Consulta los movimientos de tu equipo favorito para la temporada 2017.
Carchá:
Llegan: Nestor Jucup, Sergio Jucup, Josué García Laparra, Jonny Brown, Jorge Ajmac Palacios, Stheven Robles
Salen: Danny US, Gerbeth Bol, Hristopher Robles
Cobán:
Salen: Luis Tatuaca, Mario Castellanos
Comunicaciones:
Llegan: Aslinn Rodas
Salen: José Contreras, Jairo Arreola, Matías Gianmmalva, Gerson Tinoco, Jonathan Top
Guastatoya:
Salen: Fredy Carrillo, Atadeo Quiñónez, Bryan Orellana, Gerson Lima, Darwin Arriaza
Llegan:
Mictlán:
Salen: Franklin Vicente (BRA), Carlos Asprilla (COL), Juan Camilo Aguirre, Billi Torres, Riqui Nelson Murga, Luis Rivera, Jonner Hernández, Bryan Lemus, Edwin Zúñiga, Henry Medina
Llegan: Ángel Medina, Emerson García, Junior Andrade, Didier Sagastume, Edward Hinestroza (COL), Jesús Tocanini (URU)
Marquense:
Salen: Gledson Pereira (BRA), Diego Garrido, Kevin Mérida Lam, Dimas Braz Rimi (BRA), Andony Martínez, Guillermo Pinzón
Llegan: Edwin Fuentes
Malacateco:
Salen: Juan Manuel Leroyer (ARG), Gustavo Grajeda, Jaime Torres, Ronald Gómez (CRC), Carlos Díaz (ARG)
Llegan: Emilio Umanzur (HON), Donaldo Morales (HON)
Petapa:
Salen: Nicolás Caprio (ARG), Jorge Estrada, Kristian Guzmán, Edgar Mendez
Llegan: Luis Tatuaca
Suchitepéquez:
Salen: Julián Lalinde (ARG), Stéfano Perdomo (URU), Mauricio Germi (ARG), Yimmy Villatoro, Jonathan García, Amaury Escoto (MEX)
Llegan: Juan José Paredes, Gabriel Díaz (ARG), Marco Godoy (ARG), Eulises Pavón (NIC)
Xelajú:
Salen: Hamilton López, Rafael Loredo DT (MEX), Aslinn Rodas
Llegan: Jonathan García, Billi Torres, Darío Doher, Ronald Gómez DT (CRC), Milton Gary Leal, Carlos Díaz
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…
Concacaf ha confirmado que la Final de la Copa de Campeones Concacaf 2024 entre CF Pachuca (MEX) y Columbus Crew…
Dos semanas después de haber asegurado su boleto para la Copa del Mundo de Uzbekistán 2024, la Selección de Futsal…