Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Tercera División – Jornada 1 – 25/01/2015

Grupo A-1
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 San Pablo 1 1 0 0 5 2 3 3
2 Aguacateco 1 1 0 0 3 0 3 3
3 Juventud Sancarlense 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Colomba 1 0 1 0 1 1 0 1
5 Genova 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Jolomguitz San Juan Ixcoy 1 0 1 0 1 1 0 1
7 Tujaal Sacapulas 1 0 0 1 2 5 -3 0
8 El Tumbador 1 0 0 1 0 3 -3 0
            14 14    
Grupo A-2
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Juventud Oberea 1 1 0 0 5 2 3 3
2 CSD La Maquina 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escuintla FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 San Jorge Escuintla 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Juvenil Arisquense 1 0 0 1 2 5 -3 0
            7 7    
Grupo A-3
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Catarina Pinula 1 1 0 0 4 1 3 3
2 Liga Deportiva Barcena 1 1 0 0 3 1 2 3
3 Santa Elena Barillas 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Esportivo Guatemala 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sporta Punto Soccer 1 0 0 1 1 3 -2 0
6 Aguilas FC 1 0 0 1 1 4 -3 0
            9 9    
Grupo A-4
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Atletico Nacional 1 1 0 0 3 0 3 3
2 Palencia FC 1 1 0 0 3 1 2 3
3 Achik' 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CSD Galcasa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Academia CSD Municipal 1 0 0 1 1 3 -2 0
6 GuateStar MF 1 0 0 1 0 3 -3 0
            7 7    
Grupo A-5
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Club Menedy 1 1 0 0 4 0 4 3
2 Tipografia Nacional 1 1 0 0 3 0 3 3
3 Batallon Canales 1 1 0 0 4 2 2 3
4 ACD Villa Nueva FF 0 0 0 0 0 0 0 0
5 CD Juventud Barcea 1 0 0 1 2 4 -2 0
6 Emefut 1 0 0 1 0 3 -3 0
7 CSD Ramirez 1 0 0 1 0 4 -4 0
            13 13    
Grupo A-6
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Real Jalapa 1 1 0 0 3 0 3 3
2 CSD Rio Hondo 1 1 0 0 3 0 3 3
3 Rene Urrutia 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Mun. Juvenil Estanzuela 1 0 1 0 1 1 0 1
5 Chiquimulilla 0 0 0 0 0 0 0 0
6 San Manuel Chaparron FC 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Pinula FC 1 0 0 1 0 3 -3 0
8 Pharmalat 1 0 0 1 0 3 -3 0
            8 8    
Grupo A-7
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santo Tomas de Castilla 1 1 0 0 3 1 2 3
2 CSD Rio Dulce 1 1 0 0 2 0 2 3
3 CSD Fray 1 1 0 0 2 1 1 3
4 CD Tiburones Porteos 1 0 1 0 2 2 0 1
5 Livingston FC 1 0 1 0 2 2 0 1
6 Vega de Cobn 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 CD Buenos Aires FC 1 0 0 1 1 3 -2 0
8 Real Manati 1 0 0 1 0 2 -2 0
            13 13    
Grupo A-8
  EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cahabn Cidelta 1 1 0 0 4 0 4 3
2 Potros del Tecnologico 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Camotan 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dep. K'Aleb'aal Cahabn 1 0 0 1 0 1 -1 0
5 Polochic Tucuru 1 0 0 1 0 4 -4 0
            5 5    

A1
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 01/25/2015 Domingo Antonio Ochaeta Genova 1 Juvenil Sancarlense 1
11:00 01/25/2015 Domingo Cesar Manuel Aguirre Deportivo Colomba 1 Jolomguitz San Juan Ixcoy 1
13:00 01/25/2015 Domingo Carlos Arnoldo Lopez Gramajo San Pablo 5 Tujaal Sacapulas 2
15:15 01/25/2015 Domingo David Herrera Mauricio Deportivo Aguacateco 3 El Tumbador FC 0
  Pierde por incomparecencia, pendiente de confirmar.
A2
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
Reprogramado Armando Barillas San Jorge Escuintla   CSD La Maquina  
11:00 01/25/2015 Domingo El Arisco Juvenil Arisquense 2 Juventud Oberea 5
        Descanso   Escuintla FC  
A3
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
Reprogramado Santa Elena Santa Elena Barillas   Esportivo Guatemala EBF  
20:00 01/24/2015 Sbado Pinula Contreras Santa Catarina Pinula 4 Aguilas FC 1
15:30 01/25/2015 Domingo El Amate de Barcena Liga Deportiva Barcena 3 Sporta Punto Soccer 1
A4
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
10:00 01/25/2015 Domingo Complejo Deportivo Ernesto Villa Academia CSD Municipal 1 Palencia FC 3
18:00 01/23/2015 Viernes Juan Carlos Plata Chinautla Atletico Nacional 3 GuateStar MF 0
Reprogramado Colonia La Enriqueta CSD Galcasa   Achik'  
A5
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 01/24/2015 Sbado Municipal de Barcena Juventud Barcea 2 Batallon Canales 4
11:00 01/25/2015 Domingo Complejo Deportivo Barberena CSD Tipografia Nacional Barberena 3 Emefut 0
11:00 01/25/2015 Domingo Brio CA Menedy 4 CSD Ramirez 0
        Villa Nueva FF   Descanso  
A6
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
Desprogramado Los Conacastes Chiquimulilla   Deportivo Chaparron  
15:00 01/25/2015 Domingo Ing. Mario Estrada Real Jalapa 3 Pinula FC 0
15:00 01/25/2015 Domingo Municipal Nery Orellana CSD Rio Hondo 3 Pharmalat 0
11:00 01/25/2015 Domingo Rene Urrutia Rene Urrutia 1 Juvenil Estanzuela 1
  Pierde por incomparecencia, pendiente de confirmar.
A7
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 01/25/2015 Domingo Guillermo Leonel Warren CSD Real Manati 0 CSD Rio Dulce 2
12:00 01/25/2015 Domingo Roy Fearon Santo Tomas de Castilla 3 CD Buenos Aires FC 1
15:00 01/24/2015 Sbado Alfredo Baltazar Delgado CSD Fray 2 Vega de Cobn 1
14:00 01/25/2015 Domingo Livingston Livingston FC 2 CD Tiburones Porteos 2
A8
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 01/25/2015 Domingo Santa Cruz Verapaz Potros del Tecnologico 1 K'Aleb'aal Cahabn 0
15:00 01/25/2015 Domingo La Querencia Cahabon Cidelta 4 Polochic Tucuru 0
        Descanso   Camotan FC  


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>