Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

(((FOTOS))) Los cambios en la Liga Nacional con Kary

Los equipos de la Liga Nacional mueven sus piezas para el Torneo Clausura 2017. Estos son todos los cambios.


Antigua:
Llegan: Jairo Arreola, José Contreras
Salen: Iván Pacheco, David Guerra, Rafael González, Luis Pérez, Kendel Herrarte
 
Carchá:
Llegan: Nestor Jucup, Sergio Jucup, Josué García Laparra, Jonny Brown, Jorge Ajmac, Stheven Robles
Salen: Danny Us, Gerbeth Bol, Hristopher Robles, Didier Sagastume
 
Cobán:
Llegan: Josué Aragón, Henry López, Héctor Núñez (CHI), Iván Pacheco, Luis Pérez
Salen: Luis Tatuaca, Mario Castellanos, Francisco Ladogana, Herbert Morales, Rafael González
 
Comunicaciones:
Llegan: Aslinn Rodas, David Izazola (MEX), Pablo Silva (URU), Federico Gallego (URU), Kendel Herrarte
Salen: José Contreras, Jairo Arreola, Matías Gianmmalva (ARG), Gerson Tinoco, Jonathan Top, Emiliano López (ARG)
 
Guastatoya:
Salen: Fredy Carrillo, Atadeo Quiñónez, Bryan Orellana, Gerson Lima, Darwin Arriaza
Llegan: Jorge Vargas, Cristian Maciel, Gerardo Arias, Edwin Fuentes
 
Malacateco:
Salen: Juan Manuel Leroyer (ARG), Gustavo Grajeda, Jaime Torres, Ronald Gómez (CRC), Carlos Díaz (ARG)
Llegan: Emilio Umanzor DT (HON), Carlos Rodríguez (COL)
 
Marquense:
Salen: Gledson Pereira (BRA), Diego Garrido, Kevin Mérida Lam, Dimas Braz Rimi (BRA), Andony Martínez, Guillermo Pinzón, Frank de León, Mynor de León
Llegan: Isaac Acuña (MEX), Gonzalo da Luz (URU), José Hidalgo, Henry Medina, Marco Morgon (BRA), Brandon y Marco Rivas
 
Mictlán:
Salen: Franklin Vicente (BRA), Carlos Asprilla (COL), Juan Camilo Aguirre, Billi Torres, Riqui Nelson Murga, Luis Rivera, Jonner Hernández, Bryan Lemus, Edwin Zúñiga, Henry Medina
Llegan: Ángel Medina, Emerson García, Junior Andrade, Didier Sagastume, Jesús Toscanini (URU), Didier Sagastume
 
Municipal:
Salen: Luis Cardona, Gerardo Arias, Marco Rivas, Mafre Icuté, Janderson Pereira (BRA), Darwin Oliva (HON), Brandon Rivas
Llegan: Nixson Flores, Pablo Mingorance (ARG), Mynor y Frank de León, Jeffrey Payeras, Abner Bonilla
 
 
 
Petapa:
Salen: Nicolás Caprio (ARG), Jorge Estrada, Kristian Guzmán, Edgar Mendez,
Llegan: Luis Tatuaca, Mafre Icuté, Cristian Girard (ARG), Janderson Pereira (BRA), Darwin Oliva (HON)
 
Suchitepéquez:
Salen: Julián Lalinde (ARG), Stéfano Perdomo (URU), Mauricio Germi (ARG), Yimmy Villatoro, Jonathan García, Amaury Escoto (MEX)
Llegan: Juan José Paredes, Gabriel Díaz (ARG), Marco Godoy (ARG), Eulises Pavón (NIC), Gerson Tinoco, Javier Carrasco (ARG), Luis Cardona
 
Xelajú:
Salen: Hamilton López, Rafael Loredo DT (MEX), Aslinn Rodas
Llegan: Jonathan García, Billi Torres, Darío Doher, Ronald Gómez DT (CRC), Milton Gary Leal, Carlos Díaz (ARG), Mario Castellanos, Kristian Guzmán, Kevin Arriola


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>