La jornada 15 del futbol nacional inicia este martes. Estos son los nombramientos para la fecha.
1 | ENCUENTRO | : | UNIVERSIDAD | ** | MUNICIPAL | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | GERSON LOPEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LEMUS | |||
FECHA | : | MARTES 27 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MYNOR VELASQUEZ | |||
ESTADIO | : | REVOLUCION | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | MALACATECO | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | JONATHAN POLANCO |
CIUDAD | : | MALACATAN | A. ASIST. 1 | : | JULIAN MENDEZ | |||
HORA | : | 13:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ARIEL MENDEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 28 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | SANTA LUCIA | INSPECTOR | : | DOMINGO VEGA | |||
3 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | ANTIGUA | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 16:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FREDY VELIZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 28 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MARIO RAMIREZ | |||
ESTADIO | : | MATEO FLORES | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | MICTLAN | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | HERMENERITO LEAL | |||
HORA | : | 19:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RONALDO DE LA CRUZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 28 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MARVIN GARCIA | |||
ESTADIO | : | VERAPAZ | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
5 | ENCUENTRO | : | PETAPA | ** | GUASTATOYA | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
FECHA | : | MIERCOLES 28 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | OSWALDO ALDANA | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA | |||
6 | ENCUENTRO | : | XELAJU MC | ** | MARQUENSE | ARBITRO | : | JUAN CARLOS GUERRA |
CIUDAD | : | QUETZALTENAGO | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAUL JIMENEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 28 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | EFRAIN ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | MARIO CAMPOSECO | INSPECTOR | : | MARIO FLORES |
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…
Concacaf ha confirmado que la Final de la Copa de Campeones Concacaf 2024 entre CF Pachuca (MEX) y Columbus Crew…
Dos semanas después de haber asegurado su boleto para la Copa del Mundo de Uzbekistán 2024, la Selección de Futsal…