Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 12 – 19/04/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 La Tinta 12 8 3 1 17 6 11 27
2 Panzos 12 6 3 3 15 10 5 21
3 Rabinal FC 12 6 2 4 20 9 11 20
4 Palermo Gualan 12 5 2 5 15 10 5 17
5 Teculutan 12 5 2 5 18 21 -3 17
7 Jaguares Peten 12 3 5 4 9 15 -6 14
6 Usumatlan 12 2 3 7 19 21 -2 9
8 San Luis FC 12 2 2 8 11 32 -21 8
  Grupo B         124 124    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Sanarate FC 12 8 1 3 26 14 12 25
2 Achuapa 12 6 2 4 20 12 8 20
3 Fraijanes 12 6 2 4 21 20 1 20
4 CSD Atlas de Esquipulas 12 5 4 3 15 16 -1 19
5 Sansare 12 5 2 5 19 15 4 17
6 Santa Cruz CC 12 4 2 6 12 21 -9 14
7 Tigres del Jumay 12 2 4 6 16 22 -6 10
8 Atletico Jalapa 12 2 3 7 15 24 -9 9
  Grupo C         144 144    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Municipal Sub20 12 8 2 2 19 10 9 26
2 Capitalinos FC 12 7 3 2 29 14 15 24
3 Amatitlan 12 7 2 3 26 14 12 23
4 Barcena FC Villa Nueva 12 6 3 3 31 20 11 21
5 San Antonio La Paz FC 12 3 3 6 18 35 -17 12
6 San Juan Sacatepequez 12 2 4 6 16 29 -13 10
7 Guatemala FC 12 2 3 7 16 24 -8 9
8 Juventud Pinulteca 12 2 2 8 21 30 -9 8
  Grupo D         176 176    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Lucia Cotzumalguapa 12 8 2 2 23 14 9 26
2 Chimaltenango 12 7 3 2 22 10 12 24
3 Siquinala 12 5 4 3 18 14 4 19
4 La Gomera 12 6 1 5 23 23 0 19
5 San Sebastian 12 5 3 4 22 16 6 18
6 Deportivo Reu 12 5 1 6 23 19 4 16
7 Tiquisate 12 4 0 8 15 21 -6 12
8 Champerico 12 1 0 11 7 36 -29 3
  Grupo E         153 153    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cabrican FC 12 7 2 3 18 12 6 23
2 CSD Solola 12 4 7 1 9 6 3 19
3 Quiche FC 12 4 6 2 10 6 4 18
4 Juventud Copalera 12 4 3 5 16 19 -3 15
5 America FC Salcaja 12 4 2 6 10 12 -2 14
6 San Juan FC 12 3 5 4 13 16 -3 14
7 Pana FC 12 2 7 3 13 14 -1 13
8 Deportivo Zaculeu 12 2 4 6 14 18 -4 10
            103 103    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/19/2015 Domingo Municipal de Rabinal Rabinal FC 5 San Luis 0
15:00 04/19/2015 Domingo Julio Hector Paz Teculutan 2 La Tinta 2
11:00 04/19/2015 Domingo Julian Tesucun Jaguares Peten 0 Usumatlan 0
15:00 04/19/2015 Domingo Erick Dahinten Rochow Panzos 2 Palermo Gualan 0
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 04/19/2015 Domingo Municipal Fraijanes Fraijanes 2 Sansare 1
15:00 04/19/2015 Domingo Complejo Dep. Santa Cruz Santa Cruz CC 1 Atletico Jalapa 0
15:30 04/19/2015 Domingo Municipal Jalapa Tigres del Jumay 3 CSD Atlas Esquipulas 1
11:00 04/19/2015 Domingo Municipal de Sanarate Sanarate FC 2 Achuapa 0
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
14:00 04/18/2015 Sbado Brio Capitalinos FC 8 San Antonio La Paz FC 1
15:00 04/19/2015 Domingo Complejo Dep. Ernesto Villa Guatemala FC 2 Municipal Sub20 3
11:00 04/19/2015 Domingo Municipal San Juan Sacatepequez San Juan Sacatepequez 4 Juventud Pinulteca 3
15:31 04/18/2015 Sbado Municipal de Barcena Barcena FC Villa Nueva 1 Amatitlan 1
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/19/2015 Domingo Municipal Chimaltenango Chimaltenango 2 La Gomera 0
11:00 04/19/2015 Domingo Armando Barillas Siquinala 3 Tiquisate 2
11:00 04/19/2015 Domingo Las Morenas San Sebastian 4 Champerico 0
13:00 04/18/2015 Sbado Dr. Oscar Monterroso Izaguirre Reu 0 Santa Lucia Cotz. 0
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/19/2015 Domingo San Francisco Pana FC 1 Deportivo Zaculeu 0
15:00 04/19/2015 Domingo Panorama America Salcaja 0 Quiche FC 0
11:00 04/19/2015 Domingo Municipal Xamba CSD Solola 1 San Juan FC 1
11:00 04/19/2015 Domingo Carlos Roberto Ochoa Juventud Copalera 1 Cabrican FC 1


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>