Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 2 – 01/02/2015

Grupo A-1
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 San Pablo 2 2 0 0 6 2 4 6
2 Juventud Sancarlense 2 1 1 0 3 1 2 4
3 Genova 2 1 1 0 4 3 1 4
4 Jolomguitz San Juan Ixcoy 2 0 1 1 3 4 -1 1
5 Colomba 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 Aguacateco 1 0 0 1 0 2 -2 0
7 Tujaal Sacapulas 1 0 0 1 2 5 -3 0
            19 19    
Grupo A-2
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Juventud Oberea 2 2 0 0 10 4 6 6
2 Escuintla FC 1 1 0 0 3 0 3 3
3 CSD La Maquina 0 0 0 0 0 0 0 0
4 San Jorge Escuintla 1 0 0 1 2 5 -3 0
5 Juvenil Arisquense 2 0 0 2 2 8 -6 0
            17 17    
Grupo A-3
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Liga Deportiva Barcena 2 2 0 0 6 2 4 6
2 Santa Catarina Pinula 2 1 0 1 8 6 2 3
3 Aguilas FC 2 1 0 1 6 6 0 3
4 Sporta Punto Soccer 2 1 0 1 6 7 -1 3
5 Esportivo Guatemala 1 0 0 1 1 3 -2 0
6 Santa Elena Barillas 1 0 0 1 2 5 -3 0
            29 29    
Grupo A-4
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Atletico Nacional 2 1 1 0 5 2 3 4
2 Palencia FC 2 1 1 0 4 2 2 4
3 Achik' 2 0 2 0 2 2 0 2
4 CSD Galcasa 1 0 1 0 2 2 0 1
5 Academia CSD Municipal 2 0 1 1 3 5 -2 1
6 GuateStar MF 2 0 1 1 2 5 -3 1
            18 18    
Grupo A-5
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Tipografia Nacional 2 2 0 0 9 0 9 6
2 Club Menedy 2 2 0 0 7 2 5 6
3 Batallon Canales 1 1 0 0 4 2 2 3
4 CD Juventud Barcea 2 0 1 1 2 4 -2 1
5 Emefut 2 0 1 1 0 3 -3 1
6 ACD Villa Nueva FF 1 0 0 1 2 3 -1 0
7 CSD Ramirez 2 0 0 2 0 10 -10 0
            24 24    
Grupo A-6
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Real Jalapa 2 2 0 0 4 0 4 6
2 Mun. Juvenil Estanzuela 2 1 1 0 6 2 4 4
3 Rene Urrutia 1 0 1 0 1 1 0 1
4 San Manuel Chaparron FC 1 0 1 0 0 0 0 1
5 Pinula FC 2 0 1 1 0 3 -3 1
6 FC Jutiapa 1 0 0 1 0 1 -1 0
7 CSD Rio Hondo 1 0 0 1 1 5 -4 0
            12 12    
Grupo A-7
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 CSD Fray 2 1 1 0 2 1 1 4
2 Vega de Cobn 2 1 0 1 4 2 2 3
3 CD Buenos Aires FC 2 1 0 1 4 4 0 3
4 CSD Rio Dulce 2 1 0 1 3 3 0 3
5 Santo Tomas de Castilla 2 1 0 1 3 4 -1 3
6 CD Tiburones Porteos 2 0 2 0 2 2 0 2
7 Livingston FC 1 0 1 0 2 2 0 1
8 Real Manati 1 0 0 1 0 2 -2 0
            20 20    
Grupo A-8
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cahabn Cidelta 2 1 0 1 4 1 3 3
2 Camotan 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Potros del Tecnologico 2 1 0 1 2 2 0 3
4 Polochic Tucuru 2 1 0 1 2 5 -3 3
5 Dep. K'Aleb'aal Cahabn 1 0 0 1 0 1 -1 0
            9 9    

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 02/01/2015 Domingo Carlos Roberto Moran Marroqun Juvenil Sancarlense 2 Deportivo Aguacateco 0
12:00 02/01/2015 Domingo Municipal de San Juan Ixcoy Jolomguitz San Juan Ixcoy 2 Genova 3
12:00 02/01/2015 Domingo Carlos Arnoldo Lopez Gramajo San Pablo 1 Deportivo Colomba 0
        Descanso   Tujaal Sacapulas  
A2
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
        CSD La Maquina   Descanso  
15:00 02/01/2015 Domingo Marcos Augusto Alfaro Juventud Oberea 5 San Jorge Escuintla 2
15:00 02/01/2015 Domingo Armando Barillas Escuintla FC 3 Juvenil Arisquense 0
A3
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
10:00 01/31/2015 Sbado Municipal Barcena Esportivo Guatemala EBF 1 Liga Deportiva Barcena 3
10:00 01/31/2015 Sbado El Roble Aguilas FC 5 Santa Elena Barillas 2
20:00 01/30/2015 Viernes Sporta Sporta Punto Soccer 5 Santa Catarina Pinula 4
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 01/31/2015 Sbado Municipal de Palencia Palencia FC 1 Achik' 1
15:00 01/31/2015 Sbado Brio GuateStar MF 2 Academia CSD Municipal 2
15:30 01/30/2015 Viernes Colonia La Enriqueta CSD Galcasa 2 Atletico Nacional 2
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:30 02/01/2015 Domingo Centro Deportivo Ernesto Villa Emefut 0 Juventud Barcea 0
12:00 01/31/2015 Sbado Municipal de Barcena CSD Ramirez 0 CSD Tipografia Nacional Barberena 6
15:30 02/01/2015 Domingo Ciudad del Sol Villa Nueva FF 2 CA Menedy 3
        Batallon Canales   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 01/31/2015 Sbado Manuel Ariza FC Jutiapa 0 Real Jalapa 1
15:00 02/01/2015 Domingo Homero Portillo Juvenil Estanzuela 5 CSD Rio Hondo 1
15:00 02/01/2015 Domingo Municipal Savino Gomez Pinula FC 0 Deportivo Chaparron 0
        Rene Urrutia   Descanso  
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/01/2015 Domingo Victor Hugo Paiz Gomez Vega de Cobn 3 Santo Tomas de Castilla 0
15:00 02/01/2015 Domingo Roy Fearon CD Tiburones Porteos 0 CSD Fray 0
15:00 02/01/2015 Domingo Buenos Aires Livingston CD Buenos Aires FC 3 CSD Rio Dulce 1
Reprogramado Livingston Livingston FC   CSD Real Manati  
A8
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
        K'Aleb'aal Cahabn   Descanso  
11:00 02/01/2015 Domingo Canton La Playa Polochic Tucuru 2 Potros del Tecnologico 1
11:00 02/01/2015 Domingo Dr. Luis Flores Asturias Camotan FC 1 Cahabon Cidelta 0


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>