Comunicaciones
Salen: Marcelo Guerrero (URU), Carlos Ramírez (URU), Edward Santéliz
Llegan: Adrián Apellaniz (URU), Marvin Ceballos, Leandro Fernández (ARG)
Coatepeque
Salen: Cristian Álvarez, Quiarol Arzú (HON), Allan Lemus, Freddy Ruano, Miguel Escobar, José Zacarás Antonio, Kevin Villalobos, Julián Varennes (ARG), Henry Estrada, David Gutiérrez
Llegan: Fredy Thompson, Carlos Gallardo, Víctor Ayala, Wilber Perez, Geovany Morales, Manuel Sosa, José Lemus, Édgar Méndez, Roberto Carlo Peña (COL), Raúl Mendoza (MEX), Luis Rodríguez, Josué García Laparra
Halcones
Llega: Fredy Ruano, Gonzalo Bonafina (ARG,) David Ángelo Diach (CRC), Byron Ramos
Sale: Randy Cubero (CRC), Jacinto Méndez, Thiago Alvez (BRA)
Heredia
Salen: Roberth Arias (CRC), Rodrigo de León
Llegan: Óscar Isaula (HON), Miguel Lavié (URU)
Iztapa
Salen: Gustavo Colman (PAR), Edwin Enríquez
Llegan: Wilmer García, Gustavo Betancur, (COL), Miguel Fernández, Juan Flores, Rubén Darío Morales, Álvaro Salazar (PAN)
Marquense
Llega: Josué Gramajo
Malacateco:
Salen: Jimmy Benito, Adrián Apellaniz (URU), Carlos Gallardo, Víctor Ayala, Luis Cardona, Manuel Moreno, Donaldo Morales (HON), Roberto Carlo Peña (COL), Óscar Isaula (HON) Edwin González
Llegan: Cristian Álvarez, Gerardo Molina, Mario Castellanos, Rudy Baldetti, Jacinto Méndez, Kenroy Arana, Ronald Montoya (HON)
Mictlán:
Salen: Gustavo Betancur (COL), Cristian Bautista (SAL), Eleazar Argueta, Miguel Farfán, Miguel Fernández, Aníbal Salguero, Pedro Samayoa, Gerardo Molina y Fredy Iboy
Llegan: Donaldo Morales (HON), Ricardo Mina (COL), Danny Luther. Édgar Cotto, Edwin González, Guillermo Álvarez, Rodrigo de León
Municipal:
Salen: Geovany Morales, Fernando Díaz DT (CHI), Leonardo Monje (CHI), Josué García Laparra, Lucas Concistre (ARG)
Llegan: Angelo Padilla, Darío Gómez, Aníbal Ruiz DT (URU), Julio César de León (HON)
Suchitepéquez
Sale: Jonatan Hansen (ARG) Nahum Ávila (HON), Samir Arzú (HON), Jesús Navas (HON), Carlos Castillo, Ricardo Foster, Junior Carias, Wilber Perez y Didier Sagastume.
Llegan: Manuel Moreno, José Rodríguez, Shane Orio (BEL), Michel Rivera (HON), Cristian Santamaría (ESA)
Universidad
Llega: José Catalán, Manuel León
Sale: Saúl Philips (CRC)
Xelajú:
Salen: Óscar Castro (URU), Mynor Álvarez (CRC), Wilber Caal, Josué Gramajo, Manuel León, Edy Castillo, Manuel León
Llegan: Luis Martínez, Pedro Samayoa, José Mendoza (HON), Cristian Flores, Luis Cardona, Manuel Ovando, Juan Manuel Orellana
🎙️ El portero de Antigua GFC, Braulio Linares habla de la derrota contra Mixco en la semifinal de ida de…
El protagonista de la semana es el boxeador Hansel López, producto del semillero de la Federación Nacional y quien anhela…
🎙️ El portero de Mixco, Kevin Moscoso habla de la victoria ante Antigua en la semifinal de ida de la…
SEMIFINALES: HOY Comunicaciones vs Municipal – Estadio Cementos Progreso. 8 de la noche Juegos de vuelta Sábado 4 de mayo…
Seis jugadores han sido desafectados de Xelajú MC, al mismo tiempo que la institución ha anunciado su primer refuerzo de…
Una vez finalizado el Uefa Friendship Tournament en Turquía, Marvin Cabrera y su equipo regresarán a Guatemala en las próximas…
Roberto Montoya ha decidido poner fin a su relación laboral con Guastatoya después de una temporada en el banquillo. El…
ANTORCHA DEPORTIVA - Mixco 1-0 Antigua - Clausura 2024 - Cuartos de final IDA Mira el nuevo video de #ANTORCHATV!…