Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 11 – 12/03/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 La Tinta 10 7 2 1 14 4 10 23
2 Panzos 11 5 3 3 13 10 3 18
3 Palermo Gualan 11 5 2 4 15 8 7 17
4 Rabinal FC 11 5 2 4 15 9 6 17
5 Teculutan 11 5 1 5 16 19 -3 16
7 Jaguares Peten 11 3 4 4 9 15 -6 13
6 Usumatlan 11 2 2 7 19 21 -2 8
8 San Luis FC 10 2 2 6 11 26 -15 8
  Grupo B         112 112    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Sanarate FC 11 7 1 3 24 14 10 22
2 Achuapa 11 6 2 3 20 10 10 20
3 CSD Atlas de Esquipulas 11 5 4 2 14 13 1 19
4 Sansare 11 5 2 4 18 13 5 17
5 Fraijanes 11 5 2 4 19 19 0 17
6 Santa Cruz CC 11 3 2 6 11 21 -10 11
7 Atletico Jalapa 11 2 3 6 15 23 -8 9
8 Tigres del Jumay 11 1 4 6 13 21 -8 7
  Grupo C         134 134    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Municipal Sub20 11 7 2 2 16 8 8 23
2 Amatitlan 11 7 1 3 25 13 12 22
3 Capitalinos FC 11 6 3 2 21 13 8 21
4 Barcena FC Villa Nueva 11 6 2 3 30 19 11 20
5 San Antonio La Paz FC 11 3 3 5 17 27 -10 12
6 Guatemala FC 11 2 3 6 14 21 -7 9
7 Juventud Pinulteca 11 2 2 7 18 26 -8 8
8 San Juan Sacatepequez 11 1 4 6 12 26 -14 7
  Grupo D         153 153    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Lucia Cotzumalguapa 11 8 1 2 23 14 9 25
2 Chimaltenango 11 6 3 2 20 10 10 21
3 La Gomera 11 6 1 4 23 21 2 19
4 Siquinala 11 4 4 3 15 12 3 16
5 Deportivo Reu 11 5 0 6 23 19 4 15
6 San Sebastian 11 4 3 4 18 16 2 15
7 Tiquisate 11 4 0 7 13 18 -5 12
8 Champerico 11 1 0 10 7 32 -25 3
  Grupo E         142 142    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cabrican FC 11 7 1 3 17 11 6 22
2 CSD Solola 11 4 6 1 8 5 3 18
3 Quiche FC 11 4 5 2 10 6 4 17
4 Juventud Copalera 11 4 2 5 15 18 -3 14
5 America FC Salcaja 11 4 1 6 10 12 -2 13
6 San Juan FC 11 3 4 4 12 15 -3 13
7 Pana FC 11 1 7 3 12 14 -2 10
8 Deportivo Zaculeu 11 2 4 5 14 17 -3 10
            98 98    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/12/2015 Domingo Mario Arriaza Gadamez Palermo Gualan 6 San Luis 0
15:00 04/12/2015 Domingo Campo Nuevo La Tinta La Tinta 1 Rabinal FC 0
15:00 04/12/2015 Domingo Eleazar Antonio Morales Usumatlan 4 Teculutan 5
15:00 04/12/2015 Domingo Erick Dahinten Rochow Panzos 3 Jaguares Peten 0
  Pierde por incomparecencia.
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/12/2015 Domingo Manuel Ariza Achuapa 2 Sansare 0
15:45 04/11/2015 Sbado Municipal Jalapa Atletico Jalapa 1 Fraijanes 3
15:30 04/12/2015 Domingo Inboica CSD Atlas Esquipulas 2 Santa Cruz CC 1
11:00 04/12/2015 Domingo Municipal de Sanarate Sanarate FC 3 Tigres del Jumay 1
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 04/12/2015 Domingo Guillermo Slowing Amatitlan 5 San Antonio La Paz FC 1
11:00 04/12/2015 Domingo Manuel Felipe Carrera Municipal Sub20 2 Capitalinos FC 1
15:00 04/12/2015 Domingo San Miguel Juventud Pinulteca 2 Guatemala FC 0
15:31 04/11/2015 Sbado Municipal de Barcena Barcena FC Villa Nueva 7 San Juan Sacatepequez 1
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 04/12/2015 Domingo Municipal Santa Lucia Cotz. Santa Lucia Cotz. 2 La Gomera 1
11:00 04/12/2015 Domingo Jos Antonio Hernndez Tiquisate 0 Chimaltenango 3
11:00 04/12/2015 Domingo Municipal Champerico Champerico 0 Siquinala 1
11:00 04/12/2015 Domingo Dr. Oscar Monterroso Izaguirre Reu 3 San Sebastian 1
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
12:00 04/12/2015 Domingo Luis Aurelio Lopez Cabrican FC 2 Deportivo Zaculeu 1
11:00 04/12/2015 Domingo Municipal Santa Cruz Quiche FC 2 Pana FC 2
15:00 04/12/2015 Domingo Los Pinares San Juan FC 2 America Salcaja 1
11:00 04/12/2015 Domingo San Francisco Juventud Copalera 1 CSD Solola 1


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>