NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | COATEPEQUE | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | COATEPEQUE |
| : | PABLO RAMIREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS |
| : | MANUEL BARRERA | |||
FECHA | : | DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | RUBEN CASTELLANOS | |||
ESTADIO | : | ISRAEL BARRIOS | INSPECTOR | : | JOSE L OCHOA | |||
COMISARIO | : | CARLOS VICENTE | ||||||
2 | ENCUENTRO | : | PETAPA | ** | ANTIGUA | ARBITRO | : | PEDRO REYNA |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA |
| : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 11:00 HORAS |
| : | RAMIRO VALIENTE | |||
FECHA | : | DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS MRANDA | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | MARIO RAMIREZ | |||
COMISARIO | : | FILADELFO DIAZ | ||||||
3 | ENCUENTRO | : | UNIVERSIDAD | ** | XELAJU MC | ARBITRO | : | OSCAR REYNA |
CIUDAD | : | GUATEMALA |
| : | HUMBERTO PANJOJ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS |
| : | JUAN D TIPAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | REVOLUCION | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
COMISARIO | : | RODOLFO GONZALEZ | ||||||
4 | ENCUENTRO | : | MUNICIPAL | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | JONATHAN POLANCO |
CIUDAD | : | GUATEMALA |
| : | RONALDO DE LA CRUZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS |
| : | MARVIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MYNOR VELASQUEZ | |||
ESTADIO | : | MATEO FLORES | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
COMISARIO | : | RAUL PAIZ | ||||||
5 | ENCUENTRO | : | HALCONES | ** | MARQUENSE | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | LA DEMOCRACIA |
| : | MARCO TULIO DIAZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS |
| : | JULIAN MENDEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | EFRAIN ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | LA MESILLA | INSPECTOR | : | DOMINGO VEGA | |||
COMISARIO | : | EMILIO PINEDA | ||||||
6 | ENCUENTRO | : | GUASTATOYA | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | GUASTATOYA |
| : | GUSTAVO MEJIA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS |
| : | CONSTANTINO ALVAREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MARVIN GARCIA | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
COMISARIO | : | ORLEY MELENEDEZ |
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…