Comunicaciones:
Salen: Ronald González (CRC), Lisandro Pérez, Osmar López, Diego Estrada (CRC), Moisés Hernández
Heredia:
Salen: Santiago Morandi (URU), Andrés Márquez (URU), Marlon Peña (HON), Jimmy Barrios, Javier Sinay, Ángel Sanabria
Llegan: Raúl González, Néstor Jucup, Hetzon Pereira, Igor de Souza, Wilmer García, Joseph Calderón (PAN), Robert Arias Sancho (CRC), Deicer Mina (COL)
Juventud Escuintleca:
Llega: Jhonny Cubero (CRC)
Malacateco:
Salen: José Lemus, Kevin Norales, Jorge Ortiz
Llegan: Óscar Iaula, Manuel Moreno, Sixto Bethancourth, José Andrade
Marquense:
Llegan: Ramiro Godoy, Jonathan Pérez, Marvin Barrios, Kevin Norales, Minor López Campollo
Salen: Francisco Aguilar, Edwin Fuentes, Hipólito Fuentes, Jorge Estrada, Jonny Brown, Ricardo Jerez
Mictlán:
Salen: Ángel Gutiérrez (URU), Carlos Martínez, Alexis Matta, Edwin Rosales
Llega: Marco Antonio Morgon (BRA), Paulo César Motta, Erick Villatoro, Carlos Herrera, Aníbal Pacheco (PAR), Érick Priego, Randy Cubero (CRC)
Municipal:
Salen: Saúl Phillips, Wilmer García, Edwin González, Óscar Isaula, Yosimar Arias, Manuel Moreno
Llegan: Josué García Laparra, Marco Ciani, Edoardo Isella (MEX)
Halcones:
Salen: Edoardo Isella (MEX), Jorge Estrada, Marvin Barrios, Rodrigo de León, Manuel Soto, Israel Donis
Petapa:
Llegan: Jonny Brown, Jorge Estrada, Francisco Aguilar, Edwin González, Jimmy Benito
Sale: Igor de Souza, Marcelo Messias, Lucas Marcal, Érick Villatoro
Universidad:
Sale: Carlos Méndez (URU), Kevin Mejía, Marco Ciani
Llega: Pablo Rodríguez (URU), José Aroche, Saúl Phillips Fernández
Suchitepéquez:
Llegan: Ricardo Trigueño
Salen: Mynor Figueroa, Angelo Padilla, Hetzon Pereira, Osward Gramajo, Josué García
Xelajú:
Sale: Edgar Greaves (CRC), Ricardo Trigueño, Néstor Jucup, Carlos Villa
Llegan: Tomás Donizzetti, Luis Lucero
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…
Concacaf ha confirmado que la Final de la Copa de Campeones Concacaf 2024 entre CF Pachuca (MEX) y Columbus Crew…
Dos semanas después de haber asegurado su boleto para la Copa del Mundo de Uzbekistán 2024, la Selección de Futsal…