El Director Técnico de Selección Nacional Sub 17, Antonio García, ha dado a conocer la nómina de convocados para la continuidad del cuarto morfociclo de entrenamientos, donde se integran jugadores departamentales y el cual esta programado para las fechas del 26 al 27 de mayo de 2016, en la instalaciones del Proyecto Goal.
La lista de convocados es el siguiente:
No. | NOMBRE | EQUIPO |
1 | Anthony Quevedo | Achik´ |
2 | Byron Lima | Antigua |
3 | Hugo Pérez | Antigua |
4 | Juan Méndez | Antigua |
5 | Wesly Barrera | Antigua |
6 | Diego Luna | Antigua |
7 | Jesus Alberto García | Asofutbol El Quiché |
8 | Juan Carlos Ortiz | Baja Verapaz |
9 | Marcos Barragán | Catolics Boys |
10 | Sebastián Fuentes | Club Municipal |
11 | Sebastián Rodríguez | Club Municipal |
12 | Eduardo Escobar | Club Municipal |
13 | Fausto Santizo | Club Municipal |
14 | Juan Pablo Estrada | Club Municipal |
15 | Paolo Molina | Comunicaciones |
16 | Lynner O`Neal García | Comunicaciones |
17 | Edgar Rolando Meléndez | Comunicaciones |
18 | Javier Hernández | Futeca Cayala |
19 | Santiago Vargas | Futeca Cayala |
20 | Elder Xuja | Futeca Cayala |
21 | José Renato de León | Guastatoya |
22 | Leonel Omar Noriega | Marquense |
23 | Gian Carlo Sandoval | Mictlán |
24 | Wagner Sagastume | Sayaxché |
25 | Joaquín Antonio Flores | Sayaxché |
26 | Carlos Soto | Suchitepéquez |
27 | Alan De León | Xelajú |
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…