Softbol
Guatemala vs Venezuela
Hora: 8:00
Sede: Unidad Deportiva Carlos Cedrán
Frontón
Juan Diego Blas, José Monzón, Flor de María Castillo y Patricia Castañaza
Ronda preliminar pelota de goma y frontenis, individual y dobles
Hora: 9:00 a 17:00
Sede: Pabellón Pelota Vasca
Natación
Luis Carlos Martínez (100 mt mariposa) Valerie Gruest y Gabriela Santis (800 mt libre)
Hora: 9:00 preliminar y 19:00 finales
Sede: Centro Acuático Leyes de Reforma
Gimnasia Artística
Ana Sofía Gómez y Jorge Vega
Concurso 1 clasificación por aparatos
Hora: 12:00 y 17:30
Sede: Arena Veracruz
Nado Sincronizado
Gabriela Rosales y María Castañeda
Prueba: Solo Libre
12:30 y 15:30 hrs
Sede: Centro Acuático Leyes de Reforma
Raquetbol
Christian Wer- Edwin Galicia / Gabriela Martínez y María Rodríguez
Cuartos de final dobles masculino y femenino
Hora: 15:00 y 16:00
Sede: Centro de Raqueta
Balonmano femenino
Guatemala vs Nicaragua
Hora: 17:30
Sede: Unidad Deportiva Carlos Cedrán
La selección Sub 20 de Guatemala con los últimos preparativos previo al inicio del Premundial. Mira el nuevo video de…
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…