Conéctate con nosotros

Futbol Nacional

Los que llegan y se van de su equipo favorito de la Liga

Los equipos que quedaron eliminados han comenzado con su planificación con miras al inicio del Torneo Clausura 2021, que todavía no tiene fecha de inicio.

Achuapa

Altas: Hamilton López, Ángel Rodríguez (HON), Wilson Díaz,

Bajas: Iván Pacheco, Juan Carlos Escobar, Sergio Trujillo, Diego Palma, Rodrigo Ligorria, Limber Carías

Antigua GFC

Bajas: Nicolás Martínez (ARG)

Cobán

Altas:

Bajas: Derby Carrillo (ESA), Alex Cifuentes, Marcelo Vidal (ARG), Danilo Guerra, Erwin Morales.

Comunicaciones

Bajas: Gerardo Gordillo

Iztapa

Altas: Alexander Cifuentes, Kevin Norales, José Carlos García

Bajas: Roberto Cobar, Liborio Sánchez (MEX), Áxel Palencia, Emerson Cabrera, Julio Fajardo, Jonathan López.

Sacachispas

Altas: Edigio Arévalo Ríos (URU), Jonathan Lozano (COL), Leandro Rodríguez (BRA), José Sánchez, Christian Mendoza, Mynor Padilla, José Lemus, Luis Pérez, Pablo Solórzano  Mauro Portillo

Bajas: Denilson Hernández, Omar López (MEX), Jamal Yack (T&T), Nery Cifuentes, Daniel Marroquín, Roberto Montepeque, Esteban Marroquín, Cristian Alvarado, Wilmer Barrios, Aldayr Regalado, Johnny Navarro, Edson Hernández, Denilson Hernández, Edgardo Ruiz.

Santa Lucía

Altas: Mario Acevedo (entrenador), Dwight Pezzarossi (asistente técnico), Anllel Porras (CRC), Luis Mena, Emerson Cabrera

Bajas: Sergio Guevara DT, Jean Sobrinho, William Ramírez, Mario Calero, Marco Tumax

Malacateco

Altas: Darío Silva (URU), Wilmer Barrios, Esteban Sierra (COL)

Bajas: Henry Hernández, Pedro Baez (PAR), Víctor Armas, Mauro Portillo, Fredy López

Municipal

Altas: Javier Estrada

Bajas: Ramiro Rocca (ARG)

Sanarate

Altas: Matías Tatangelo DT. (ARG), Orlando Moreira (PAR), Oscar Pinto

Bajas: Gabriel Castillo DT, César Canario (ARG), Marlon Negrete (COL)


Entra al sitio oficial en facebook



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Futbol Nacional

>