0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Modificaciones en los equipos

Se el primero en compartir

Los equipos de la Liga Mayor del futbol chapín, continúan moviendo sus piezas, cara al siguiente torneo, aquí las modificaciones de los cuadros.

Comunicaciones

Entran: Lisandro Pérez, Dwight Pezzarossi

Salen: Jeff Cuninngham (JAM), José Lemus, Hernán Sandoval

 

Heredia:

Entran: David Espinoza, Víctor Hernández y Oscar Donis/Héctor Castellón DT, Javier Sinay, Angel Sanabria, Santiago Morandi

Salen: Adulfo Contreras, Milton Cabrera, Hilton Moreira, Pablo Villatoro, Kenroy Arana, Henry Martínez (HON), Derick Hulse (HON).

 

Juv. Escuintleca

Entra: Gustavo Reynoso DT, Carlos Quiñonez (COL), Juan Yepes (COL), Kenroy Arana, Rony Álvarez, Carlos María Ceballos (COL), Agustín Amaro (URU), Hugo Arita

Salen: Fernando Aparecido (BRA), Jhonny Cobón, Jairo Pérez, César Trujillo, Renato Blanco, Cristian Estrada, JC Englenton Chuga (Dt)

 

La Mesilla

Salen: Fernando Gallo (ARG), Miguel Ángel Casanova (MEX), Igor De Souza (BRA), Hetzon Pereira, Luis Pedro Molina, Orvelio Mazariegos, Uwaldo Pérez.

Llegan: Pablo César Barros (Dt BRA) Rodrigo De León, Edgar Greaves (CRC), Wilson Godoy, Willer de Souza (BRA).

 

Malacateco:

Entra: Mauricio Wright (CRC DT) José Andrade, Enaos Meira, Orbelio Mazariegos, Osman López (CRC), Kevin Norales, José Lemus, Jorge Mario Ortiz, Rafael González

Salen: Héctor Julián Trujillo. DT, Wilmer García, Rodrigo de León, César Luis Vega (ARG) Alvaro Guerrero (CRC), Edward Santéliz

 

Marquense

Entran: Jaime de la Pava (COL)DT. Henry Suazo, Hessler Archila, Julio Vanegas, Dennis López

Salen: Francisco Melgar DT. Jorge Mario Ortiz, José Gramajo, Gustavo Cabrera

 

Mictlán:

Entran: Pablo Villatoro, Neftalí Espino, Gerardo Molina, Martín Peula (URU), Jorge Estrada

Salen: Fernando Peralta (ARG), Jorge Vinicio Ovando, Emerson García, Edgar Duarte, Ludwig López, Sander López, Estuardo Rivas, Luis González y Gabriel Navas.

 

Municipal

Entran: Wilmer García, Juan Valenzuela, Sergio Trujillo, Santiago López (URU), Yosimar Arias (CRC), Luis Rodríguez, Sixto Bethancourth, Manuel Moreno

Salen: Evandro Ferreira (BRA), Denis Flores, David Aroche, Manuel León, Léster Ruiz, Eliseo Quintanilla (ESA), Rodrigo Monterroso, Gonzalo Romero

 

Petapa:

Entran: Igor De Souza (BRA), Luis Pedro Molina, Raúl González, Erick Villatoro y Emerson García

Salen: Ricardo Trigueño Foster, Julián Chacón, Otto Barrios, Jonathan Pozas, Julio Batres, José Andrade, Jonathan Ruano, Luis Reyes, Álvaro Hurtarte y Renato García.

 

Suchitepéquez:

Entran: Hetzon Pereira, Carlos Castillo, Cristian Vega, Didier Sagastume, Bernie Scott y Oswar Gramajo, Luis Sequeira (CRC), Rino Lucas (URU), Juan Manuel Ortiz (URU)

Salen: Gonzalo Gutiérrez (URU), Diego Cardozo (URU), Hessler Archila, Santiago Morandi, Cristopher López, Óscar Estrada, Edwin Villatoro y Mynor Morales

 

Universidad:

Llegan: Rodrigo Monterroso, Dennis Flores

 

Xelajú

Salen: Allan Lemus, Otto Sáenz, Rosendo Rivas, Josué Pelicó, Kevin Norales, Luis Piedra Santa, Jhonny Ruiz (PAN)

Entran: Edwin Enríquez, Eddy Castillo, Carlos Villa, Manuel León, Ricardo Trigueño, Edwin Villatoro

(Visited 5 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Puestos relacionados

Deja un comentario

Connect with Facebook

*