1 | ENCUENTRO | : | XELAJU MC | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | JONATHAN POLANCO |
CIUDAD | : | QUETZALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | JUAN LEMUS | |||
HORA | : | 20:30 horas | A. ASIST. 2 | : | JUAN D TIPAZ | |||
FECHA | : | SABADO 17 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | MARIO CAMPOSECO | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA | |||
2 | ENCUENTRO | : | CSD SUCHITEPEQUEZ | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | MAZATENANGO | A. ASIST. 1 | : | JULIAN MENDEZ | |||
HORA | : | 18:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ARIEL MENDEZ | |||
FECHA | : | SABADO 17 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | MARIO RAMIREZ | |||
ESTADIO | : | CARLOS SALAZAR | INSPECTOR | : | JOSE L OCHOA | |||
3 | ENCUENTRO | : | UNIVERSIDAD | ** | MARQUENSE | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 11:05 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
FECHA | : | DOMINGO 18 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | PEDRO REYNA | |||
ESTADIO | : | REVOLUCION | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
4 | ENCUENTRO | : | GUASTATOYA | ** | PETAPA | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | GUASTATOYA | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUMBERTO PANJOJ | |||
FECHA | : | SABADO 17 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | EVER LOPEZ | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
5 | ENCUENTRO | : | CSD MUNICIPAL | ** | HALCONES | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | GERSON LOPEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PABLO RAMIREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 18 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | LUIS MIRANDA | |||
ESTADIO | : | MANUEL F CARRERA | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
6 | ENCUENTRO | : | COATEPEQUE | ** | ANTIGUA GFC | ARBITRO | : | MARIO ESCOBAR |
CIUDAD | : | COATEPEQUE | A. ASIST. 1 | : | HERMENERITO LEAL | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MANUEL BARRERA | |||
FECHA | : | DOMINGO 18 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | MYNOR VELASQUEZ | |||
ESTADIO | : | ISRAEL BARRIOS | INSPECTOR | : | DOMINGO VEGA |
Antigua GFC perdió 0-1 contra Mixco el pasado miércoles, con un gol del delantero paraguayo Roque Caballero. A pesar de…
Antes del Clásico 329 contra los Rojos, Comunicaciones sufrió una importante baja de última hora. El futbolista panameño Jorman Aguilar…
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…