Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Clasificación General Individual de la Vuelta

GENERAL INDIVIDUAL
 Pto  Dor  Nombre                  Nac  Equipo                   hh:mm:ss
 ~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~      ~~~~~~~~
   1º  81  SEVILLA, Oscar          ESP  EEGSA-EMISORAS UNIDA     08:01:09
   2º  82  SUAREZ, Juan Pablo      COL  EEGSA-EMISORAS UNIDA   a       23
   3º  91  CANO, Alex              COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a       33
   4º  31  RIOS, Brayan            GUA  SEL. GUATEMALA S-23    a       35
   5º  98  SANCHEZ, Brayan         COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a       44
   6º  11  RODAS, Manuel           GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a       49
   7º  93  MONTIEL, Rafael         COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a       50
   8º 103  HERRERA, Pedro          COL  CANELS TURBO           a       51
   9º   3  TORRES, Alder           GUA  CAFÉ QUETZAL           a    01:00
  10º 101  CAMACHO, Julio          COL  CANELS TURBO           a    01:03
  11º  83  CARVAJAL, Edwin         COL  EEGSA-EMISORAS UNIDA   a    01:18
  12º 102  COLORADO, Francisco     COL  CANELS TURBO           a    01:26
  13º  94  ALVAREZ, Oscar          COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a    01:28
  14º   1  MARROQUIN, Luis         GUA  CAFÉ QUETZAL           a    01:28
  15º  95  RAMIREZ, Alejandro      COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a    01:28
  16º  15  AJPACAJA, Alfredo       GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a    01:34
  17º   2  JIATZ, Nervin           GUA  CAFÉ QUETZAL           a    01:35
  18º  92  ORTEGA, Mauricio        COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a    01:40
  19º 111  SANTOS, Efrem           MEX  DYM JESS-CORQUIPIER-   a    01:49
  20º  97  RAMIREZ, Juan D.        COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a    01:53
  21º  85  PEDRAZA, Walter         COL  EEGSA-EMISORAS UNIDA   a    02:01
  22º  86  OYOLA, Robigzon         COL  EEGSA-EMISORAS UNIDA   a    02:07
  23º   4  YAC, Julian             GUA  CAFÉ QUETZAL           a    02:33
  24º  14  ESCOBAR, Walter         GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a    02:43
  25º  33  SOLOMAN, Marvin         GUA  SEL. GUATEMALA S-23    a    02:51
  26º   5  DE LEON, Jhonathan      GUA  CAFÉ QUETZAL           a    02:58
  27º 114  CORTE, Eduardo          MEX  DYM JESS-CORQUIPIER-   a    03:03
  28º 105  ALARCON, Jose           VEN  CANELS TURBO           a    03:14
  29º  41  TOC, Gerson             GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    03:27
  30º  42  GONZALEZ, Adrian        GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    04:10
  31º   7  GONZALEZ, Francisco     GUA  CAFÉ QUETZAL           a    04:24
  32º  13  PATARROYO, Hector       GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a    04:49
  33º  84  ORTIZ, Stiver           COL  EEGSA-EMISORAS UNIDA   a    04:52
  34º  21  MAGZUL, Carlos          GUA  TEAM HINO-PIZZA HUT-   a    05:13
  35º  66  ISPACHE, Rudy           GUA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a    05:29
  36º  88  INFANTINO, Rafael       COL  EEGSA-EMISORAS UNIDA   a    05:57
  37º  64  SAQUIL, Lazaro          GUA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a    05:57
  38º  23  SANTIZO, Luis           GUA  TEAM HINO-PIZZA HUT-   a    05:59
  39º  43  GONZALEZ, Cesar         GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    06:11
  40º   6  CHICOL, Hosman          GUA  CAFÉ QUETZAL           a    06:37
  41º  25  QUICIBAL, Romeo         GUA  TEAM HINO-PIZZA HUT-   a    06:40
  42º  12  MONTERROSO, Dorian      GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a    06:48
  43º 104  ALARCON, Pablo          CHI  CANELS TURBO           a    07:08
  44º  57  HERNANDEZ, Irwin        GUA  LLANTERA ALVARADO      a    07:48
  45º  96  ARDILA, Mauricio        COL  ORGULLO ANTIOQUEÑO     a    08:22
  46º  52  AJPACAJA, Santos        GUA  LLANTERA ALVARADO      a    09:34
  47º 108  LACHANCE, Jean          CAN  CANELS TURBO           a    10:27
  48º  68  DE SILVESTRIS, Andrea   ITA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a    10:43
  49º 116  CASSIN, Charles         USA  DYM JESS-CORQUIPIER-   a    11:13
  50º  44  MORALES, Esdras         GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    11:50
  51º  36  FUENTES, Marlon         GUA  SEL. GUATEMALA S-23    a    13:13
  52º  51  ALVARADO, Cristian      GUA  LLANTERA ALVARADO      a    13:21
  53º 117  ANEA, David             ESP  DYM JESS-CORQUIPIER-   a    17:31
  54º  16  COLOP, Fredy            GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a    17:50
  55º 113  COLEX, Lenardo          MEX  DYM JESS-CORQUIPIER-   a    18:48
  56º  58  VICENTE, Emeterio       GUA  LLANTERA ALVARADO      a    19:56
  57º  34  AJPACAJA, Celso         GUA  SEL. GUATEMALA S-23    a    20:52
  58º  54  MUÑOZ, Miguel           GUA  LLANTERA ALVARADO      a    21:47
  59º  18  MENDES, Amilcar         GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a    22:06
  60º 115  REYES, Jose             MEX  DYM JESS-CORQUIPIER-   a    22:24
  61º  22  RODAS, Asbel            GUA  TEAM HINO-PIZZA HUT-   a    25:06
  62º  35  SAM, Geovani            GUA  SEL. GUATEMALA S-23    a    25:32
  63º  24  QUICIBAL, Christian     GUA  TEAM HINO-PIZZA HUT-   a    25:39
  64º  87  CASTIBLANCO, Camilo     COL  EEGSA-EMISORAS UNIDA   a    28:56
  65º  32  PADILLA, Julio          GUA  SEL. GUATEMALA S-23    a    32:10
  66º 106  LOPEZ, Carlos           MEX  CANELS TURBO           a    32:44
  67º  61  MACARIO, Gabriel        GUA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a    34:22
  68º  17  FLORES, Alfredo         GUA  CABLE DX-DECORABAÑOS   a    36:03
  69º  65  VALLE, Miguel           GUA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a    39:23
  70º  45  CANASTUJ, Victor        GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    41:00
  71º 107  PORTILLO, Angel         MEX  CANELS TURBO           a    42:27
  72º  37  RODAS, Joselito         GUA  SEL. GUATEMALA S-23    a    43:42
  73º  63  CUXIL, Juan             GUA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a    43:55
  74º  46  CASTILLO, Ronny         GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    43:59
  75º  53  ALVARADO, Gustavo       GUA  LLANTERA ALVARADO      a    46:48
  76º  48  JULAJU, Abelardo        GUA  ADD CHIMALTENANGO      a    48:09
  77º  55  GOMEZ, Santos           GUA  LLANTERA ALVARADO      a    48:14
  78º  56  ALONZO, Luis            GUA  LLANTERA ALVARADO      a    51:07
  79º  62  PEREZ, Pilar            GUA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a    54:08
  80º  67  VALENZUELA, Francisco   GUA  NINOSPORTS-EUROBIKES   a 01:09:15
  81º  47  CASTILLO, Augusto       GUA  ADD CHIMALTENANGO      a 01:16:44

Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más


 



Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más


descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>