Achuapa:
Llega: Alvaro García (URU), Cristian Sosa, Marco Rivas, Rigoberto Hernández, Omar López (MEX), Anthony Torres, Orlando Osorio (COL)
Salen: Sergio Pardo DT (CHI), Nicolás Martínez (ARG)
Antigua
Llegan: Frank de León, Pedro Baéz (PAR), Romario da Silva (BRA), Santos Crisanto (HON), Braulio Linares (USA), César Archila, Omar Morales (MEX), Elder Guardado, Carlos Peña (MEX)
Salen: Josué Martínez (CRC), Genaro Castillo (MEX), Kervin García, Kenner Lemus, Juan David Osorio (COL), Luis Morán, Renato Sequén
Cobán
Llegan: Alexis Matta, Kervin García, Fabricio Benítez DT, Kevin Ávila, Luis Maldonado
Sale: Pedro Altán, Bladimir Díaz (COL), Ernesto Corti DT. (URU), Eduardo Soto
Comunicaciones
Llegan: Karel Espino (CUB), Nelso Iván García
Salen: Manfred Russell (CRC), Michael Umaña (CRC), Dewinder Bradley, Fredy Thompson
Guastatoya
Llegan: Rafael Díaz DT. Dominique Dean, Ludwin Reyes, Rafael de Souza (BRA), Néstor Monge (CRC)
Sale: Willi Coito (URU) DT. Marvin Ceballos
Iztapa
Llegan: Manfred Russell (CRC)
Salen: Danilo Guerra, Kevin Norales, Anthony Torres, Alexander Cifuentes, Wilson Pineda, Nelso Iván García
Malacateco:
Salen: Ronald Gómez (CRC) DT, Mynor Pop, César Archila, Jonathan Dávila, Orlando Osorio, Wilmer Barrios, Edvin Durán, Edward Santeliz, Franclin Barrios, Lauro Cazal, Wilson López,
Llega: Matías Tatangelo (ARG) DT, Eleazar Estrada, Rony Barrera, Edwin Fuentes, Enrique Klug, Yonathan Morán, Herminio Pérez, Enzo Herrera (URU), Keneth Cerdas (CRC)
Municipal:
Salen: Sebastián Bini (ARG) DT, Brandon de León, Víctor García (URU), Gabe Robinson, Edwin Rivas (USA), Frank de León, Javier Estrada
Llegan: Pedro Altán, Ricardo Jerez, José Saturnino Cardozo DT (PAR), Anllel Porras (CRC), Eduardo Soto
Santa Lucía
Llegan: Juan David Osorio (COL), Javier Estrada, Charles Martínez (VEN), Mynor Pop, Luis Morán
Salen: Anllel Porras (CRC), Santos Crisanto (HON), Romario da Silva (BRA), Braulio Linares (USA), Enrique Miranda, Rafael de Souza (BRA)
Sololá
Llegan: Joaquín Noy (URU), Gerardo Arias, Tony López (MEX)
Xelajú:
Salen: Israel Silva (BRA), David Monsalve (CAN), Francisco Rodrigues (BRA), Pablo Mingorance (ARG), Rafael González, Jeffrey Payeras (USA), Edwin Fuentes, Alexis Matta
Llegan: Orlando Moreira (PAR), Aslinn Rodas (USA), Cristopher Ramírez, Javier Orozco (MEX), Miguel Fraga (MEX)
La selección Sub 20 de Guatemala con los últimos preparativos previo al inicio del Premundial. Mira el nuevo video de…
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…