Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 13 – 26/04/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 La Tinta 13 9 3 1 20 7 13 30
2 Panzos 13 6 3 4 15 13 2 21
3 Rabinal FC 13 6 2 5 22 12 10 20
4 Palermo Gualan 13 6 2 5 18 12 6 20
5 Teculutan 13 5 3 5 19 22 -3 18
7 Jaguares Peten 13 3 5 5 10 18 -8 14
6 Usumatlan 13 3 3 7 22 21 1 12
8 San Luis FC 13 2 3 8 12 33 -21 9
  Grupo B         138 138    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Sanarate FC 13 8 1 4 26 15 11 25
2 Achuapa 13 7 2 4 22 13 9 23
3 CSD Atlas de Esquipulas 13 6 4 3 16 16 0 22
4 Fraijanes 13 6 2 5 22 22 0 20
5 Sansare 13 6 2 5 22 15 7 20
6 Santa Cruz CC 13 4 2 7 12 24 -12 14
7 Tigres del Jumay 13 3 4 6 19 24 -5 13
8 Atletico Jalapa 13 2 3 8 17 27 -10 9
  Grupo C         156 156    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Municipal Sub20 13 9 2 2 21 11 10 29
2 Capitalinos FC 13 7 4 2 30 15 15 25
3 Amatitlan 13 7 3 3 27 15 12 24
4 Barcena FC Villa Nueva 13 6 3 4 33 23 10 21
5 San Antonio La Paz FC 13 4 3 6 20 36 -16 15
6 Juventud Pinulteca 13 3 2 8 24 32 -8 11
7 San Juan Sacatepequez 13 2 4 7 17 31 -14 10
8 Guatemala FC 13 2 3 8 17 26 -9 9
  Grupo D         189 189    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Lucia Cotzumalguapa 13 9 2 2 25 15 10 29
2 Chimaltenango 13 7 3 3 23 12 11 24
3 La Gomera 13 7 1 5 26 25 1 22
4 San Sebastian 13 6 3 4 24 16 8 21
5 Siquinala 13 5 4 4 20 17 3 19
6 Deportivo Reu 13 5 2 6 25 21 4 17
7 Tiquisate 13 4 0 9 15 23 -8 12
8 Champerico 13 1 1 11 9 38 -29 4
  Grupo E         167 167    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cabrican FC 13 7 2 4 21 16 5 23
2 Quiche FC 13 5 6 2 11 6 5 21
3 CSD Solola 13 4 7 2 9 7 2 19
4 San Juan FC 13 4 5 4 14 16 -2 17
5 Pana FC 13 3 7 3 17 17 0 16
6 America FC Salcaja 13 4 3 6 13 15 -2 15
7 Juventud Copalera 13 4 3 6 16 20 -4 15
8 Deportivo Zaculeu 13 2 5 6 17 21 -4 11
            118 118    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/26/2015 Domingo Mario Arriaza Gadamez Palermo Gualan 3 Rabinal FC 2
15:00 04/26/2015 Domingo Municipal San Luis Peten San Luis 1 Teculutan 1
15:00 04/26/2015 Domingo Campo Nuevo La Tinta La Tinta 3 Jaguares Peten 1
15:00 04/26/2015 Domingo Eleazar Antonio Morales Usumatlan 3 Panzos 0
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/26/2015 Domingo Manuel Ariza Achuapa 2 Fraijanes 1
15:00 04/26/2015 Domingo Las Victorias Sansare 3 Santa Cruz CC 0
15:45 04/25/2015 Sbado Municipal Jalapa Atletico Jalapa 2 Tigres del Jumay 3
15:30 04/26/2015 Domingo Inboica CSD Atlas Esquipulas 1 Sanarate FC 0
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 04/26/2015 Domingo Guillermo Slowing Amatitlan 1 Capitalinos FC 1
15:00 04/26/2015 Domingo Municipal La Paz San Antonio La Paz FC 2 Guatemala FC 1
15:00 04/25/2015 Sbado Manuel Felipe Carrera Municipal Sub20 2 San Juan Sacatepequez 1
15:00 04/26/2015 Domingo San Miguel Juventud Pinulteca 3 Barcena FC Villa Nueva 2
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 04/26/2015 Domingo Municipal Santa Lucia Cotz. Santa Lucia Cotz. 2 Chimaltenango 1
15:00 04/25/2015 Sbado Pedro Coronado Campos La Gomera 3 Siquinala 2
11:00 04/26/2015 Domingo Jos Antonio Hernndez Tiquisate 0 San Sebastian 2
15:00 04/26/2015 Domingo Municipal Champerico Champerico 2 Reu 2
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/26/2015 Domingo San Francisco Pana FC 4 Cabrican FC 3
15:30 04/26/2015 Domingo Kaibil Balam Deportivo Zaculeu 3 America Salcaja 3
11:00 04/26/2015 Domingo Municipal Santa Cruz Quiche FC 1 CSD Solola 0
15:00 04/26/2015 Domingo Los Pinares San Juan FC 1 Juventud Copalera 0


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>