Angel ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 36:19
48.- 21 10015342855 BOUSQUET,Pascal ELITE FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 43:10
49.- 65 10079031944 TIAN,William SUB23 GUA OPTICAS DELUXE a 43:36
50.- 32 10009023711 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 44:13
51.- 122 10048841201 CAICEDO,Pablo Andres ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 44:43
52.- 102 10059297494 CHUMIL,Erick Rumaldo SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 45:27
53.- 105 10059868380 GONZALES,Tomy Lamber SUB23 HUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 46:54
54.- 84 10056305248 VELASQUEZ,Genaro ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 47:24
55.- 126 10002480251 CASTAÑO,Erick Mauricio ELITE ECU ECUADOR TEAM BEST PC a 47:24
56.- 56 10060927502 SISIMITH,David Emmanuel SUB23 GUA EJERCITO DE GUATEMALA a 47:51
57.- 86 10063729990 CHAN,Ezequiel ELITE GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE a 48:15
58.- 45 10011045452 IXTAMER,Esvin Alexander ELITE GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 48:29
59.- 116 10077803781 LORENZO,Randish Abdul ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 49:25
60.- 42 10058963250 XAJPOT,Juan Carlos SUB23 GUA ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR a 50:23
61.- 104 10059849283 MORALES,William Oswaldo ELITE GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 50:51
62.- 62 10007725931 PADILLA,Julio ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 51:45
4
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA CUARTA ETAPA CRI
Fecha : 26/10/20
Distancia acumulada : 565 Kms – Promed : 40,83 Kms/hora.

Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Pais Publicidad Tiempos

63.- 133 10014080946 SANDOVAL,Jonathan ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 52:20
64.- 106 10059848273 TUIZ,Marvin Yovani SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 53:55
65.- 135 10013445695 ARELLANO,Gerardo Albert ELITE MEX DICAFRIEM MEXICO a 59:59
66.- 113 10015238882 STRAH,Alex ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 1:01:52
67.- 93 10059187663 OROZCO,Eduardo Eliud SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 1:02:36
68.- 96 10056297366 ESCOBAR,Fernando Jose SUB23 GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM a 1:08:08
69.- 136 10083092608 RAMIREZ,Jose Maria SUB23 MEX DICAFRIEM MEXICO a 1:09:12
70.- 101 10059272438 VAIL,Dimas Danisar SUB23 GUA ASO SOLOLA-INTERCOP a 1:09:13
71.- 112 10076057377 ARCHIBOLD,Erasmo Frankl ELITE PAN SEL NACIONAL CLARO PANAMA a 1:11:38
72.- 66 10063158906 SAENZ,Jose Vicente ELITE GUA OPTICAS DELUXE a 1:31:15
73.- 26 10055418710 JOQUET,Gabriel SUB23 FRA TEAM FRANCE DEFENSE a 1:43:13

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- HINO-ONE-LA RED 41:41:45
2.- SEL NACIONAL CLARO PANAMA 41:42:22 a 37
3.- CANELS PRO CYCLING 41:48:24 a 6:39
4.- OPTICAS DELUXE 42:01:56 a 20:11
5.- DECORABAÑOS 42:03:02 a 21:17
6.- EJERCITO DE GUATEMALA 42:06:14 a 24:29
7.- DICAFRIEM MEXICO 42:12:03 a 30:18
8.- ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR 42:17:26 a 35:41
9.- ECUADOR TEAM BEST PC 42:17:29 a 35:44
10.- ASO QUETZALT-C. CASTELLI 42:21:11 a 39:26
11.- ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 42:30:42 a 48:57
12.- ASO QUICHE-INDIA QUICHE 42:44:13 a 1:02:28
13.- ASO SOLOLA-INTERCOP 43:13:42 a 1:31:57
14.- TEAM FRANCE DEFENSE 44:36:01 a 2:54:16

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 31 SANTOS,Efren ELITE 7 Pts
2 115 GONZALEZ,Roberto ELITE 5 Pts
3 44 GONZALEZ,Leonardo ELITE 3 Pts
4 95 AJCAPAJA,Celso Agustin ELITE 3 Pts
5 134 FARFAN,Duvan Ferley ELITE 2 Pts
6 62 PADILLA,Julio ELITE 2 Pts
7 15 MORALES,Esdras ELITE 2 Pts
8 16 TORRES,Edgar ELITE 2 Pts
9 121 GUAMA,Byron Patricio ELITE 2 Pts
10 114 ESPINOSA,Gabriel Boliv ELITE 2 Pts
11 111 JURADO,Christofer ELITE 1 Pts
12 33 ORDOÑEZ,Santiago ELITE 1 Pts
13 32 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE 1 Pts
14 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 1 Pts
5
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 81 RIOS,Brayan ELITE 18 Pts
2 32 PRADO,Ignacio De Jesus ELITE 16 Pts
3 124 PITA,Cristian David ELITE 13 Pts
4 62 PADILLA,Julio ELITE 13 Pts
5 44 GONZALEZ,Leonardo ELITE 5 Pts
6 14 TOC,Gerson ELITE 3 Pts
7 114 ESPINOSA,Gabriel Boliv ELITE 3 Pts
8 92 MONTERROSO,Dorian Javi ELITE 3 Pts
9 15 MORALES,Esdras ELITE 3 Pts
10 33 ORDOÑEZ,Santiago ELITE 1 Pts
11 35 ROSALES,Juan Francisco SUB23 1 Pts
12 61 LOPEZ,Luis ELITE 1 Pts
13 45 IXTAMER,Esvin Alexande ELITE 1 Pts

ORDEN DE VEHICULOS PARA LA QUINTA ETAPA

1 .- SEL NACIONAL CLARO PANAMA
2 .- CANELS PRO CYCLING
3 .- HINO-ONE-LA RED
4 .- OPTICAS DELUXE
5 .- DECORABAÑOS
6 .- ASO CHIMALT-COYMA-L.FLOR
7 .- ECUADOR TEAM BEST PC
8 .- EJERCITO DE GUATEMALA
9 .- DICAFRIEM MEXICO
10 .- ASO QUETZALT-C. CASTELLI
11 .- ASO SAN MARCOS-ACREDICOM
12 .- ASO QUICHE-INDIA QUICHE
13 .- ASO SOLOLA-INTERCOP
14 .- TEAM FRANCE DEFENSE
6
60 VUELTA A GUATEMALA
OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
BOLETIN JURADO DE COMISARIOS COMUNICADO 07
CUARTA ETAPA LUNES 26 DE OCUBRE 2020
SIN NOVEDADES
QUINTA ETAPA MARTES 27 DE OCUBRE 2020
SAN JOSE EL IDOLO-MAZATE-REU-SANTA MARIA-ALMOLONGA-XELA-EL BAUL
106 KILÓMETROS
LUGAR DE REUNION PREDIO MUNICIPAL SAN JOSE EL IDOLO
HORA DE REUNION 8:00 AM
CIERRE DE FIRMAS 8:45 AM
HORA DE SALIDA 9:00 AM
SALIDA NEUTRALIZADA 2 KM
LUGAR DE LLEGADA CERRO EL BAUL QUETZALTENANGO
METAS VOLANTES 1. ENTRADA A SAN ANTONIO SUCHITEPEQUEZ KM 8.5

  1. GASOLINERA 24 HORAS MARKET SAN LUIS KM 26.5
  2. KALEL EL ZARCO KM 40
    PREMIOS DE MONTAÑA 1. MUNICIPALIDAD DE NUEVO PALMAR. 2DA. CATEGORÍA 71 K.
  3. SANTA MARÍA DE JESUS. 1RA. CATEGORÍA 80 K
  4. ZUNIL. 1RA. CATEGORÍA 89 K
  5. ALMOLONGA. 1RA. CATEGORÍA 98 K.
  6. ALTO EL BAUL. 3RA. CATEGORÍA 104 K
    LIMITE DE CLASIFICACION 25 %
    7
    60 VUELTA A GUATEMALA
    OCTUBRE 23 AL 1 DE NOVIEMBRE 2020
    ALTIMETRIA DE LA QUINTA ETAPA
    FDO
    HACTOR FABIO ARCILA ECHEVERRY ISMAEL FUENTES JOSUE ESQUIT
    PRESIDENTE DEL JURADO MIEMBRO DEL JURADO MIEMBRO DEL JURADO
    BOLETIN DE DIRECCION
    PORTADORES SUETERES DE LÍDERES
    MODALIDAD
    TITULAR
    PORTADOR
    LIDER GENERAL
    MALTA GALLO
    CRISTOFER JURADO
    SEL CLARO PANAMA
    CRISTOFER JURADO
    SEL CLARO PANAMA
    MEJOR GUATEMALTECO
    BANRURAL
    MANUEL RODAS
    DECORABAÑOS
    MANUEL RODAS
    DECORABAÑOS
    LIDER DE MONTAÑA
    PINTURAS CELCO
    EFREN SANTOS
    CANELS PRO CYCLING
    EFREN SANTOS
    CANELS PRO CYCLING
    LIDER DE METAS VOLANTES
    AGUA PURA SALVAVIDAS REVIVE
    BRAYAN RIOS
    ASO QUICHE-INDIA QUICHE
    BRAYAN RIOS
    ASO QUICHE-INDIA QUICHE
    GANADOR DE LA ETAPA
    ASEGURADORA RURAL
    CRISTOFER JURADO
    SEL CLARO PANAMA
    SANTIAGO ORDOÑEZ
    CANELS PRO CYCLING
    LIDER SUB 23
    FEDERACION GUATEMALTECA DE CICLISMO
    ALEX RONY JULAJU
    OPTICAS DELUXE
    ALEX RONY JULAJU
    OPTICAS DELUXE
    FDO
    MANUEL STUARDO RODRIGUEZ JORGE MARIO MARROQUIN
    DIRECTOR GENERAL DIRECTOR TECNICO


Entra al sitio oficial en facebook



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Ciclismo

>