La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la segunda jornada del Torneo de Apertura 2016-2017 de la Liga Nacional programada para el sábado 23 y domingo 24 de julio de 2016.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | GERSON LOPEZ | |||
HORA | : | 16:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS RAMIREZ | |||
FECHA | : | SABADO 23 DE JULIO | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | MATEO FLORES | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
2 | ENCUENTRO | : | PETAPA | ** | MICTLAN | ARBITRO | : | JULIO C GUINEA |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | HERMENERITO LEAL | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MARVIN DIAZ | |||
FECHA | : | SABADO 23 DE JULIO | 4to. ARBIT. | : | OSWALDO ALDANA | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | MARIO RAMIREZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | MARQUENSE | ** | ANTIGUA GFC | ARBITRO | : | MARLON SARCEÑO |
CIUDAD | : | SAN MARCOS | A. ASIST. 1 | : | PABLO RAMIREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
FECHA | : | DOMINGO 24 DE JULIO | 4to. ARBIT. | : | LUIS MIRANDA | |||
ESTADIO | : | MARQUESA DE LA ENSENADA | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | GUASTATOYA | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | GUASTATOYA | A. ASIST. 1 | : | RONALDO DE LA CRUZ | |||
HORA | : | 12;00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MOMOTIC | |||
FECHA | : | DOMINGO 24 DE JULIO | 4to. ARBIT. | : | MARIO RAMIREZ | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
5 | ENCUENTRO | : | CARCHA | ** | MUNICIPAL | ARBITRO | : | JUAN CARLOS GUERRA |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | ARIEL MENDEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN D TIPAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 24 DE JULIO | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | JUAN M PALMA | |||
6 | ENCUENTRO | : | XELAJU MC | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | EDER QUINOM |
CIUDAD | : | QUETZALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 18:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FREDY VELIZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 24 DE JULIO | 4to. ARBIT. | : | ARMANDO REYNA | |||
ESTADIO | : | MARIO CAMPOSECO | INSPECTOR | : | RUBEN CASTELLANOS |
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…
Concacaf ha confirmado que la Final de la Copa de Campeones Concacaf 2024 entre CF Pachuca (MEX) y Columbus Crew…
Dos semanas después de haber asegurado su boleto para la Copa del Mundo de Uzbekistán 2024, la Selección de Futsal…