Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

(((FOTOS))) Los cambios en la Liga Nacional junto a Ana

Estos son los cambios en los equipos de la Liga para el Clausura 2017.


 

Antigua:
Llegan: Jairo Arreola, José Contreras
Salen: Iván Pacheco, David Guerra, Rafael González, Luis Pérez, Kendel Herrarte
 
Carchá:
Llegan: Nestor Jucup, Sergio Jucup, Josué García Laparra, Jonny Brown, Jorge Ajmac, Stheven Robles
Salen: Danny Us, Gerbeth Bol, Hristopher Robles, Didier Sagastume
 
Cobán:
Llegan: Josué Aragón, Henry López, Héctor Núñez (CHI), Iván Pacheco, Luis Pérez
Salen: Luis Tatuaca, Mario Castellanos, Francisco Ladogana, Herbert Morales
 
Comunicaciones:
Llegan: Aslinn Rodas, David Izazola (MEX), Pablo Silva (URU), Federico Gallego (URU), Kendel Herrarte
Salen: José Contreras, Jairo Arreola, Matías Gianmmalva (ARG), Gerson Tinoco, Jonathan Top, Emiliano López (ARG)
 
Guastatoya:
Salen: Fredy Carrillo, Atadeo Quiñónez, Bryan Orellana, Gerson Lima, Darwin Arriaza
Llegan: Jorge Vargas, Cristian Maciel, Gerardo Arias, Edwin Fuentes
 
Malacateco:
Salen: Juan Manuel Leroyer (ARG), Gustavo Grajeda, Jaime Torres, Ronald Gómez (CRC), Carlos Díaz (ARG)
Llegan: Emilio Umanzor DT (HON), Carlos Rodríguez (COL)
 
Marquense:
Salen: Gledson Pereira (BRA), Diego Garrido, Kevin Mérida Lam, Dimas Braz Rimi (BRA), Andony Martínez, Guillermo Pinzón, Frank de León, Mynor de León
Llegan: Isaac Acuña (MEX), Gonzalo da Luz (URU), José Hidalgo, Henry Medina, Marco Morgon (BRA), Brandon y Marco Rivas
 
Mictlán:
Salen: Franklin Vicente (BRA), Carlos Asprilla (COL), Juan Camilo Aguirre, Billi Torres, Riqui Nelson Murga, Luis Rivera, Jonner Hernández, Bryan Lemus, Edwin Zúñiga, Henry Medina
Llegan: Ángel Medina, Emerson García, Junior Andrade, Didier Sagastume, Jesús Toscanini (URU), Didier Sagastume, Israel Silva (BRA)
 
Municipal:
Salen: Luis Cardona, Gerardo Arias, Marco Rivas, Mafre Icuté, Janderson Pereira (BRA), Darwin Oliva (HON), Brandon Rivas
Llegan: Nixson Flores, Pablo Mingorance (ARG), Mynor y Frank de León, Jeffrey Payeras, Abner Bonilla
 
 
Petapa:
Salen: Nicolás Caprio (ARG), Jorge Estrada, Kristian Guzmán, Edgar Mendez,
Llegan: Luis Tatuaca, Mafre Icuté, Cristian Girard (ARG), Janderson Pereira (BRA), Darwin Oliva (HON)
 
Suchitepéquez:
Salen: Julián Lalinde (ARG), Stéfano Perdomo (URU), Mauricio Germi (ARG), Yimmy Villatoro, Jonathan García, Amaury Escoto (MEX)
Llegan: Juan José Paredes, Gabriel Díaz (ARG), Marco Godoy (ARG), Eulises Pavón (NIC), Gerson Tinoco, Javier Carrasco (ARG), Luis Cardona
 
Xelajú:
Salen: Hamilton López, Rafael Loredo DT (MEX), Aslinn Rodas
Llegan: Jonathan García, Billi Torres, Darío Doher, Ronald Gómez DT (CRC), Milton Gary Leal, Carlos Díaz (ARG), Mario Castellanos, Kristian Guzmán, Kevin Arriola
 
 


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>