Coatepeque:
Salen: José Estrada, Jenner Villatoro, Otto Barrios, Mario Rendón, Luis Rivera, Edgar González, Franklin Ramírez, Fredy López.
Llega: Kristian Guzmán, Fredy Ruano, Gerardo Arias, Gerson Tinoco (HON), Cristian Alvarez, Giovani Morales, Jorge Cutford
Comunicaciones:
Salen: Tránsito Montepeque, Wilfred Velásquez, Dwight Pezzarossi, Rubén Limenza (PAR)
Llegan: Minor López Campollo, Edward Santéliz, Wilson Lalín
Heredia
Llega: Édgar Cotto
Iztapa
Llegan: Jhon Castillo, (COL), Erick Ramos, Eliseo Díaz, Allan Lemus, Victor Burrión
La Mesilla
Llega: Adán Onelio Paniagua DT
Salen: Jorge Estrada, Fredy Ruano, Gerardo Arias, Érick Marín (CRC), Pablo Barros DT (BRA), Juan González, Adulfo Contreras, Alex Pérez
Malacateco
Salen: Héctor Sanabria, Rodrigo Monterroso, Edward Santéliz
Mictlán:
Salen: Paulo César Motta, Aníbal Pacheco, Edwin Zúñiga, Randy Cubero, Erick Villatoro, Erick Priego, Pablo Villatoro, Rony Guzmán, Hugo Cardona, Erguí Ramirez y Marco Antonio Morgon (BRA)
Llega: Pedro Samayoa, Ronald Zavala
Marquense
Salen: Lauro Muñoz (MEX), Carlos Gallardo, Nery Godoy, Jonathan Posas, Juliano Rangel (BRA), Riqui Nelson Murga, Julio Vanegas, Neto de Oliveira, Roberto Carlo Peña (COL), Minor López Campollo, Jonathan López, Hessler Archila
Llegan: Jorge Ortíz, Luis Gildardo Reyes
Municipal:
Salen: Cuerpo técnico: Rubén González, Martín Plachot, jugadores: Leandro Barrios (BRA), Santiago López (URU), Cristian Álvarez, Jaime Vides, Cristian Noriega, Pedro Samayoa, Juan José Castillo, Ronald Zavala, Jaime Penedo (PAN), Luis Rodríguez, Kevin Lemus, Édgar Méndez y Juan Valenzuela
Llegan: Sixto Bethancourth, Paulo Motta, Jean Patrick Howell, Santiago Morandi (URU), Leonardo Monje (CHI), Dennis López, Jonathan López, Hessler Archila
Universidad
Salen: Josué Loarca, Denis Flores
Llega: Mario Piñeyro, Rodrigo Monterroso, Juan José Castillo
Suchitepéquez:
Salen: Miguel Ángel Lavié, Fabrizzio Ronchetti (URU), Gonzalo Pizzichillo (URU), Adrián Apellaniz (URU), Jean Patrick Howell, Kristian Guzmán, Gregory Lester Ruiz, Jorge Cutforth, Cristian de León
Llegan: Juan Carlos González y Nahúm Enrique Ávila (HON)
Xelajú:
Llegan: Juliano Rangel (BRA), Saúl Rivero (URU) DT.
Salen: Hernán Medford DT (CRC), Sergio Morales, Nelson Morales, Tomás Donizzetti
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…