Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 5 – 11/02/2015

Grupo A-1
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 San Pablo 5 3 1 1 9 5 4 10
2 Genova 4 3 1 0 6 3 3 10
3 Juventud Sancarlense 4 2 1 1 6 3 3 7
4 Aguacateco 4 2 0 2 5 6 -1 6
5 Colomba 4 1 1 2 4 4 0 4
6 Tujaal Sacapulas 4 1 0 3 5 10 -5 3
7 Jolomguitz San Juan Ixcoy 5 0 2 3 5 9 -4 2
            40 40    
Grupo A-2
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Escuintla FC 2 2 0 0 8 0 8 6
2 Juventud Oberea 3 2 0 1 10 6 4 6
3 CSD La Maquina 1 1 0 0 2 0 2 3
4 Juvenil Arisquense 2 0 0 2 2 8 -6 0
5 San Jorge Escuintla 2 0 0 2 2 10 -8 0
            24 24    
Grupo A-3
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Catarina Pinula 3 2 0 1 12 8 4 6
2 Sporta Punto Soccer 3 2 0 1 10 7 3 6
3 Liga Deportiva Barcena 3 2 0 1 8 6 2 6
4 Aguilas FC 3 2 0 1 8 7 1 6
5 Esportivo Guatemala 2 0 0 2 2 5 -3 0
6 Santa Elena Barillas 2 0 0 2 2 9 -7 0
            42 42    
Grupo A-4
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Palencia FC 3 2 1 0 7 2 5 7
2 Achik' 3 2 1 0 8 4 4 7
3 Atletico Nacional 3 1 1 1 5 5 0 4
4 CSD Galcasa 3 0 2 1 7 8 -1 2
5 Academia CSD Municipal 3 0 2 1 5 7 -2 2
6 GuateStar MF 3 0 1 2 2 8 -6 1
            34 34    
Grupo A-5
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Tipografia Nacional 4 4 0 0 16 2 14 12
2 Batallon Canales 4 4 0 0 17 6 11 12
3 Club Menedy 4 3 0 1 15 7 8 9
4 Emefut 4 1 1 2 4 6 -2 4
5 CD Juventud Barcea 5 1 1 3 7 12 -5 4
6 ACD Villa Nueva FF 4 1 0 3 6 9 -3 3
7 CSD Ramirez 5 0 0 5 1 24 -23 0
            66 66    
Grupo A-6
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Mun. Juvenil Estanzuela 5 4 1 0 18 5 13 13
2 Rene Urrutia 4 3 1 0 9 3 6 10
3 Real Jalapa 5 2 0 3 8 9 -1 6
4 San Manuel Chaparron FC 4 1 1 2 5 8 -3 4
5 Pinula FC 4 1 1 2 3 7 -4 4
6 CSD Rio Hondo 3 1 0 2 3 10 -7 3
7 FC Jutiapa 3 0 0 3 3 7 -4 0
            49 49    
Grupo A-7
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 CSD Fray 5 2 3 0 5 3 2 9
2 CSD Rio Dulce 5 2 2 1 7 5 2 8
3 Santo Tomas de Castilla 5 2 2 1 7 7 0 8
4 Real Manati 4 2 1 1 7 2 5 7
5 CD Buenos Aires FC 5 2 0 3 5 7 -2 6
6 Vega de Cobn 5 2 0 3 5 9 -4 6
7 CD Tiburones Porteos 5 0 4 1 5 6 -1 4
8 Livingston FC 4 0 2 2 2 4 -2 2
            43 43    
Grupo A-8
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cahabn Cidelta 4 2 1 1 9 3 6 7
2 Potros del Tecnologico 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Polochic Tucuru 3 1 1 1 3 6 -3 4
4 Camotan 1 1 0 0 1 0 1 3
5 Dep. K'Aleb'aal Cahabn 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 La Buga FC 1 0 0 1 1 4 -3 0
            18 18    

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:00 02/11/2015 Mircoles Municipal de San Juan Ixcoy Jolomguitz San Juan Ixcoy 1 San Pablo 1
        Juvenil Sancarlense   Descanso  
15:00 02/11/2015 Mircoles Antonio Ochoa Genova 1 Tujaal Sacapulas 0
15:00 02/11/2015 Mircoles Cesar Manuel Aguirre Deportivo Colomba 2 Deportivo Aguacateco 0
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:30 02/11/2015 Mircoles Centro Deportivo Ernesto Villa Emefut 3 CSD Ramirez 0
15:00 02/11/2015 Mircoles Tuluja Batallon Canales 3 Villa Nueva FF 2
15:00 02/11/2015 Mircoles Municipal de Barcena Juventud Barcea 1 CA Menedy 6
        CSD Tipografia Nacional Barberena   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/11/2015 Mircoles Ing. Mario Estrada Real Jalapa 1 CSD Rio Hondo 2
15:00 02/11/2015 Mircoles Mario Rafael Rodriguez Deportivo Chaparron 1 Rene Urrutia 2
        Descanso   FC Jutiapa  
15:00 02/11/2015 Mircoles Municipal Savino Gomez Pinula FC 0 Juvenil Estanzuela 2
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
20:00 02/11/2015 Mircoles Roy Fearon Santo Tomas de Castilla 2 CSD Fray 2
15:00 02/11/2015 Mircoles Municipal Rio Dulce CSD Rio Dulce 0 Livingston FC 0
15:00 02/11/2015 Mircoles Guillermo Leonel Warren CSD Real Manati 5 Vega de Cobn 0
15:00 02/11/2015 Mircoles Buenos Aires Livingston CD Buenos Aires FC 1 CD Tiburones Porteos 0


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>