Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 2 – 08/02/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Jaguares Peten 2 2 0 0 5 3 2 6
2 La Tinta 2 1 1 0 3 2 1 4
3 San Luis FC 2 1 1 0 3 2 1 4
4 Rabinal FC 2 1 0 1 5 2 3 3
5 Palermo Gualan 2 1 0 1 1 1 0 3
7 Usumatlan 2 0 1 1 3 4 -1 1
6 Panzos 2 0 1 1 1 5 -4 1
8 Teculutan 2 0 0 2 2 4 -2 0
  Grupo B         23 23    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Atletico Jalapa 2 1 1 0 5 4 1 4
2 CSD Atlas de Esquipulas 2 1 1 0 3 2 1 4
3 Achuapa 2 1 0 1 5 3 2 3
4 Sanarate FC 2 1 0 1 4 3 1 3
5 Tigres del Jumay 2 1 0 1 4 4 0 3
6 Fraijanes 2 1 0 1 3 4 -1 3
7 Santa Cruz CC 2 1 0 1 3 4 -1 3
8 Sansare 2 0 0 2 1 4 -3 0
  Grupo C         28 28    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Municipal Sub20 2 2 0 0 4 1 3 6
2 Capitalinos FC 2 1 1 0 4 3 1 4
3 San Juan Sacatepequez 2 1 1 0 3 2 1 4
4 Barcena FC Villa Nueva 2 1 0 1 6 4 2 3
5 Amatitlan 2 1 0 1 2 2 0 3
6 San Antonio La Paz FC 2 1 0 1 5 7 -2 3
7 Juventud Pinulteca 2 0 0 2 4 6 -2 0
8 Guatemala FC 2 0 0 2 1 4 -3 0
  Grupo D         29 29    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Siquinala 2 1 1 0 5 2 3 4
2 Chimaltenango 2 1 1 0 5 2 3 4
3 Champerico 2 1 0 1 3 3 0 3
4 La Gomera 2 1 0 1 3 3 0 3
5 Deportivo Reu 2 1 0 1 3 4 -1 3
6 Santa Lucia Cotzumalguapa 2 1 0 1 2 3 -1 3
7 San Sebastian 2 0 2 0 3 3 0 2
8 Tiquisate 2 0 0 2 0 4 -4 0
  Grupo E         24 24    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Pana FC 2 1 1 0 3 0 3 4
2 San Juan FC 2 1 1 0 2 1 1 4
3 CSD Solola 2 1 1 0 1 0 1 4
4 Quiche FC 2 1 1 0 1 0 1 4
5 Juventud Copalera 2 1 0 1 3 3 0 3
6 America FC Salcaja 2 1 0 1 1 1 0 3
7 Cabrican FC 2 0 0 2 0 2 -2 0
8 Deportivo Zaculeu 2 0 0 2 1 5 -4 0
            12 12    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/08/2015 Domingo Las Deliciasa (Senahu) La Tinta 1 Palermo Gualan 0
15:00 02/08/2015 Domingo Municipal San Luis Peten San Luis 2 Usumatlan 1
15:00 02/08/2015 Domingo Municipal de Rabinal Rabinal FC 4 Panzos 0
15:00 02/08/2015 Domingo Julio Hector Paz Teculutan 2 Jaguares Peten 3
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:45 02/07/2015 Sbado Municipal Jalapa Atletico Jalapa 3 Achuapa 2
15:00 02/08/2015 Domingo Las Victorias Sansare 0 CSD Atlas Esquipulas 1
11:00 02/08/2015 Domingo Municipal Fraijanes Fraijanes 2 Sanarate FC 1
15:00 02/08/2015 Domingo Complejo Dep. Santa Cruz Santa Cruz CC 3 Tigres del Jumay 1
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/07/2015 Sbado Complejo Dep. Ernesto Villa Municipal Sub20 2 Amatitlan 0
15:00 02/08/2015 Domingo Municipal La Paz San Antonio La Paz FC 4 Juventud Pinulteca 3
14:00 02/07/2015 Sbado Brio Capitalinos FC 3 Barcena FC Villa Nueva 2
15:00 02/08/2015 Domingo Complejo Dep. Ernesto Villa Guatemala FC 1 San Juan Sacatepequez 2
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/08/2015 Domingo Jos Antonio Hernndez Tiquisate 0 Santa Lucia Cotz. 2
12:00 02/08/2015 Domingo Pedro Coronado Campos La Gomera 3 Champerico 1
15:00 02/08/2015 Domingo Municipal Chimaltenango Chimaltenango 4 Reu 1
11:00 02/08/2015 Domingo Mateo Sicay Paz Siquinala 2 San Sebastian 2
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/08/2015 Domingo Municipal Santa Cruz Quiche FC 1 Cabrican FC 0
15:30 02/08/2015 Domingo Los Cuchumatanes Deportivo Zaculeu 1 San Juan FC 2
15:00 02/08/2015 Domingo San Francisco Pana FC 3 Juventud Copalera 0
15:00 02/08/2015 Domingo Panorama America Salcaja 0 CSD Solola 1


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>