Conéctate con nosotros

Futbol Nacional

Los árbitros para la Liga Nacional

Estos son los nombramientos árbitrales para el fin de semana.

 

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:

1  ENCUENTRO : MARQUENSE ** PETAPA  ARBITRO : OSCAR REYNA
 CIUDAD : SAN MARCOS  A. ASIST. 1 : JULIAN MENDEZ<
 HORA : 20:00 HORAS  A. ASIST. 2 : ARIEL MENDEZ
 FECHA : SABADO 07 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : MYNOR VELASQUEZ
 ESTADIO : MARQUESA DE LA ENSENADA  INSPECTOR : JOSE OCHOA
2  ENCUENTRO : XELAJU MC ** COMUNICACIONES  ARBITRO : BRYAN LOPEZ
 CIUDAD : QUETZALTENANGO  A. ASIST. 1 : MARCO T DIAZ
 HORA : 20:00 HORAS  A. ASIST. 2 : CARLOS QUIÑONEZ
 FECHA : SABADO 07 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : LUIS ESCOBAR
 ESTADIO : MARIO CAMPOSECO  INSPECTOR : RAUL PAIZ
3  ENCUENTRO : MICTLAN ** MALACATECO  ARBITRO : MARIO RAMIREZ
 CIUDAD : ASUNCION MITA  A. ASIST. 1 : RAMIRO VALIENTE
 HORA : 11:00 HORAS  A. ASIST. 2 : JUAN CAAL
 FECHA : DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : EFRAIN ORDOÑEZ
 ESTADIO : LA ASUNCION  INSPECTOR : ARNULFO GONZALEZ
4  ENCUENTRO : MUNICIPAL ** GUASTATOYA  ARBITRO : JUAN C GUERRA
 CIUDAD : GUATEMALA  A. ASIST. 1 : MANUEL BARRERA
 HORA : 11:00 HORAS  A. ASIST. 2 : FREDY VELIZ
 FECHA : DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : OSCAR JUAREZ
 ESTADIO : MANUEL F CARRERA  INSPECTOR : MARIO FLORES
5  ENCUENTRO : UNIVERSIDAD ** SUCHITEPEQUEZ  ARBITRO : ARMANDO REYNA
 CIUDAD : GUATEMALA  A. ASIST. 1 : RENE OCHOA
 HORA : 11:05 HORAS  A. ASIST. 2 : LUIS RAMIREZ
 FECHA : DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : OSWALDO ALDANA
 ESTADIO : REVOLUCION  INSPECTOR : FREDY DE PAZ
6  ENCUENTRO : COBAN IMPERIAL ** ANTIGUA GFC  ARBITRO : RONALDO MEJIA
 CIUDAD : COBAN IMPERIAL  A. ASIST. 1 : REGINALDO YUCUTE
 HORA : 15:00 horas  A. ASIST. 2 : RAUL JIMENEZ
 FECHA : DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : CESAR GUINEA
 ESTADIO : VERAPAZ  INSPECTOR : WENCESLAO VELASQUEZ

Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más

Recibe gratis nuestra revista ¡Suscríbete!





Actualidad

Antorcha TV






Más en Futbol Nacional

>