Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 14 – 03/05/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 La Tinta 14 9 3 2 21 9 12 30
2 Panzos 14 7 3 4 17 14 3 24
3 Rabinal FC 14 6 3 5 23 13 10 21
4 Palermo Gualan 14 6 2 6 19 14 5 20
5 Teculutan 14 5 4 5 20 23 -3 19
7 Usumatlan 14 4 3 7 24 22 2 15
6 Jaguares Peten 14 3 6 5 12 20 -8 15
8 San Luis FC 14 2 4 8 14 35 -21 10
  Grupo B         150 150    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Sanarate FC 14 9 1 4 32 15 17 28
2 CSD Atlas de Esquipulas 14 7 4 3 18 16 2 25
3 Achuapa 14 7 2 5 22 15 7 23
4 Sansare 14 6 3 5 24 17 7 21
5 Fraijanes 14 6 2 6 23 25 -2 20
6 Santa Cruz CC 14 5 2 7 15 25 -10 17
7 Tigres del Jumay 14 3 5 6 21 26 -5 14
8 Atletico Jalapa 14 2 3 9 17 33 -16 9
  Grupo C         172 172    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Municipal Sub20 14 9 2 3 21 15 6 29
2 Capitalinos FC 14 8 4 2 34 16 18 28
3 Barcena FC Villa Nueva 14 7 3 4 37 23 14 24
4 Amatitlan 14 7 3 4 29 20 9 24
5 San Antonio La Paz FC 14 4 3 7 20 40 -20 15
6 Juventud Pinulteca 14 4 2 8 29 34 -5 14
7 San Juan Sacatepequez 14 3 4 7 21 31 -10 13
8 Guatemala FC 14 2 3 9 18 30 -12 9
  Grupo D         209 209    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Lucia Cotzumalguapa 14 9 2 3 25 16 9 29
2 San Sebastian 14 7 3 4 26 16 10 24
3 Chimaltenango 14 7 3 4 24 14 10 24
4 Siquinala 14 6 4 4 22 18 4 22
5 La Gomera 14 7 1 6 26 27 -1 22
6 Deportivo Reu 14 6 2 6 28 21 7 20
7 Tiquisate 14 4 0 10 15 26 -11 12
8 Champerico 14 2 1 11 10 38 -28 7
  Grupo E         176 176    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cabrican FC 14 7 3 4 23 18 5 24
2 Quiche FC 14 5 7 2 12 7 5 22
3 CSD Solola 14 5 7 2 12 8 4 22
4 San Juan FC 14 4 6 4 16 18 -2 18
5 Pana FC 14 3 8 3 18 18 0 17
6 America FC Salcaja 14 4 4 6 14 16 -2 16
7 Juventud Copalera 14 4 4 6 17 21 -4 16
8 Deportivo Zaculeu 14 2 5 7 18 24 -6 11
            130 130    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 05/03/2015 Domingo Julio Hector Paz Teculutan 1 Rabinal FC 1
11:00 05/03/2015 Domingo Julian Tesucun Jaguares Peten   San Luis  
11:00 05/03/2015 Domingo Erick Dahinten Rochow Panzos 2 La Tinta 1
11:00 05/03/2015 Domingo Eleazar Antonio Morales Usumatlan 2 Palermo Gualan 1
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 05/03/2015 Domingo Municipal de Sanarate Sanarate FC 6 Atletico Jalapa 0
11:00 05/03/2015 Domingo Complejo Dep. Santa Cruz Santa Cruz CC 3 Fraijanes 1
11:00 05/03/2015 Domingo Municipal Jalapa Tigres del Jumay 2 Sansare 2
11:00 05/03/2015 Domingo Inboica CSD Atlas Esquipulas 2 Achuapa 0
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 05/03/2015 Domingo Complejo Dep. Ernesto Villa Guatemala FC 1 Capitalinos FC 4
11:00 05/03/2015 Domingo Municipal San Juan Sacatepequez San Juan Sacatepequez 4 San Antonio La Paz FC 0
11:00 05/03/2015 Domingo Municipal de Barcena Barcena FC Villa Nueva 4 Municipal Sub20 0
11:00 05/03/2015 Domingo San Miguel Juventud Pinulteca 5 Amatitlan 2
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 05/03/2015 Domingo Armando Barillas Siquinala 2 Chimaltenango 1
11:00 05/03/2015 Domingo Las Morenas San Sebastian 2 La Gomera 0
11:00 05/03/2015 Domingo Dr. Oscar Monterroso Izaguirre Reu 3 Tiquisate 0
11:00 05/03/2015 Domingo Municipal Champerico Champerico 1 Santa Lucia Cotz. 0
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 05/03/2015 Domingo Panorama America Salcaja 1 Pana FC 1
11:00 05/03/2015 Domingo Municipal Xamba CSD Solola 3 Deportivo Zaculeu 1
11:00 05/03/2015 Domingo Carlos Roberto Ochoa Juventud Copalera 1 Quiche FC 1
11:00 05/03/2015 Domingo Los Pinares San Juan FC 2 Cabrican FC 2


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>