Conéctate con nosotros

Ciclismo

Clasificación General Individual tras la segunda etapa

GENERAL INDIVIDUAL
 Pto  Dor  Nombre                  Nac  Equipo                   hh:mm:ss
 ~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~      ~~~~~~~~
   1º  21  RODAS, Manuel           GUA  CABLE DX - DECORABAÑ     03:25:09
   2º  31  TORRES, Alder           GUA  HINO-PIZZA HUNT-RCN    a    02:58
   3º  61  BOIVIN, Guillaume       CAN  SEL. CANADA            a    03:00
   4º  91  VILLALOBOS, Roman       CRC  NESTLE-GIANT           a    03:13
   5º  35  DE LEON, Jhonathan      GUA  HINO-PIZZA HUNT-RCN    a    03:21
   6º  22  ESCOBAR, Walter         GUA  CABLE DX - DECORABAÑ   a    03:28
   7º  32  RIOS, Brayan            GUA  HINO-PIZZA HUNT-RCN    a    03:30
   8º   5  SANTOYO, Jose A.        MEX  CANEL'S-SPECIALIZED    a    03:40
   9º  83  VARGAS, Freddy          VEN  SEL. VENEZUELA         a    03:42
  10º  93  VEGA, Elias             CRC  NESTLE-GIANT           a    03:44
  11º 101  DUARTE, Alvaro          COL  NECTAR IMRD-COTA-CUN   a    03:48
  12º   2  LOPEZ, Carlos           MEX  CANEL'S-SPECIALIZED    a    03:53
  13º  92  CHAVARRIA, Joseph       CRC  NESTLE-GIANT           a    04:16
  14º  15  CARRANZA, Angel D.j.    GUA  SEL.S23 GUATEMALA      a    04:18
  15º  81  AULAR, Orlius           VEN  SEL. VENEZUELA         a    04:24
  16º  85  ALARCON, Jose           VEN  SEL. VENEZUELA         a    04:29
  17º  11  AJPCAJA, Celso A.       GUA  SEL.S23 GUATEMALA      a    04:55
  18º 103  PEREZ, Wilmar           COL  NECTAR IMRD-COTA-CUN   a    04:57
  19º  43  JIATZ, Nervin           GUA  NINO SPORT-PUBLI LED   a    05:02
  20º  46  ISPACHE, Rudy           GUA  NINO SPORT-PUBLI LED   a    05:04
  21º  95  BONILLA, Daniel         CRC  NESTLE-GIANT           a    05:05
  22º 111  ALVARADO, Cristian      GUA  LLANTERA ALVARADO      a    05:22
  23º   3  CORTE, Eduardo          MEX  CANEL'S-SPECIALIZED    a    05:28
  24º 113  ALVARADO, Gustavo       GUA  LLANTERA ALVARADO      a    05:39
  25º 105  NIÑO, Victor            COL  NECTAR IMRD-COTA-CUN   a    05:48
  26º  65  SAMSON, Etienne         CAN  SEL. CANADA            a    05:59
  27º  34  AJPACAJA, Santos        GUA  HINO-PIZZA HUNT-RCN    a    06:00
  28º   6  ALARCON, Pablo A.       CHI  CANEL'S-SPECIALIZED    a    06:04
  29º  62  COWAN, Alec             CAN  SEL. CANADA            a    06:04
  30º   1  COLORADO, Fco. Jarley   COL  CANEL'S-SPECIALIZED    a    06:19
  31º  42  SANTIZO, Luis           GUA  NINO SPORT-PUBLI LED   a    06:36
  32º  64  LACHANCE, Jean-michel   CAN  SEL. CANADA            a    06:39
  33º  24  AJPACAJA, Alfredo       GUA  CABLE DX - DECORABAÑ   a    06:44
  34º  94  VEGA, Jose              CRC  NESTLE-GIANT           a    07:01
  35º  12  SERECH, Oscar E.        GUA  SEL.S23 GUATEMALA      a    07:03
  36º   4  MACHADO, Honorio R.     VEN  CANEL'S-SPECIALIZED    a    07:12
  37º  51  TOC, Gerson             GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    07:44
  38º  44  SAQUIL, Lazaro          GUA  NINO SPORT-PUBLI LED   a    08:24
  39º 112  MUÑOZ, Miguel           GUA  LLANTERA ALVARADO      a    08:29
  40º  86  MONSALVE, Ralph         VEN  SEL. VENEZUELA         a    08:48
  41º 115  MAGZUL, Carlos          GUA  LLANTERA ALVARADO      a    08:54
  42º  16  OROZCO, Dilson          GUA  SEL.S23 GUATEMALA      a    09:12
  43º  25  YAC, Julian             GUA  CABLE DX - DECORABAÑ   a    09:16
  44º 102  REYES, Miguel A.        COL  NECTAR IMRD-COTA-CUN   a    09:20
  45º  33  SOLOMAN, Marvin         GUA  HINO-PIZZA HUNT-RCN    a    09:30
  46º  84  RIVAS, Herberth         VEN  SEL. VENEZUELA         a    09:30
  47º  13  MENDEZ, Amilcar O.      GUA  SEL.S23 GUATEMALA      a    09:38
  48º  52  MORALES, Esdras         GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    09:41
  49º  66  WALSH, Edward           CAN  SEL. CANADA            a    10:00
  50º  63  ELLIOTT, William        CAN  SEL. CANADA            a    10:03
  51º  96  MURILLO, Kevin          CRC  NESTLE-GIANT           a    11:14
  52º  53  GONZALEZ, Adrian        GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    11:21
  53º 104  CARRERO, Juan Jose      COL  NECTAR IMRD-COTA-CUN   a    11:39
  54º  41  LARES, Juan Jose        GUA  NINO SPORT-PUBLI LED   a    12:22
  55º 116  FUENTES, Marlon         GUA  LLANTERA ALVARADO      a    12:27
  56º  45  CHAN, Ezequiel          GUA  NINO SPORT-PUBLI LED   a    12:41
  57º  55  CANASTUI, Victor        GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    12:47
  58º 114  CHICOL, Hosman          GUA  LLANTERA ALVARADO      a    13:06
  59º  23  MONTERROSO, Dorian      GUA  CABLE DX - DECORABAÑ   a    13:41
  60º  56  MACARIO, Gabriel        GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    14:09
  61º  14  SAM, Geovani            GUA  SEL.S23 GUATEMALA      a    17:19
  62º  54  GONZALEZ, Cesar         GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    17:57
  63º  26  GONZALEZ, Francisco     GUA  CABLE DX - DECORABAÑ   a    18:05
  64º  82  MENDOZA, Gabriel        VEN  SEL. VENEZUELA         a    26:55


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Ciclismo

>