Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 4 – 08/02/2015

Grupo A-1
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 San Pablo 4 3 0 1 8 4 4 9
2 Juventud Sancarlense 4 2 1 1 6 3 3 7
3 Genova 3 2 1 0 5 3 2 7
4 Aguacateco 3 2 0 1 5 4 1 6
5 Tujaal Sacapulas 3 1 0 2 5 9 -4 3
6 Colomba 3 0 1 2 2 4 -2 1
7 Jolomguitz San Juan Ixcoy 4 0 1 3 4 8 -4 1
            35 35    
Grupo A-2
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Escuintla FC 2 2 0 0 8 0 8 6
2 Juventud Oberea 3 2 0 1 10 6 4 6
3 CSD La Maquina 1 1 0 0 2 0 2 3
4 Juvenil Arisquense 2 0 0 2 2 8 -6 0
5 San Jorge Escuintla 2 0 0 2 2 10 -8 0
            24 24    
Grupo A-3
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Catarina Pinula 3 2 0 1 12 8 4 6
2 Sporta Punto Soccer 3 2 0 1 10 7 3 6
3 Liga Deportiva Barcena 3 2 0 1 8 6 2 6
4 Aguilas FC 3 2 0 1 8 7 1 6
5 Esportivo Guatemala 2 0 0 2 2 5 -3 0
6 Santa Elena Barillas 2 0 0 2 2 9 -7 0
            42 42    
Grupo A-4
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Palencia FC 3 2 1 0 7 2 5 7
2 Achik' 3 2 1 0 8 4 4 7
3 Atletico Nacional 3 1 1 1 5 5 0 4
4 CSD Galcasa 3 0 2 1 7 8 -1 2
5 Academia CSD Municipal 3 0 2 1 5 7 -2 2
6 GuateStar MF 3 0 1 2 2 8 -6 1
            34 34    
Grupo A-5
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Tipografia Nacional 4 4 0 0 16 2 14 12
2 Batallon Canales 3 3 0 0 14 4 10 9
3 Club Menedy 3 2 0 1 9 6 3 6
4 CD Juventud Barcea 4 1 1 2 6 6 0 4
5 ACD Villa Nueva FF 3 1 0 2 4 6 -2 3
6 Emefut 3 0 1 2 1 6 -5 1
7 CSD Ramirez 4 0 0 4 1 21 -20 0
            51 51    
Grupo A-6
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Mun. Juvenil Estanzuela 4 3 1 0 16 5 11 10
2 Rene Urrutia 3 2 1 0 7 2 5 7
3 Real Jalapa 4 2 0 2 7 7 0 6
4 San Manuel Chaparron FC 3 1 1 1 4 6 -2 4
5 Pinula FC 3 1 1 1 3 5 -2 4
6 FC Jutiapa 3 0 0 3 3 7 -4 0
7 CSD Rio Hondo 2 0 0 2 1 9 -8 0
            41 41    
Grupo A-7
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 CSD Fray 4 2 2 0 3 1 2 8
2 CSD Rio Dulce 4 2 1 1 7 5 2 7
3 Santo Tomas de Castilla 4 2 1 1 5 5 0 7
4 Vega de Cobn 4 2 0 2 5 4 1 6
5 CD Tiburones Porteos 4 0 4 0 5 5 0 4
6 Real Manati 3 1 1 1 2 2 0 4
7 CD Buenos Aires FC 4 1 0 3 4 7 -3 3
8 Livingston FC 3 0 1 2 2 4 -2 1
            33 33    
Grupo A-8
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cahabn Cidelta 4 2 1 1 9 3 6 7
2 Potros del Tecnologico 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Polochic Tucuru 3 1 1 1 3 6 -3 4
4 Camotan 1 1 0 0 1 0 1 3
5 Dep. K'Aleb'aal Cahabn 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 La Buga FC 1 0 0 1 1 4 -3 0
            18 18    

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 02/08/2015 Domingo Municipal de San Juan Ixcoy Jolomguitz San Juan Ixcoy 1 Deportivo Aguacateco 2
12:00 02/08/2015 Domingo Carlos Arnoldo Lopez Gramajo San Pablo 2 Juvenil Sancarlense 1
        Descanso   Genova  
11:00 02/08/2015 Domingo Municipal de Sacapulas Tujaal Sacapulas 2 Deportivo Colomba 1
A2
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/07/2015 Sbado Escolar Centro 2 La Maquina CSD La Maquina 2 Juventud Oberea 0
15:00 02/07/2015 Sbado Armando Barillas San Jorge Escuintla 0 Escuintla FC 5
        Descanso   Juvenil Arisquense  
A3
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
10:00 02/07/2015 Sbado Municipal Barcena Esportivo Guatemala EBF 1 Aguilas FC 2
09:00 02/07/2015 Sbado Tuluja Santa Elena Barillas 0 Sporta Punto Soccer 4
15:30 02/08/2015 Domingo El Amate de Barcena Liga Deportiva Barcena 2 Santa Catarina Pinula 4
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/07/2015 Sbado Municipal de Palencia Palencia FC 3 GuateStar MF 0
10:00 02/08/2015 Domingo Complejo Deportivo Ernesto Villa Academia CSD Municipal 2 CSD Galcasa 2
15:00 02/07/2015 Sbado Greenfield Achik' 3 Atletico Nacional 0
  Pierde por incomparecencia.
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 02/07/2015 Sbado Municipal de Barcena CSD Ramirez 1 Batallon Canales 7
15:30 02/08/2015 Domingo Ciudad del Sol Villa Nueva FF 2 Juventud Barcea 0
10:00 02/07/2015 Sbado Greenfield CA Menedy 2 CSD Tipografia Nacional Barberena 4
        Emefut   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/07/2015 Sbado Manuel Ariza FC Jutiapa 2 Pinula FC 3
11:00 02/08/2015 Domingo Rene Urrutia Rene Urrutia 2 Real Jalapa 1
15:00 02/08/2015 Domingo Homero Portillo Juvenil Estanzuela 5 Deportivo Chaparron 1
        CSD Rio Hondo   Descanso  
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/07/2015 Sbado Victor Hugo Paiz Gomez Vega de Cobn 1 CD Buenos Aires FC 0
14:00 02/08/2015 Domingo Livingston Livingston FC 0 Santo Tomas de Castilla 1
15:00 02/08/2015 Domingo Roy Fearon CD Tiburones Porteos 2 CSD Rio Dulce 2
15:00 02/07/2015 Sbado Alfredo Baltazar Delgado CSD Fray 0 CSD Real Manati 0
A8
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/08/2015 Domingo Municipal de Cahabn K'Aleb'aal Cahabn 1 Polochic Tucuru 1
15:30 02/07/2015 Sbado Jos Angel Rossi Potros del Tecnologico 1 Camotan FC 1
11:00 02/08/2015 Domingo La Querencia La Buga FC 1 Cahabon Cidelta 4


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>