Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 10 – 01/04/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 La Tinta 9 6 2 1 13 4 9 20
2 Rabinal FC 10 5 2 3 15 8 7 17
3 Panzos 10 4 3 3 10 10 0 15
4 Palermo Gualan 10 4 2 4 9 8 1 14
5 Jaguares Peten 10 3 4 3 9 12 -3 13
7 Teculutan 10 4 1 5 11 15 -4 13
6 Usumatlan 10 2 2 6 15 16 -1 8
8 San Luis FC 9 2 2 5 11 20 -9 8
  Grupo B         93 93    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Sanarate FC 10 6 1 3 21 13 8 19
2 Achuapa 10 5 2 3 18 10 8 17
3 Sansare 10 5 2 3 18 11 7 17
4 CSD Atlas de Esquipulas 10 4 4 2 12 12 0 16
5 Fraijanes 10 4 2 4 16 18 -2 14
6 Santa Cruz CC 10 3 2 5 10 19 -9 11
7 Atletico Jalapa 10 2 3 5 14 20 -6 9
8 Tigres del Jumay 10 1 4 5 12 18 -6 7
  Grupo C         121 121    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Capitalinos FC 10 6 3 1 20 11 9 21
2 Municipal Sub20 10 6 2 2 14 7 7 20
3 Amatitlan 10 6 1 3 20 12 8 19
4 Barcena FC Villa Nueva 10 5 2 3 23 18 5 17
5 San Antonio La Paz FC 10 3 3 4 16 22 -6 12
6 Guatemala FC 10 2 3 5 14 19 -5 9
7 San Juan Sacatepequez 10 1 4 5 11 19 -8 7
8 Juventud Pinulteca 10 1 2 7 16 26 -10 5
  Grupo D         134 134    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Santa Lucia Cotzumalguapa 10 7 1 2 21 13 8 22
2 La Gomera 10 6 1 3 22 19 3 19
3 Chimaltenango 10 5 3 2 17 10 7 18
4 San Sebastian 10 4 3 3 17 13 4 15
5 Siquinala 10 3 4 3 14 12 2 13
6 Deportivo Reu 10 4 0 6 20 18 2 12
7 Tiquisate 10 4 0 6 13 15 -2 12
8 Champerico 10 1 0 9 7 31 -24 3
  Grupo E         131 131    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Cabrican FC 10 6 1 3 15 10 5 19
2 CSD Solola 10 4 5 1 7 4 3 17
3 Quiche FC 10 4 4 2 8 4 4 16
4 America FC Salcaja 10 4 1 5 9 10 -1 13
5 Juventud Copalera 10 4 1 5 14 17 -3 13
6 Deportivo Zaculeu 10 2 4 4 13 15 -2 10
7 San Juan FC 10 2 4 4 10 14 -4 10
8 Pana FC 10 1 6 3 10 12 -2 9
            86 86    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/01/2015 Mircoles Municipal San Luis Peten San Luis 0 La Tinta 1
15:00 04/01/2015 Mircoles Municipal de Rabinal Rabinal FC 1 Usumatlan 0
15:00 04/01/2015 Mircoles Julio Hector Paz Teculutan 1 Panzos 0
15:00 04/01/2015 Mircoles Julian Tesucun Jaguares Peten 2 Palermo Gualan 2
* Suspendido Minuto 33 por agresin al arbitro. Pendiente resolucin del Organismo Diciplinario.
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/01/2015 Mircoles Las Victorias Sansare 3 Atletico Jalapa 1
15:00 04/01/2015 Mircoles Municipal Fraijanes Fraijanes 0 CSD Atlas Esquipulas 0
15:00 04/01/2015 Mircoles Complejo Dep. Santa Cruz Santa Cruz CC 1 Sanarate FC 1
15:00 04/01/2015 Mircoles Municipal Jalapa Tigres del Jumay 1 Achuapa 2
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:30 04/01/2015 Mircoles Municipal La Paz San Antonio La Paz FC 1 Municipal Sub20 0
14:30 04/01/2015 Mircoles Brio Capitalinos FC 2 Juventud Pinulteca 1
15:00 04/01/2015 Mircoles Complejo Dep. Ernesto Villa Guatemala FC 3 Barcena FC Villa Nueva 2
15:00 04/01/2015 Mircoles Municipal San Juan Sacatepequez San Juan Sacatepequez 1 Amatitlan 2
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 04/01/2015 Mircoles Pedro Coronado Campos La Gomera 3 Tiquisate 2
15:00 04/01/2015 Mircoles Municipal Chimaltenango Chimaltenango 2 Champerico 0
14:00 04/01/2015 Mircoles Mateo Sicay Paz Siquinala 3 Reu 0
14:00 04/01/2015 Mircoles Las Morenas San Sebastian 4 Santa Lucia Cotz. 2
* Pierde por incomparecencia.
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:30 04/01/2015 Mircoles Kaibil Balam Deportivo Zaculeu 1 Quiche FC 0
15:00 04/01/2015 Mircoles San Francisco Pana FC 1 San Juan FC 1
15:00 04/01/2015 Mircoles Panorama America Salcaja 3 Juventud Copalera 0
15:00 04/01/2015 Mircoles Municipal Xamba CSD Solola 2 Cabrican FC 1


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>