Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Segunda División – Jornada 1 – 01/02/2015

  Grupo A                
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Jaguares Peten 1 1 0 0 2 1 1 3
2 Palermo Gualan 1 1 0 0 1 0 1 3
3 La Tinta 1 0 1 0 2 2 0 1
4 Usumatlan 1 0 1 0 2 2 0 1
5 Panzos 1 0 1 0 1 1 0 1
7 San Luis FC 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Rabinal FC 1 0 0 1 1 2 -1 0
8 Teculutan 1 0 0 1 0 1 -1 0
  Grupo B         10 10    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Achuapa 1 1 0 0 3 0 3 3
2 Sanarate FC 1 1 0 0 3 1 2 3
3 Tigres del Jumay 1 1 0 0 3 1 2 3
4 Atletico Jalapa 1 0 1 0 2 2 0 1
5 CSD Atlas de Esquipulas 1 0 1 0 2 2 0 1
6 Sansare 1 0 0 1 1 3 -2 0
7 Fraijanes 1 0 0 1 1 3 -2 0
8 Santa Cruz CC 1 0 0 1 0 3 -3 0
  Grupo C         15 15    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Barcena FC Villa Nueva 1 1 0 0 4 1 3 3
2 Amatitlan 1 1 0 0 2 0 2 3
3 Municipal Sub20 1 1 0 0 2 1 1 3
4 San Juan Sacatepequez 1 0 1 0 1 1 0 1
5 Capitalinos FC 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Juventud Pinulteca 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 Guatemala FC 1 0 0 1 0 2 -2 0
8 San Antonio La Paz FC 1 0 0 1 1 4 -3 0
  Grupo D         12 12    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Siquinala 1 1 0 0 3 0 3 3
2 Deportivo Reu 1 1 0 0 2 0 2 3
3 Champerico 1 1 0 0 1 0 1 3
4 San Sebastian 1 0 1 0 1 1 0 1
5 Chimaltenango 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Tiquisate 1 0 0 1 0 1 -1 0
7 La Gomera 1 0 0 1 0 2 -2 0
8 Santa Lucia Cotzumalguapa 1 0 0 1 0 3 -3 0
  Grupo E         8 8    
  Nombre JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
1 Juventud Copalera 1 1 0 0 3 0 3 3
2 America FC Salcaja 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Pana FC 1 0 1 0 0 0 0 1
4 San Juan FC 1 0 1 0 0 0 0 1
5 CSD Solola 1 0 1 0 0 0 0 1
6 Quiche FC 1 0 1 0 0 0 0 1
7 Cabrican FC 1 0 0 1 0 1 -1 0
8 Deportivo Zaculeu 1 0 0 1 0 3 -3 0
            4 4    

GRUPO A
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/01/2015 Domingo Eleazar Antonio Morales Usumatlan 2 La Tinta 2
15:00 02/01/2015 Domingo Erick Dahinten Rochow Panzos 1 San Luis 1
11:00 02/01/2015 Domingo Julian Tesucun Jaguares Peten 2 Rabinal FC 1
15:00 02/01/2015 Domingo Mario Arriaza Gadamez Palermo Gualan 1 Teculutan 0
GRUPO B
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:30 02/01/2015 Domingo Inboica CSD Atlas Esquipulas 2 Atletico Jalapa 2
11:00 02/01/2015 Domingo Municipal de Sanarate Sanarate FC 3 Sansare 1
15:30 02/01/2015 Domingo Municipal Jalapa Tigres del Jumay 3 Fraijanes 1
15:00 02/01/2015 Domingo Manuel Ariza Achuapa 3 Santa Cruz CC 0
GRUPO C
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/01/2015 Domingo San Miguel Juventud Pinulteca 1 Municipal Sub20 2
15:31 01/31/2015 Sbado Municipal de Barcena Barcena FC Villa Nueva 4 San Antonio La Paz FC 1
11:00 02/01/2015 Domingo Municipal San Juan Sacatepequez San Juan Sacatepequez 1 Capitalinos FC 1
19:00 01/31/2015 Sbado Guillermo Slowing Amatitlan 2 Guatemala FC 0
GRUPO D
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
11:00 02/01/2015 Domingo Municipal Champerico Champerico 1 Tiquisate 0
11:00 02/01/2015 Domingo Dr. Oscar Monterroso Izaguirre Reu 2 La Gomera 0
11:00 02/01/2015 Domingo Las Morenas San Sebastian 1 Chimaltenango 1
11:00 02/01/2015 Domingo Mateo Sicay Paz Siquinala 3 Santa Lucia Cotz. 0
GRUPO E
HORA FECHA DIA ESTADIO LOCAL   VISITANTE  
15:00 02/01/2015 Domingo Los Pinares San Juan FC 0 Quiche FC 0
11:00 02/01/2015 Domingo Carlos Roberto Ochoa Juventud Copalera 3 Deportivo Zaculeu 0
11:00 02/01/2015 Domingo Municipal Xamba CSD Solola 0 Pana FC 0
15:00 02/01/2015 Domingo Panorama America Salcaja 1 Cabrican FC 0


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>