Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 3 – 04/02/2015

Grupo A-1
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Juventud Sancarlense 3 2 1 0 5 1 4 7
2 Genova 3 2 1 0 5 3 2 7
3 San Pablo 3 2 0 1 6 3 3 6
4 Aguacateco 2 1 0 1 3 3 0 3
5 Colomba 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 Jolomguitz San Juan Ixcoy 3 0 1 2 3 6 -3 1
7 Tujaal Sacapulas 2 0 0 2 3 8 -5 0
            26 26    
Grupo A-2
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Juventud Oberea 2 2 0 0 10 4 6 6
2 Escuintla FC 1 1 0 0 3 0 3 3
3 CSD La Maquina 0 0 0 0 0 0 0 0
4 San Jorge Escuintla 1 0 0 1 2 5 -3 0
5 Juvenil Arisquense 2 0 0 2 2 8 -6 0
            17 17    
Grupo A-3
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Liga Deportiva Barcena 2 2 0 0 6 2 4 6
2 Santa Catarina Pinula 2 1 0 1 8 6 2 3
3 Aguilas FC 2 1 0 1 6 6 0 3
4 Sporta Punto Soccer 2 1 0 1 6 7 -1 3
5 Esportivo Guatemala 1 0 0 1 1 3 -2 0
6 Santa Elena Barillas 1 0 0 1 2 5 -3 0
            29 29    
Grupo A-4
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Achik' 3 1 2 0 6 5 1 5
2 Atletico Nacional 2 1 1 0 5 2 3 4
3 Palencia FC 2 1 1 0 4 2 2 4
4 CSD Galcasa 2 0 1 1 5 6 -1 1
5 Academia CSD Municipal 2 0 1 1 3 5 -2 1
6 GuateStar MF 2 0 1 1 2 5 -3 1
            25 25    
Grupo A-5
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Tipografia Nacional 3 3 0 0 12 0 12 9
2 Club Menedy 2 2 0 0 7 2 5 6
3 Batallon Canales 2 2 0 0 7 3 4 6
4 CD Juventud Barcea 3 1 1 1 6 4 2 4
5 Emefut 3 0 1 2 1 6 -5 1
6 ACD Villa Nueva FF 2 0 0 2 2 6 -4 0
7 CSD Ramirez 3 0 0 3 0 14 -14 0
            35 35    
Grupo A-6
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Mun. Juvenil Estanzuela 3 2 1 0 11 4 7 7
2 Real Jalapa 3 2 0 1 6 5 1 6
3 Rene Urrutia 2 1 1 0 5 1 4 4
4 San Manuel Chaparron FC 2 1 1 0 3 1 2 4
5 Pinula FC 2 0 1 1 0 3 -3 1
6 FC Jutiapa 2 0 0 2 1 4 -3 0
7 CSD Rio Hondo 2 0 0 2 1 9 -8 0
            27 27    
Grupo A-7
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 CSD Fray 3 2 1 0 3 1 2 7
2 CSD Rio Dulce 3 2 0 1 5 3 2 6
3 Santo Tomas de Castilla 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 Vega de Cobn 3 1 0 2 4 4 0 3
5 Real Manati 2 1 0 1 2 2 0 3
6 CD Buenos Aires FC 3 1 0 2 4 6 -2 3
7 CD Tiburones Porteos 3 0 3 0 3 3 0 3
8 Livingston FC 2 0 1 1 2 3 -1 1
            27 27    
Grupo A-8
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cahabn Cidelta 2 1 0 1 4 1 3 3
2 Camotan 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Potros del Tecnologico 2 1 0 1 2 2 0 3
4 Polochic Tucuru 2 1 0 1 2 5 -3 3
5 Dep. K'Aleb'aal Cahabn 1 0 0 1 0 1 -1 0
            9 9    

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:00 02/04/2015 Mircoles Carlos Roberto Moran Marroqun Juvenil Sancarlense 2 Jolomguitz San Juan Ixcoy 0
15:00 02/04/2015 Mircoles Antonio Ochoa Genova 1 San Pablo 0
        Deportivo Colomba   Descanso  
15:15 02/04/2015 Mircoles David Herrera Mauricio Deportivo Aguacateco 3 Tujaal Sacapulas 1
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/04/2015 Mircoles Tuluja Batallon Canales 3 Emefut 1
15:00 02/04/2015 Mircoles Municipal de Barcena Juventud Barcea 4 CSD Ramirez 0
11:00 02/04/2015 Mircoles Complejo Deportivo Barberena CSD Tipografia Nacional Barberena 3 Villa Nueva FF 0
        CA Menedy   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/04/2015 Mircoles Mario Rafael Rodriguez Deportivo Chaparron 3 FC Jutiapa 1
15:00 02/04/2015 Mircoles Ing. Mario Estrada Real Jalapa 2 Juvenil Estanzuela 5
        Descanso   Pinula FC  
15:00 02/04/2015 Mircoles Municipal de Rio Hondo CSD Rio Hondo 0 Rene Urrutia 4
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/04/2015 Mircoles Municipal Rio Dulce CSD Rio Dulce 2 Vega de Cobn 0
20:00 02/04/2015 Mircoles Roy Fearon Santo Tomas de Castilla 1 CD Tiburones Porteos 1
17:00 02/04/2015 Mircoles Guillermo Leonel Warren CSD Real Manati 2 CD Buenos Aires FC 0
15:00 02/04/2015 Mircoles Alfredo Baltazar Delgado CSD Fray 1 Livingston FC 0
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:30 02/04/2015 Miercoles Colonia La Enriqueta CSD Galcasa 3 Achik' 4


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>