Coatepeque:
Salen: José Estrada, Jenner Villatoro, Otto Barrios, Mario Rendón, Luis Rivera, Edgar González, Franklin Ramírez, Fredy López.
Llega: Kristian Guzmán, Fredy Ruano, Gerardo Arias, Gerson Tinoco (HON), Cristian Alvarez, Giovani Morales, Jorge Cutford
La Mesilla
Llega: Adán Onelio Paniagua DT
Salen: Jorge Estrada, Fredy Ruano, Gerardo Arias, Érick Marín (CRC), Pablo Barros DT (BRA), Juan González
Malacateco
Salen: Héctor Sanabria, Rodrigo Monterroso
Mictlán:
Salen: Paulo César Motta, Aníbal Pacheco, Edwin Zúñiga, Randy Cubero, Erick Villatoro, Erick Priego, Pablo Villatoro, Rony Guzmán, Hugo Cardona, Erguí Ramirez y Marco Antonio Morgon (BRA)
Llega: Pedro Samayoa, Ronald Zavala
Marquense
Salen: Lauro Muñoz (MEX), Carlos Gallardo, Nery Godoy, Jonathan Posas, Juliano Rangel (BRA), Riqui Nelson Murga, Julio Vanegas, Neto de Oliveira, Roberto Carlo Peña (COL), Minor López Campollo, Jonathan López, Hessler Archila
Llegan: Jorge Ortíz, Luis Gildardo Reyes
Municipal:
Salen: Cuerpo técnico: Rubén González, Martín Plachot, jugadores: Leandro Barrios (BRA), Santiago López (URU), Cristian Álvarez, Jaime Vides, Cristian Noriega, Pedro Samayoa, Juan José Castillo, Ronald Zavala, Jaime Penedo (PAN), Luis Rodríguez, Kevin Lemus, Édgar Méndez y Juan Valenzuela
Llegan: Sixto Bethancourth, Paulo Motta, Jean Patrick Howell, Santiago Morandi (URU), Leonardo Monje (CHI), Dennis López, Jonathan López, Hessler Archila
Universidad
Salen: Josué Loarca, Denis Flores
Llega: Mario Piñeyro, Rodrigo Monterroso
Suchitepéquez:
Salen: Miguel Ángel Lavié, Fabrizzio Ronchetti (URU), Gonzalo Pizzichillo (URU), Adrián Apellaniz (URU), Jean Patrick Howell, Kristian Guzmán, Gregory Lester Ruiz, Jorge Cutforth, Cristian de León
Llegan: Juan Carlos González y Nahúm Enrique Ávila (HON), Eliseo Quintanilla (ESA)
Xelajú:
Llegan: Juliano Rangel (BRA)
Salen: Hernán Medford DT (CRC), Sergio Morales, Nelson Morales
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…
Concacaf ha confirmado que la Final de la Copa de Campeones Concacaf 2024 entre CF Pachuca (MEX) y Columbus Crew…
Dos semanas después de haber asegurado su boleto para la Copa del Mundo de Uzbekistán 2024, la Selección de Futsal…