0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Así se arma su equipo favorito

Se el primero en compartir

Coatepeque:

Salen:  José Estrada, Jenner Villatoro, Otto Barrios, Mario Rendón, Edgar González, Franklin Ramírez, Fredy López, Lucas Galán (ARG)

Llegan: Kristian Guzmán, Fredy Ruano, Gerson Tinoco (HON), Cristian Alvarez, Jorge Cutford, Javier del Águila, Agustín Herrera (MEX), Allan Lemus, Marco Laparra, Lenín Arzú (HON)

Comunicaciones:

Salen: Tránsito Montepeque, Wilfred Velásquez, Dwight Pezzarossi, Rubén Limenza (PAR)

Llegan: Minor López Campollo, Edward Santéliz, Wilson Lalín, Carlos Ramírez (URU)

Heredia

Salen: Néstor Jucup, Sander López, Vincent Ardón

Llegan: Édgar Cotto, Wilfred Velásquez, Rodrigo de León, Javier Estupiñán (COL), Freddy García

Iztapa

Llegan: Jhon Castillo, (COL), Erick Ramos, Eliseo Díaz, Victor Burrión

La Mesilla

Llegan: Adán Onelio Paniagua DT, José Carlos García, Randy Cubero (CRC), Miguel Lavié (URU), Gregory Ruiz, Rudy Chacón, Óscar Estrada, Evandro Ferreira (BRA), Axel Cifuentes, Renato Blanco, Mynor Figueroa, Mario Padilla (HON)

Salen: Jorge Estrada, Fredy Ruano, Gerardo Arias, Érick Marín (CRC), Pablo Barros DT (BRA), Juan González, Adulfo Contreras, Alex Pérez, Jaime Torres

Malacateco

Salen: Héctor Sanabria (ARG), Rodrigo Monterroso, Edward Santéliz, José Andrade, Gustavo Bethancur (COL), Sergio Jucup

Llegan: Edwin Zúñiga, Edwin González, Jimmy Benito, Carlos Martínez

Mictlán:

Salen: Paulo César Motta, Aníbal Pacheco, Edwin Zúñiga, Randy Cubero (CRC), Erick Villatoro, Erick Priego, Pablo Villatoro, Rony Guzmán, Hugo Cardona, Erguí Ramirez y Marco Antonio Morgon (BRA)

Llegan: Pedro Samayoa, Ronald Zavala, Miguel Fernández, Miguel Farfán, Gustavo Bethancur (COL), Anderson Antúnez (BRA), Eduardo Matamoros, Néstor Martínez, Iverton Paes (BRA)

Marquense

Salen: Lauro Muñoz (MEX), Carlos Gallardo, Nery Godoy, Jonathan Posas, Juliano Rangel (BRA), Riqui Nelson Murga, Julio Vanegas, Neto de Oliveira, Roberto Carlo Peña (COL), Minor López Campollo, Jonathan López, Hessler Archila

Llegan: Jorge Ortíz, Luis Gildardo Reyes

Municipal:

Salen: Cuerpo técnico: Rubén González, Martín Plachot, jugadores: Leandro Barrios (BRA), Santiago López (URU), Cristian Álvarez, Jaime Vides, Cristian Noriega, Pedro Samayoa, Juan José Castillo, Ronald Zavala, Jaime Penedo (PAN), Luis Rodríguez, Kevin Lemus, Édgar Méndez y Juan Valenzuela

Llegan: Sixto Bethancourth, Paulo Motta, Jean Patrick Howell, Santiago Morandi (URU), Leonardo Monje (CHI), Dennis López, Jonathan López, Hessler Archila, Geovany Morales, Pablo Vásquez (ARG)

Universidad

Salen: Josué Loarca, Denis Flores, Sergio Mendoza (HON), José Castillo, Luis Swisher

Llega: Mario Piñeyro, Rodrigo Monterroso, Juan José Castillo, Jaime Torres, Javier Melgar, Juan Valenzuela

Suchitepéquez:

Salen: Miguel Ángel Lavié, Fabrizzio Ronchetti (URU), Gonzalo Pizzichillo (URU), Adrián Apellaniz (URU), Jean Patrick Howell, Kristian Guzmán, Gregory Lester Ruiz, Jorge Cutforth, Cristian de León

Llegan: Juan Carlos González, Nahúm Enrique Ávila (HON), Samir Arzú (HON), Jonathan Hansen (ARG), Gerardo Arias, Jesús Navas (HON)

Xelajú:

Llegan: Juliano Rangel (BRA), Saúl Rivero (URU) DT., Néstor Jucup, Óscar Castro (URU), Josué Pelicó

Salen: Hernán Medford DT (CRC), Sergio Morales, Nelson Morales, Tomás Donizzetti, Allan Alemán (CRC), Edwin Enríquez, Fernando Patterson (CRC), Mauricio Copete (COL)

(Visited 75 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*