Comunicaciones
Salen: Marcelo Guerrero (URU), Carlos Ramírez (URU), Edward Santéliz
Llegan: Adrián Apellaniz (URU), Marvin Ceballos, Leandro Fernández (ARG)
Coatepeque
Salen: Cristian Álvarez, Quiarol Arzú (HON), Allan Lemus, Freddy Ruano, Miguel Escobar, José Zacarás Antonio, Kevin Villalobos, Julián Varennes (ARG), Henry Estrada, David Gutiérrez
Llegan: Fredy Thompson, Carlos Gallardo, Víctor Ayala, Wilber Perez, Geovany Morales, Manuel Sosa, José Lemus, Édgar Méndez, Roberto Carlo Peña (COL), Raúl Mendoza (MEX), Luis Rodríguez, Josué García Laparra
Halcones
Llega: Fredy Ruano, Gonzalo Bonafina (ARG,) David Ángelo Diach (CRC), Byron Ramos
Sale: Randy Cubero (CRC), Jacinto Méndez
Heredia
Salen: Roberth Arias (CRC), Rodrigo de León
Llegan: Óscar Isaula (HON)
Iztapa
Salen: Gustavo Colman (PAR), Edwin Enríquez
Llegan: Wilmer García, Gustavo Betancur, (COL), Miguel Fernández, Juan Flores, Rubén Darío Morales, Álvaro Salazar (PAN)
Marquense
Llega: Josué Gramajo
Malacateco:
Salen: Jimmy Benito, Adrián Apellaniz (URU), Carlos Gallardo, Víctor Ayala, Luis Cardona, Manuel Moreno, Donaldo Morales, Roberto Carlo Peña (COL), Óscar Isaula (HON) Edwin González
Llegan: Cristian Álvarez, Gerardo Molina, Mario Castellanos, Rudy Baldetti, Jacinto Méndez, Roby Norales (HON), Kenroy Arana
Mictlán:
Salen: Gustavo Betancur (COL), Cristian Bautista (SAL), Eleazar Argueta, Miguel Farfán, Miguel Fernández, Aníbal Salguero, Pedro Samayoa, Gerardo Molina y Fredy Iboy
Llegan: Donaldo Morales (HON), Ricardo Mina (COL), Danny Luther. Édgar Cotto, Edwin González, Guillermo Álvarez, Rodrigo de León
Municipal:
Salen: Geovany Morales, Fernando Díaz DT (CHI), Leonardo Monje (CHI), Josué García Laparra
Llega: Angelo Padilla, Aníbal Ruiz DT (URU)
Suchitepéquez
Sale: Jonatan Hansen (ARG) Nahum Ávila, Samir Arzú, Jesús Navas, Carlos Castillo, Ricardo Foster, Junior Carias, Wilber Perez y Didier Sagastume.
Llegan: Manuel Moreno, José Rodríguez, Shane Orio (BEL), Michel Rivera (HON)
Universidad
Llega: José Catalán, Manuel León
Sale: Saúl Philips
Xelaju:
Salen: Óscar Castro (URU), Mynor Álvarez (CRC), Wilber Caal, Josué Gramajo, Manuel León, Edy Castillo, Manuel León
Llegan: Luis Martínez, Pedro Samayoa, José Mendoza (HON), Cristian Flores, Luis Cardona
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…
Guatemala finalmente conoce a los rivales de su grupo para el Mundial de Futbol Sala Uzbekistán 2024, donde los hombres de maíz…