El Director Técnico de Selección Nacional Sub 17 de Guatemala, Antonio García, ha dado a conocer la nómina de convocados para el tercer morfociclo de entrenamientos, programado para las fechas del 16 al 18 de mayo de 2016, en la instalaciones del Proyecto Goal.
Para el tercer llamado del seleccionado juvenil el Cuerpo Técnico ha convocado a 20 seleccionados, quienes deberán presentarse el lunes 16 de mayo a las 15:00 horas para posteriormente iniciar la fase de entrenamientos a las 16:00 horas
La lista de convocados para el próximo morfo ciclo de entrenamientos es el siguiente:
No. | NOMBRE | EQUIPO |
1 | PEDRO FRANCISQUEZ | ACHIK´ |
2 | MANUEL CASTELLANOS | ACHIK´ |
3 | JOHAN DONIS | ACHIK´ |
4 | ANDRES SOLARES | ACHIK´ |
5 | ANTHONY QUEVEDO | ACHIK´ |
6 | BRANDON FIGUEROA | ASODEL |
7 | DOUGLAS MAZARIEGOS | CATOLICS BOYS |
8 | MARCOS BARRAGAN | CATOLICS BOYS |
9 | CARLOS VASQUEZ | CLUB PETAPA |
10 | RICARDO TRIGUEÑO | COMUNICACIONES |
11 | JAVIER HERNANDEZ | FUTECA CAYALA |
12 | SANTIAGO VARGAS | FUTECA CAYALA |
13 | ELDER XUJA | FUTECA CAYALA |
14 | SEBASTIAN CORDON | MENEDY |
15 | OSCAR ANTONIO CASTELLANOS | MENEDY |
16 | CESAR RODRIGUEZ | MENEDY |
17 | GARY MERIDA | MENEDY |
18 | ESTUARDO PEREZ | MENEDY |
19 | EDUARDO ESCOBAR | MUNICIPAL |
20 | ALEJANDRO CHINCHILLA | REAL SOCIEDAD |
La Primera División de Guatemala comienza a bajar el telón de la temporada 2023-2024, y en pocos días se conocerán…
Guatemala conoce a sus rivales en la Liga de Naciones. El Dortmund a la final de la Champions. Mira el…
https://m.youtube.com/watch?v=GMzp8tSF-KQ&t=18s
¡ᴛᴇɴᴇᴍᴏꜱ ʀɪᴠᴀʟᴇꜱ ᴇɴ ʟɪɢᴀ ᴅᴇ ɴᴀᴄɪᴏɴᴇꜱ ᴅᴇ ᴄᴏɴᴄᴀᴄᴀꜰ! ⚽️💙#ꜱᴇʟᴇᴍᴀʏᴏʀ ᴇɴ ᴇʟ ɢʀᴜᴘᴏ ᴀ🇨🇷ᴄᴏꜱᴛᴀ ʀɪᴄᴀ🇬🇹ɢᴜᴀᴛᴇᴍᴀʟᴀ🇲🇶ᴍᴀʀᴛɪɴɪᴄᴀ🇫🇷ɢᴜᴀᴅᴀʟᴜᴘᴇ🇸🇷ꜱᴜʀɪɴᴀᴍ🇬🇾ɢᴜʏᴀɴᴀ#VamosGuate #ModoSelección 🇬🇹💙💪⚽️ pic.twitter.com/h2jDGKxX33— FEDEFUT GUATE (@fedefut_oficial)…
El Torneo Nacional de béisbol continúa su curso con los equipos de Bronx y Vikingos como líderes, tras los triunfos…
Horarios confirmados Los juegos entre Mixco y Municipal han quedado establecidos de la siguiente manera: Mixco vs Municipal: Sábado 11…
Semifinales – Partidos de ida Juventud Copalera 0-1 Unifut Antigua CSD Xelajú MC 2-0 Xinabajul Femenino Los partidos de vuelta…
La Confederación de Norteamérica, Centroamérica y el Caribe de Fútbol, Concacaf, llevó a cabo el sorteo de la Liga de…
Comunicaciones quedó eliminado de la lucha por el título al sufrir una derrota contundente de 3-0 frente a Municipal en…